- Jewellery (213)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Porcelain (122)
- Drawings & Pastels (89)
- Furniture (83)
- Collectables (57)
- Carpets & Rugs (38)
- Clocks (31)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Sculpture (21)
- Ceramics (19)
- Glassware (17)
- Asian Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Watches & Watch accessories (1)
864 Los(e)/Seite
Davenport, Nussbaumholz, Lederplatte, vier Schübe, auf Rollenfüßen, Kratzspuren, Lichtschaden, ein Schloss fehlt (39326/19)
Beistelltisch mit Klappen
Beistelltisch mit Klappen, Birkenholz geflammt, Schublade, 75 x 61 (103) x 49 cm, restauriert, Kratzspuren (Fi A1005#337) (39017/1)
Rasiertisch, Mahagoniholz
Holzfigur mit Tablett als Ablage
Holzfigur mit Tablett als Ablage, farbig gefasst, H = 111 cm, Farbfehlstellen, Gebrauchsspuren (39334/22)
Beistelltisch, Draenert, drei Glasplatten, davon eine beweglich, 45 x 50 x 50 cm - NP 2002 EUR 1.352,- - (39358/12)
Sessel, Louis-Seize-Stil
Sessel, Louis-Seize-Stil, Bezug mit figürlichen Architekturmotiven, H = 100 cm, fleckig, Vergoldung beschädigt (39358/8)
Sessel, silber- und goldfarben lackiert, lilafarbene Polsterung, H = 85 cm, Lackfehlstellen (39358/3)
Josep Mora für Stua
Zwei Club-Sessel und ein Hocker, Cor, Modell "Quant", dunkelbraunes Leder, verchromte Metallkufen, H = 76 cm bzw. 40 cm, Gebrauchsspuren (39330/11)
Drehstuhl auf Rollen, Schale
Büchervitrine, England, um 1920
Büchervitrine, England, um 1920, Eichenholz, Globe-Wernicke, fünf Fächer und eine Schublade, 207 x 87 x 38,5 cm, Gebrauchsspuren (39364/1)
Schrank, 19.Jh.
Staffelei, Buchenholz, H = 170 cm, Gebrauchsspuren (39356/27)
Schrank, um 1800
Schrank, um 1800, Nussbaumholz, Türen mit vier Kassetten in Wurzelholz, 230 x 199 x 74 cm, Furnierfehlstellen (Fi A1005#315) (39044/3)
Blumenhocker, China
Beistelltisch, China
Beistelltisch, China, Schwarzlack und goldfarbenes Dekor, 74 x 46 x 36 cm, Furnierschäden, Fehlstellen (39356/29)
Schreibtisch, englischer Stil
Schreibtisch, englischer Stil, Eichenholz, zwei Schübe, auf Rollenfüßen, 73 x 120 x 55 cm, Furnierschäden und -fehlstellen (39356/30)
Biedermeier-Schrank, Kirschbaumholz, massiv, 204 x 174 x 62 cm, Ergänzungen, Gebrauchsspuren, Risse (39333/10)
Paravent, um 1910, Eichenholz
Paravent, um 1910, Eichenholz, "Hortensien", Öl/Lwd., aufgezogen, 168 x 148 cm, Stauchungen, Kratzspuren (39318/12)
Nähtisch, Barockstil
Nähtisch, Barockstil, Schublade, Messingappliken, 67 x 50 x 40 cm, Furnier- und Lichtschaden, Fehlstellen (39116/65)
Bürodrehstuhl, 1930er Jahre
Bürodrehstuhl, 1930er Jahre, Buchenholz, Bombenstabil Pufferdreh, H = 90 cm, Wasser- und Furnierschaden (39356/33)
Tisch, um 1900
Vier Stühle, Xora
Vitrine, Mahagoniholz
Vitrine, Mahagoniholz, Perlmutt- und Bandintarsien, zwei Säulen, Facetteglas, 182 x 90 x 38 cm, beschädigt (39356/34)
Couchtisch, Japan, Mahagoniholz
Couchtisch, Japan, Mahagoniholz, 33 x 121 x 90,5 cm, dazu Glasplatte (39333/18)
Schrank, Korea, Weichholz
Vitrine, um 1930, Nussbaumholz
Vitrine, um 1930, Nussbaumholz, verso auf Etikett: Meister Berndt, Tischler Hölzel, 170,5 x 125 x 45 cm, Furnierschäden (39333/14)
Ausziehtisch, um 1930
Ausziehtisch, um 1930, Nussbaumholz, Glasplatte, 79 x 137 (273) x 98 cm, Furnierschäden, Kratzspuren (39333/15)
Sechs Stühle, um 1930
Sechs Stühle, um 1930, Nussbaumholz, Rosshaarbezüge, H = 90 cm, Gebrauchsspuren (39333/16)
Kommode, 19.Jh.
Kommode, 19.Jh., Nussbaumholz, vier Schübe, 95 x 122 x 64,5 cm, Kratzspuren, unvollständig, o.S. (39322/20)
Schreibtisch, englischer Stil
Spieltisch, 19.Jh.
Beistellschränkchen als Vitrine
Beistellschränkchen als Vitrine, Nussbaumholz, Bandintarsien, Glas mit Schliff, 93,5 x 78 x 42,5 cm, Kratzspuren, Wasserflecken (39318/17)
Barockaufsatz, Nussbaumholz
Barockaufsatz, Nussbaumholz, zweitürig, Schublade, 107 x 114 x 40 cm, Furnierschäden, Gläser teils gesprungen, unvollständig (39356/35)
Sofa, cremefarbenes Leder
Sofa, cremefarbenes Leder, Zweisitzer, L = 180 cm, Gebrauchsspuren (39443/2)
Teewagen
Teewagen, Rauchglasböden, Griff und Verstrebungen aus Holz bzw. Metall, 67 x 76 x 44 cm, Gebrauchsspuren, minim bestoßen (39116/64)
Vitrine, um 1900, englischer Stil, Mahagoniholz, 230 x 169 x 45 cm, Kratzspuren, Furnierschäden (39116/69)
Jugendstil-Vitrine, Mahagoniholz
Jugendstil-Vitrine, Mahagoniholz, Perlmutteinlagen und Intarsien, Schublade, 180 x 90 x 43 cm, Furnierschäden, unvollständig (39334/85)
Valerio Bottini für Foscarini
Valerio Bottini für Foscarini, Stehlampe "Totem", 1990er Jahre, Metall und weißer Kunststoff, dreiflammig, H = 194 cm, verfärbt, F.n.g. (39116/67)
Deckenfluter, Arte Luce
Deckenfluter, Arte Luce, Modell "Jill A360", blaue Glasschale, H = 195 cm (39312/22) ...[more]
Sekretär mit Vitrinenoberteil
Konsole, Empirestil
Konsole, Empirestil, weiß und goldfarben gefasst, aufliegende Marmorplatte, 83 x 97 x 30 cm, Platte bestoßen (Fi A513 #397) (39187/4)
Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz
Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz, H = 90 cm, Rohrgeflecht am Rand beschädigt (Fi A513 #421) (38993/36)
Art Deco-Deckenlampe
Art Deco-Deckenlampe, Messing, H = 88 cm, D = 75 cm, Ergänzungen (Fi A513 # 378) (39032/23)
Jugendstil-Wandregal, Eichenholz
Ledersofa, 60er Jahre
Ledersofa, 60er Jahre, Dreisitzer, braun, Kufenfüße aus Holz, L = 190 cm, Gebrauchsspuren (39445/1)
Konvolut Wein und Spirituosen
Konvolut Wein und Spirituosen, ca. 240 Flaschen, meist Weißwein, Auslese (39351/63)
Indo-Sarough, 390 x 284 cm
Indo-Sarough, 390 x 284 cm, Druckstellen (39309/4)
Indo-Täbriz, 290 x 200 cm
Indo-Täbriz, 290 x 200 cm, Lichtschaden, abgetreten, fleckig, Randbeschädigungen (39301/21)
Kirman, 355 x 270 cm
Kirman, 355 x 270 cm, Gebrauchsspuren, Lichtschaden (39336/14)
China, florales Dekor, 350 x 275 cm, teils abgetreten, beschädigt (Löcher) - Rg. 1976 über DM 10.500,- - (39342/3)
864 Los(e)/Seite