- Jewellery (213)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Porcelain (122)
- Drawings & Pastels (89)
- Furniture (83)
- Collectables (57)
- Carpets & Rugs (38)
- Clocks (31)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Sculpture (21)
- Ceramics (19)
- Glassware (17)
- Asian Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Watches & Watch accessories (1)
864 Los(e)/Seite
Deckenlampe, Occhio
Deckenlampe, Occhio, "Sento soffitto due", zweiflammig, verchromt, schwenkbar, L = 130 cm, Gebrauchsspuren (39330/6)
Deckenlampe, Cocoon, 60er Jahre
Deckenlampe, Cocoon, 60er Jahre, Fiberglasbespannung, dreiflammig, D = 58 cm, Loch (39351/9)
Tischlampe, Belux
Tischlampe, Belux, "Lifto", verchromt, H = 90 cm (höhenverstellbar), Gebrauchsspuren (39330/5)
Bogenlampe, Sölken Leuchten, 60er Jahre, weißer Kunststoffschirm, Metall, verchromt, H = 190 cm, höhenverstellbar, Gebrauchsspuren (39334/49)
Deckenlampe, Murano
Deckenlampe, Murano, gelbes und Klarglas, sechsflammig, H = 110 cm (39394/122)
Kronleuchter, Murano, Klarglas
Kronleuchter, Murano, Klarglas, achtflammig, H = 95 cm, teils minim bestoßen, dazu zwei Ergänzungschalen (39364/4)
Deckenlampe, um 1900, Messing
Deckenlüster, 60er Jahre
Deckenlüster, 60er Jahre, mit Prismen, achtflammig, H = 66 cm, D = 66 cm, beschädigt (39336/13)
Deckenlüster, um 1920
Deckenlüster, um 1920, "Allegorie der Weinlese", Bronze, zwölfflammig, mit Alabasterschalen, H = 42 cm, D = 85 cm (39322/1)
P. Bayle, "Dictionaire historique et critique", Amsterdam/Leiden 1730, vier Bücher in zwei Bänden, n.coll. (39347/13)
Faksimile
Faksimile
Zwei Faksimiles
Zwei Faksimiles, "Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630" (2x), Coron Verlag, 2001, mit Textband (39351/29)
Faksimile
Faksimile
Faksimile, "Gebetbuch der Anne de Bretagne", Faksimile Verlag, Luzern und New York 1999, 789/980, mit Kommentarband, in Lederkassette (39351/27)
Faksimile
Faksimiles
Faksimile
Faksimile
Faksimile, "Das Goslaer Evangeliar", Akadem. Druck- und Verlagsanstalt, Graz 1990, 158/300, ohne Kommentarband (39351/26)
Faksimiles
Friedrich Kallmorgen
Mineralien, wie:
Mineralien, wie: Rosenquarz, Amethyst, Achat, Pyrit, Jaspis, Calzit, Sodalith und Tigerauge - 768/20 - (39233/9)
Konvolut Mineralien
Konvolut Mineralien, darunter Amethyst, Rosenquarz, Karneol, Granat, Pyrit, Eisen und Malachit (39336/3)
Malachit-Schale, teils geschliffen
Malachit-Schale, teils geschliffen, 49 x 48 x 22 cm, ca. 37 kg, teils bestoßen *aus /45* (38796/76) ...[more]
Zwei Malachit-Schalen
Zwei Malachit-Schalen, teils geschliffen, 33 x 26 x 11 cm und 22 x 20 x 12 cm, zus. ca. 20 kg, teils bestoßen (Fi A2021-616) (38796/77)
Jugendstil-Samowar, Messing
Jugendstil-Samowar, Messing, mit Rechaud, H = 34 cm, Druckstellen (39334/39)
Bronzefigur, 19.Jh.
WMF Ikora, wie:
Ikone, Russland
Ikone, Russland, "Schweißtuch der Veronika", 17 x 14 cm, Farbfehlstellen, beschädigt (39116/98)
Stickereibild
Stickereibild, "Frankfurter Adler 1866", Inschrift 'Glück im Rechte', 41 x 47 cm, gerahmt, fleckig, Lichtschaden (39334/18)
Art Deco-Bowle, WMF
Zwei Kaffeemaschinen, Omega
Altarleuchter, 18.Jh.
Altarleuchter, 18.Jh., Messing, H = 91 cm, restauriert, beschädigt (39293/3)
Dekorationsobjekte in Zinn
Sechs Holzschatullen
Humidor, Nussbaumwurzelholz
Humidor, Nussbaumwurzelholz, 10 x 25 x 16 cm, Lichtschaden (39116/56)
Tablett, 19.Jh.
Tablett, 19.Jh., Metall, schwarz lackiert, florales und Golddekor, 67,5 x 51 cm, Fehlstellen, Gebrauchsspuren (39334/21)
Zwei Holzschatullen, 19.Jh.
Zwei Holzschatullen, 19.Jh., Nussbaumholz, H = 9,5 cm und 17 cm, verzogen, Scharnier lose, unvollständig (39326/26)
Elisabeth Vary
Elisabeth Vary
Blechspielzeug, darunter
Röhrenradio, Braun SK 25
Röhrenradio, Braun SK 25, Entwurf 1961, dunkelbraunes Gehäuse, 15,5 x 23,5 x 14 cm, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39334/44)
Schellack-Platten, in Transport-Truhe, Holz, 37 x 80 x 39 cm, unvollständig (39326/12) ...[more]
Bose, Wave, Music System
Bose, Wave, Music System, mit CD-Player und Fernbedienung, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39351/6)
LCD-TV, LG 55UH615V
LCD-TV, LG 55UH615V, Diagonale = 139 cm (55 Zoll), mit Fernbedienung und Bedienungsanleitung, F.n.g. (39343/4)
LCD-TV, LG 55LM615S
LCD-TV, LG 55LM615S Diagonale = 140 cm (55 Zoll) mit Fernbedienung, ohne Standfuß, F.n.g. (39356/21)
Grammophon, Pathé, Diamond
Grammophon, Pathé, Diamond, im Koffer, mit fünf Platten; Filmprojektor, Agfa, Movector, Super 16, unvollständig, in Holzkiste, je F.n.g. (39364/15)
Ricoh, XR-P, Multiprogram
Fotokamera, Minox LX Platin
Fotoapparat, Polaroid
Füller, Montblanc, Meisterstück
Füller, Montblanc, Meisterstück, Feder in 14 K GG und WG; drei Ferngläser, darunter Optus und Hunter (39309/1)
Fernglas, Leica, 10 x 50 BA
Fernglas, Leica, 10 x 50 BA (39227/1)
58 Modellautos, darunter:
58 Modellautos, darunter: Burago, Solido, Corgi, Maisto, Majorette, u.a., teils unvollständig (39415/1)
Querflöte, Gustav Reinhold Uebel
Querflöte, Gustav Reinhold Uebel, Messing, versilbert, Seriennr. 1591, L = 67 cm, Gebrauchsspuren (39334/53)
Dampfmaschine, Wilesco
Dampfmaschine, Wilesco, L = 31 cm, unvollständig, bespielt (39356/22)
Barometer/Thermometer, Schatz
Barometer/Thermometer, Schatz, Messinggehäuse, D = 18 cm, fleckig (39356/23)
864 Los(e)/Seite