Frankfurt

  • (Lose: 1-399)

  • (Lose: 400-659)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

660 Los(e)
  • 660 Los(e)

Los 480

Uhrkette, Eisen

Uhrkette, Eisen, "in eiserner Zeit 1916", L = 29 cm, ein Haken ergänzt (39363/13)

Herrentaschenuhr, Waltham, Metall vergoldet, Gehäuse floral ornamentiert, mit Monogramm B, nicht gangbar (39427/8)

Herrentaschenuhr, E. Howard Watch Co., Boston, 18 K GG, Sekunde bei "6", leichte Druckstellen (39363/3)

Uhrkette, Metall und Silber, mit Quaste, L = 30 cm, ca. 23,1 g, Gebrauchsspuren (39345/15)

Herrentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, ornamentiert, mit ungraviertem Wappenschild, Sekunde bei "6", Druckstellen (39426/5)

Uhrkette, 333 RG, Panzerdekor, im Verlauf, L = 28 cm, ca. 20,9 g, Gebrauchsspuren (39385/54)

Frackuhr, Omega, 14 K GG, Zentralsekunde, Gebrauchsspuren (39341/1)

Uhrkette, 333 GG, Panzerdekor, L = 39 cm, ca. 8,8 g (39341/2)

Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 40 cm, ca. 14,9 g (39462/10)

Frackuhr, BWC Swiss, 14 K GG, mattiert, Gebrauchsspuren (38607/2)

Uhrkette, 585 GG, L = 25 cm, ca. 13,2 g, Gebrauchsspuren (39363/7)

Frackuhr, Juvenia, 18 K WG, Gebrauchsspuren (39410/3)

Schlüsseluhr, 14 K GG, ornamentiert, Zifferblatt fleckig, o.S. (39352/26)

Uhrkette, 333 Roségold, Panzerdekor, L = 152 cm, ca. 21,5 g, Gebrauchsspuren (39377/8)

Herrentaschenuhr, 800 Silber, teils vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Sekunde bei "6", Druckstellen (39345/8)

Uhrkette, Metall vergoldet, ornamentierte Glieder, L = 30 cm, Gebrauchsspuren (39345/16)

Los 509

Damentaschenuhr

Schlüsseluhr, 18 K Roségold, Werkdeckel Metall, ornamentiert, legiertes Monogramm HX, Druckstellen, o.S. (39345/36)

Los 511

Damenhängeuhr

Damenhängeuhr, 585 Roségold, GG und WG, Werkdeckel Metall, ornamentiertes florales Gehäuse, umgearbeitet, beschädigt, nicht gangbar (38930/111)

Damenschlüsseluhr, 19.Jh., 14 K GG, ornamentierter Rückdeckel mit ungraviertem Wappenschild, o.S. (39345/49)

Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, Druckstellen, unvollständig, nicht gangbar (39352/27)

Lange Uhrkette, 333 Roségold, Schieber als Glücksklee, besetzt mit einem Opal, L = 130 cm, ca. 8,6 g, Gebrauchsspuren (39345/5)

Damentaschenuhr, 14 K GG, Werkdeckel Metall, Druckstellen, Gebrauchsspuren, Zifferblatt minim bestoßen, berieben (39345/35)

Damentaschenuhr, 18 K GG, ornamentierter Rückdeckel mit legiertem Monogramm KM, Gebrauchsspuren (39345/39)

Damentaschenuhr, 585 GG, ornamentiertes Gehäuse mit legiertem Monogramm FL (39329/15)

Los 527

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 583 GG, Werkdeckel Metall, ornamentiert, Reste von schwarzem Emailledekor, Druckstellen (39345/23)

Los 530

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, florales Gravurdekor mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen (39345/25)

Uhrkette, um 1900, Metall vergoldet, L = 19 cm, berieben (39345/14)

Damentaschenuhr, Savonette, 585 GG, Werkdeckel Metall, ornamentiertes Gehäuse mit Blattornamenten, Druckstellen (39345/41)

Los 533

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, reich ornamentiert, Reste von schwarzem Emailledekor, Druckstellen, Aufzug defekt (39345/26)

Damentaschenuhr, Savonette, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, Meistermarke DB, ornamentiert, mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen (39345/24)

Damentaschenuhr, Halbsavonette, 14 K GG, Werkdeckel Metall, mit farbigem Emailledekor, rückseitig Druckstellen, nicht gangbar (39345/19)

Los 536

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 585 Roségold, 14 K GG, Werkdeckel Metall, ornamentiert, mit ungraviertem Wappenschild, Gebrauchsspuren (39345/22)

Damentaschenuhr, Savonette, 14 K GG, Werkdeckel Metall, florales Gravurdekor, Druckstellen, berieben (39345/17)

Damentaschenuhr, 9 K GG, Sekunde bei "6", farbige Ziffern mit Goldornamenten, mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen, nicht gangbar (39345/51)

  • 660 Los(e)