Frankfurt

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

864 Los(e)
  • 864 Los(e)

Los 342

Fayence, wie:

Los 350

Holzskulptur

Holzskulptur, "Maria mit Christusknaben", H = 50 cm (39322/13)

Los 359

Jan van Munster

Teller, Japan, Imari, Porzellan, D = 31,5 cm, berieben, fleckig (39347/5)

Drei Teller, China, Porzellan, montiert und gerahmt, D = je 9 cm, 30 x 56 cm (gesamt) (39334/36)

Schale, Japan, Porzellan, "Koi-Karpfen unter blühendem Kirschbaum und Peonien", blau-weiß, D = 54 cm (39347/6)

Schreibzeug, "Chinesisches Drachenboot", Bronze, auf schwarzer Steinplinthe, L = 37 cm, Scharniere defekt (39116/93)

Japanischer Farbholzschnitt, "Kranich mit Jungen in Kiefer", 74 x 25 cm, Lichtschaden, fleckig (39347/14)

Seidenmalerei, China, sig., "Vier Weise auf dem Meer", 82 x 39 cm, gebräunt (39347/15)

Seidenmalerei, China, "Papagei in Obstbaum", 96 x 39 cm, fleckig, gebräunt, eingerissen (39347/16)

Seidenmalerei, China, sig., "Vögel in blühender Peonie", 146 x 41,5 cm, restauriert, fleckig (39347/17)

Cheongsam (Kleid), China, Seide und Kunstseide, gerahmt, gesamt: 157 x 76 cm (39312/18)

Thangka, Tibet/Nepal, 93 x 67 cm, Lichtschaden, gerahmt, Rahmenleiste lose (39330/1)

Textilbild, Südostasien, "Menschen und Elefanten", mit Pailletten bestickt, 98 x 128 cm, auf Holz montiert, unvollständig (39334/19)

Supraporte, Südostasien, Holz, floral geschnitzt, L = 124,5 cm, Risse, bestoßen (39334/17)

Skulptur, Ostasien, Sandstein, mit vier Gesichtern, dazu Holzsockel, H = 44 cm (Fi A1005#144) (39104/9)

Holzfigur, Indien, "Musikant", H = 69 cm, unvollständig, beschädigt (39328/8)

Fruchtbarkeitsfigur "Akuaba", Fante, Ghana, Holz, H = 34 cm, Risse - Nachlassaufstellung: Lempertz, Brüssel 2008 - (Fi A1005#205) (38849/80)

Holzskulptur, Makonde, Mosambik, "Durst", H = 62 cm, und "Hockender", H = 42 cm, je bestoßen, loses Teil anbei (39328/6)

Zwei Holzskulpturen, Makonde, Mosambik, H = 48 cm und 63 cm; Holzskulptur, Makonde, "Lebensbaum", H = 52 cm, je bestoßen *mit /14* (39328/5)

Holzskulptur, Dogon, Mali, "Sitzende", H = 59 cm, Risse, Fassung unvollständig; Holzfigur, Makonde, Mosambik, H = 35 cm (39328/7)

Holzfiguren und -masken, Afrika, teils farbig gefasst, teils mit Dekorperlen, H = 15 cm und 56 cm, teils unvollständig, teils geklebt (39356/19)

Doppelgefäß mit Bandhenkel, präkolumbisch, Vorderkörper als Vogel, L = 14 cm, restauriert (39338/6)

Drei Tischlampen, Sigma Elle Due, Italien, mit Glas- und Keramikfuß, teils Gold gefasst, zweiflammig, H = 87 cm, eine Lampe bestoßen (39358/14)

Tomaso Cimini für Lumina, Schreibtischlampe "Daphine", Metall, weiß lackiert, H = 60 cm (verstellbar) (39394/101)

Halogendeckenleuchte, Metallnetze als Blütenkelche, achtflammig, H = 62 cm (39358/1)

Bankerlampe, Artisanat, Frankreich, um 1930, Metall, auf Marmorfuß, H = 45 cm (verstellbar), berieben, Ergänzungen, F.n.g. (39394/103)

Porzellanvase als Tischlampe, florales und Vogeldekor, H = 80 cm, F.n.g. (39301/13)

Tischlampe, Porzellanfuß KPM Berlin, weiß, H = 58,5 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren (39334/43)

Louise Campbell für Louis Poulsen, Kopenhagen 1970 - tätig in Hellebaek, Deckenlampe "Hot Lips", Acryl, einflammig, D = 60 cm (39330/3)

Tischlampe, Italien, San Marco, "Muschel mit Perle", Keramik, Gold und Silber gefasst, 38 x 42 x 17 cm (39358/26)

Zwei Wandlampen, Occhio, "Sento parete singolo", je einflammig, verchromt, schwenkbar, L = 38 cm, Gebrauchsspuren (39330/7)

  • 864 Los(e)