Frankfurt

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

864 Los(e)
  • 864 Los(e)

Davenport, Nussbaumholz, Lederplatte, vier Schübe, auf Rollenfüßen, Kratzspuren, Lichtschaden, ein Schloss fehlt (39326/19)

Beistelltisch mit Klappen, Birkenholz geflammt, Schublade, 75 x 61 (103) x 49 cm, restauriert, Kratzspuren (Fi A1005#337) (39017/1)

Holzfigur mit Tablett als Ablage, farbig gefasst, H = 111 cm, Farbfehlstellen, Gebrauchsspuren (39334/22)

Beistelltisch, Draenert, drei Glasplatten, davon eine beweglich, 45 x 50 x 50 cm - NP 2002 EUR 1.352,- - (39358/12)

Sessel, Louis-Seize-Stil, Bezug mit figürlichen Architekturmotiven, H = 100 cm, fleckig, Vergoldung beschädigt (39358/8)

Sessel, silber- und goldfarben lackiert, lilafarbene Polsterung, H = 85 cm, Lackfehlstellen (39358/3)

Zwei Club-Sessel und ein Hocker, Cor, Modell "Quant", dunkelbraunes Leder, verchromte Metallkufen, H = 76 cm bzw. 40 cm, Gebrauchsspuren (39330/11)

Büchervitrine, England, um 1920, Eichenholz, Globe-Wernicke, fünf Fächer und eine Schublade, 207 x 87 x 38,5 cm, Gebrauchsspuren (39364/1)

Los 523

Schrank, 19.Jh.

Staffelei, Buchenholz, H = 170 cm, Gebrauchsspuren (39356/27)

Schrank, um 1800, Nussbaumholz, Türen mit vier Kassetten in Wurzelholz, 230 x 199 x 74 cm, Furnierfehlstellen (Fi A1005#315) (39044/3)

Beistelltisch, China, Schwarzlack und goldfarbenes Dekor, 74 x 46 x 36 cm, Furnierschäden, Fehlstellen (39356/29)

Schreibtisch, englischer Stil, Eichenholz, zwei Schübe, auf Rollenfüßen, 73 x 120 x 55 cm, Furnierschäden und -fehlstellen (39356/30)

Biedermeier-Schrank, Kirschbaumholz, massiv, 204 x 174 x 62 cm, Ergänzungen, Gebrauchsspuren, Risse (39333/10)

Paravent, um 1910, Eichenholz, "Hortensien", Öl/Lwd., aufgezogen, 168 x 148 cm, Stauchungen, Kratzspuren (39318/12)

Nähtisch, Barockstil, Schublade, Messingappliken, 67 x 50 x 40 cm, Furnier- und Lichtschaden, Fehlstellen (39116/65)

Bürodrehstuhl, 1930er Jahre, Buchenholz, Bombenstabil Pufferdreh, H = 90 cm, Wasser- und Furnierschaden (39356/33)

Los 533

Tisch, um 1900

Vitrine, Mahagoniholz, Perlmutt- und Bandintarsien, zwei Säulen, Facetteglas, 182 x 90 x 38 cm, beschädigt (39356/34)

Couchtisch, Japan, Mahagoniholz, 33 x 121 x 90,5 cm, dazu Glasplatte (39333/18)

Vitrine, um 1930, Nussbaumholz, verso auf Etikett: Meister Berndt, Tischler Hölzel, 170,5 x 125 x 45 cm, Furnierschäden (39333/14)

Ausziehtisch, um 1930, Nussbaumholz, Glasplatte, 79 x 137 (273) x 98 cm, Furnierschäden, Kratzspuren (39333/15)

Sechs Stühle, um 1930, Nussbaumholz, Rosshaarbezüge, H = 90 cm, Gebrauchsspuren (39333/16)

Los 542

Kommode, 19.Jh.

Kommode, 19.Jh., Nussbaumholz, vier Schübe, 95 x 122 x 64,5 cm, Kratzspuren, unvollständig, o.S. (39322/20)

Beistellschränkchen als Vitrine, Nussbaumholz, Bandintarsien, Glas mit Schliff, 93,5 x 78 x 42,5 cm, Kratzspuren, Wasserflecken (39318/17)

Barockaufsatz, Nussbaumholz, zweitürig, Schublade, 107 x 114 x 40 cm, Furnierschäden, Gläser teils gesprungen, unvollständig (39356/35)

Sofa, cremefarbenes Leder, Zweisitzer, L = 180 cm, Gebrauchsspuren (39443/2)

Los 548

Teewagen

Teewagen, Rauchglasböden, Griff und Verstrebungen aus Holz bzw. Metall, 67 x 76 x 44 cm, Gebrauchsspuren, minim bestoßen (39116/64)

Vitrine, um 1900, englischer Stil, Mahagoniholz, 230 x 169 x 45 cm, Kratzspuren, Furnierschäden (39116/69)

Jugendstil-Vitrine, Mahagoniholz, Perlmutteinlagen und Intarsien, Schublade, 180 x 90 x 43 cm, Furnierschäden, unvollständig (39334/85)

Valerio Bottini für Foscarini, Stehlampe "Totem", 1990er Jahre, Metall und weißer Kunststoff, dreiflammig, H = 194 cm, verfärbt, F.n.g. (39116/67)

Deckenfluter, Arte Luce, Modell "Jill A360", blaue Glasschale, H = 195 cm (39312/22) ...[more]

Konsole, Empirestil, weiß und goldfarben gefasst, aufliegende Marmorplatte, 83 x 97 x 30 cm, Platte bestoßen (Fi A513 #397) (39187/4)

Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz, H = 90 cm, Rohrgeflecht am Rand beschädigt (Fi A513 #421) (38993/36)

Art Deco-Deckenlampe, Messing, H = 88 cm, D = 75 cm, Ergänzungen (Fi A513 # 378) (39032/23)

Ledersofa, 60er Jahre, Dreisitzer, braun, Kufenfüße aus Holz, L = 190 cm, Gebrauchsspuren (39445/1)

Konvolut Wein und Spirituosen, ca. 240 Flaschen, meist Weißwein, Auslese (39351/63)

Keshan, 425 x 303 cm, Druckstellen (39309/6)

Indo-Sarough, 390 x 284 cm, Druckstellen (39309/4)

Indo-Täbriz, 290 x 200 cm, Lichtschaden, abgetreten, fleckig, Randbeschädigungen (39301/21)

Täbris, 246 x 244 cm, Lichtschaden (39336/7)

Kirman, 355 x 270 cm, Gebrauchsspuren, Lichtschaden (39336/14)

China, florales Dekor, 350 x 275 cm, teils abgetreten, beschädigt (Löcher) - Rg. 1976 über DM 10.500,- - (39342/3)

  • 864 Los(e)