213 Los(e)/Seite
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, stilisierte Feder, L = 6,0 cm, ca. 4,2 g (39099/36)
Ring, 585 GG
Brosche, 585 WG
Brosche, 585 WG, "Blüte", ornamentiert, besetzt mit zwei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., ca. 4,6 g (39099/38)
Collier, 585 GG und WG
Anhänger, 585 GG
Ring, 585 GG und WG
Brosche, 585 GG und Silber
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem Amethyst von ca. 10 cts., ca. 7,1 g, Gebrauchsspuren (39166/36)
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, sichelförmige Glieder, L = 42 cm, ca. 28,1 g, Gebrauchsspuren (39351/37)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, mit einer Goldmünze, Österreich, 1 Dukat, Franz Joseph I., 1915, Nachprägung, ca. 6,2 g (39374/1)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, ornamentiert, L = 19 cm, ca, 65,5 g (39275/4)
Ring, 585 GG
Ring, 750 WG
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, Schauseite drereihig besetzt mit rund-facettierten Granaten, RW ca. 56, ca. 7,2 g, Gebrauchsspuren (39389/3)
Armband, aus 22 Zuchtperlen
Armband, aus 22 Zuchtperlen, D = ca. 7,5 - 7,6 mm, Magnetschließe in 585 GG, Sicherungskettchen, L = 18 cm (39169/27)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, mit einem oval-facettierten Citrin, ca. 2,7 g (39377/16)
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, L = 62 cm, ca. 9,9 g (39389/8)
Ring, 750 GG
Ring, 585 GG und WG
Anhänger/Brosche, 585 GG und WG
Kreisbrosche, 333 GG und RG
Kreisbrosche, 333 GG und RG,brutto ca. 4,4 g ...[more]
Anhänger/Brosche, 9 K Roségold
Ring, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 und
Paar Ohrstecker, 585 und 14 K GG und WG, besetzt mit je vier rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 3,6 g (39215/26)
Brosche, 9 K GG, mit einer
Brosche, 9 K GG, mit einer geschnittenen Muschelkammee, "Selene", H = 4,8 cm, Fassung seitlich mit Druckstelle, Kammee gesprungen (39186/11)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit einem Amethyst im Tafelschliff von ca. 1,50 ct., RW ca. 56, ca. 3,6 g Gebrauchsspuren (39389/1)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, mit einer Goldmünze, Großbritannien, 1 Sovereign, Elizabeth II., 1967, ca. 9,1 g, Gebrauchsspuren (39351/39)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 60 cm, ca. 8,2 g (39275/6)
Medaillonanhänger, 375 GG
Medaillonanhänger, 375 GG, mit farbigem Emailledekor, verso dat. 18. Oktober 1885, brutto ca. 7,8 g, restauriert, Kratzspuren (39064/14)
Ring, 750 WG
Ring, 375 GG
Flachpanzercollier, 333 GG
Flachpanzercollier, 333 GG, L = 46 cm, ca. 33,5 g (39215/4)
Einhänger, 585 WG
Ring, 750 GG und WG
Ring, 585 WG
Paar Ohrstecker, 750 GG
Paar Ohrstecker, 750 GG, besetzt mit je einer boutonförmigen silbergrauen Südseezuchtperle, D = ca. 12,8 mm, ca. 7,9 g ...[more]
Ring, 585 WG
Armband, 8 K GG
Armband, 8 K GG, Flachpanzerdekor, L = 20,5 cm, ca. 12,3 g (39215/17)
Brosche, um 1910-20
Ring, 585 GG und WG
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit sechs Zuchtperlen, D = ca. 4,9 mm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren (39368/17)
Paar Creolen, 375 GG
Paar Creolen, 375 GG, Schauseiten besetzt mit je fünf Amethyst-Carrées von zus. ca. 2 cts., ca. 3,3 g (39169/37)
Kordelcollier, 585 GG
Kordelcollier, 585 GG, L = 52 cm, ca. 6,2 g, Druckstellen (39224/9)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Türkis (ca. 19,6 x 11,7 mm), ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (39412/2)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 50, ca. 3,1 g (39315/2)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kammee, "Damenportrait", RW ca. 48, ca. 2,6 g, Fassung beschädigt (39412/5)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, "Traube", besetzt mit neun Zuchtperlen, D = ca. 4,4 - 5,9 mm, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (39382/14)
Collierkette mit Anhänger
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, "Knoten", brutto ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren (39380/3)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem ovalen Türkis (ca. 14,8 x 11,0 mm), RW 49, ca. 4,2 g, Türkis leicht verfärbt (39412/7)
Brosche, um 1910-20, 585 GG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,10 ct., L = 4,8 cm, ca. 2,2 g (39299/3)
Brosche, 585 WG
Collierkette mit Anhänger
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GG, besetzt mit einer boutonförmigen Koralle, D = ca. 15,5 mm, RW 61, ca. 6,0 g, restauriert (39225/6)
Paar Ohrhänger, 375 GG
Paar Ohrhänger, 375 GG, anhängend je eine Tigerauge-Pampel, H = 20,5 mm, ca. 5,4 g (39169/49)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, "Stilisierte Schleife", H = 4,5 cm, ca. 7,1 g, Gebrauchsspuren (39412/15)
Zuchtperlcollier
Zuchtperlcollier, aus 53 Perlen, D = ca. 7,5 mm, Kugelschließe in 585 GG, L = 44 cm (39169/26)
213 Los(e)/Seite