Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Sculpture (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Dorothea Rackow, auf Etikett sig., tätig in Neustadt a.d. Weinstraße, "Tennisvogel", Keramik, glasiert, mit Widmung, H = 29 cm (39474/28)

Füllborn, sig., um 1900, "Ingenieur", Bronze, Gießereistempel, H = 23 cm, Granitsockel bestoßen (39490/5)

Los 222

Jan van Munster

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., dat. 8.5.(19)94, "o.T.", Multiple auf Holz, 30 x 10 x 10 cm (Fi A514#358) (39394/104)

Unbekannter Künstler, "Ibis", Bronze, auf Marmorplinthe, H = 28,5 cm, Schnabel restauriert (39457/13)

Otto Rasmussen, sig.,Berlin 1845 - 1912,"Schmied studiert einen Plan", Bronze,auf Marmorplinthe, H gesamt = 31 cm, Sockel bestoßen (39490/4)

Zwei Schreibtischdekorationen, Bronze und Marmor, "Wisente" und "Adler", L = 49 cm bzw. H = 28,5 cm (39490/6)

Holzfigur, Maria mit Christusknaben, H = 73 cm, bestoßen (39474/11)

Gusseisenplatte, "Königreich Bayern 1818", teils farbig gefasst, D = 60 cm (39457/28)

Unbekannter Künstler, um 1930, "Röhrender Zehnender", Bronze, auf Marmorplinthe, 39 x 47 x 19 cm, berieben (39457/9)

  • 17 Los(e)