Auktion beendet
Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (21)
Filter entfernen
21 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 21 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Holzskulptur, "St. Georg", H = 44 cm; Holzrelief, "Drei Marien", H = 55 cm; Holzskulptur, "Hl. Elisabeth", farbig und Gold gefasst, H = 60 cm (393...

Holzskulptur, "Hl. Florian", H = 73,5 cm, Fassung beschädigt (39318/13)

Zwei Holzskulpturen, "Maria mit Christuskind", H = 46 cm und 85 cm, dazu eine Wandkonsole (39331/6)

Zwei und ein Putto, Holz, farbig und Gold gefasst, H = 19 cm und 36 cm; dazu Holzmaske, Südostasien, "Dämon", farbig und Gold gefasst, H = 18 cm, ...

Los 350

Holzskulptur

Holzskulptur, "Maria mit Christusknaben", H = 50 cm (39322/13)

Fünf Metallskulpturen, darunter Bronze und Grauguss, wie: "Eisengießer", "Spatz", "Kind mit Hand", "Vier Vögel auf Ast" und "Amor", teils auf Stei...

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Stier", Zement, schwarz und Gold gefasst, L = 34 cm, bestoßen; unbekannter Künstler, 20.Jh., "Sitzender", Terrakott...

Wanda Pratschke, mon., Berlin 1939 - tätig in Frankfurt/M., "Akt - Sitzend", Bronze, 7/12, H = 19 cm (39391/44)

Lutz Brockhaus, mon., dat. (19)75, Berlin 1945 - 2016 Darmstadt, "Isis", Bronze, H = 16,5 cm (39328/2)

Hans-Bernt Gebhardt, mon., Frankfurt/M. 1915 - 1995 daselbst, "Stehende", Bronze, H = 27,5 cm (39391/43)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Kauernde Aphrodite", nach Doidalses, Bronze, 23,5 x 21 x 11 cm (39311/3)

Christoph Böllinger, Prägesig., dat. 1990, Kiel 1939 - 2016 Hamburg, "Segel", Kupferblech, 30/30, H = 49,5 cm (Fi A513#267) (39096/25)

Alexander Danel, sig., für Austin Prod. Inc., 1989, Estland 1940 - 2001 daselbst, "Frau mit Windhund", Keramik, Silber und schwarz gefasst, H = 70...

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., dat. 8.5.(19)94, "o.T.", Multiple auf Holz, 30 x 10 x 10 cm (39394/104)

Maier, sig., undeutldat., "Zwei Bacchanten", als Tischspiegel, Bronze und Messing, H = 18 cm (39405/4)

Los 359

Jan van Munster

Jan van Munster, r.u. innen und verso sig., dat. 2012 Gorinchem 1939 - tätig in Oost-Souburg/NL, "o.T.", 6/10, Holzbox mit Draht, 37 x 18 x 9 cm (...

Utikal, sig., dat. (19)69, "o.T.", Metall, Emaille auf Holz, H = 40 cm, Emaille bestoßen (39328/4)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Abstrakte Figuren", Zement, schwarz und Gold gefasst, H = 78 cm, bestoßen *aus /3* (39328/15)

Unbekannter Künstler, verso undeutl.sig., "Lachendes Mädchen", Marmorguss, H = 60 cm, bestoßen (39435/13)

Blumensäule, Kunstguss, "Elefant", farbig und Gold gefasst, mit Glasplatte, H = 42 cm (39358/25)

Loading...Loading...
  • 21 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose