Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Furniture (91)
91 Los(e)

  • 91 Los(e)

Tischlampe, Metallfuß als Hirsch, H = 58 cm, Gebrauchsspuren (39499/14)

Schreibtischlampe, 70er Jahre, Hustadt-Leuchten, Arnsberg, Messingfuß und -schirm, brauner Kunststoff, H = 43 cm, fleckig (39483/19)

Deckenlampe, Kinkeldey, 60er Jahre, geschliffene Kristallelemente, dreiflammig, D = 33 cm (39474/19)

Zwei Deckenlampen, 70er Jahre, Müller & Zimmer, Klarglas mit braunen Einschmelzungen, 36 x 36 cm und 50 x 50 cm, unvollständig (39498/6) ...[more]

Deckenlampe, mit eingehängten Balustergläsern (31), neunflammig, D = 50 cm, H = 29 cm (39460/12)

Halogen-Deckenlampe, Vibia, "Quadra", Glas, 61 x 61 cm, bestoßen (39474/12) ...[more]

Paar Murano-Appliken als Wandlampen, Klarglas, Goldeinschmelzungen, je einflammig, H = je 40 cm (39460/10)

Stehlampe, Messingfuß und -schale, zweiflammig, teils patiniert, H = 180 cm, Druckstellen, Gebrauchsspuren (39475/223)

Deckenlampe mit Prismen, neunflammig, H = 44 cm, D = 62 cm, Prismen unvollständig (39474/10)

Deckenlampe, J.T. Kalmar für Franken KG, 60er Jahre, Eisglaselemente, Messingmontierung, achtflammig, D = 27 cm (39474/27)

Los 250

Stehlampe

Stehlampe, Messing und Porzellan, florales Dekor, H = 182 cm (39483/13)

Stehlampe, Kunststoff und Metall, schwarz und rot lackiert, einflammig, H = 150 cm, Lackschäden, Ergänzungen (39356/76)

Deckenlampe als Fluter mit Downlight, Steinzeug und Metall (Aluminium), zweiflammig, höhenverstellbar, H = 96 cm (38603/15)

Zwei Paar Wandblaker, Messing, Reliefdekor, je zweiflammig, H = 35 cm bzw. 31 cm, Druckstellen (39483/48)

Spiegel, Holzrahmen floral geschnitzt, Gold und Grün gefasst, Facetteglas, 111 x 90 cm (39344/4)

Spiegel, Holzrahmen, vergoldet, florales Schnitzwerk, Facetteglas, oval, H = 75 cm (39474/13)

Spiegel, im Blattgoldrahmen, 80 x 60 cm, Kratzspuren, fleckig (39358/22)

Spiegel, Empirestil, Nussbaum- und Wurzelholz, Messingappliken, 97 x 64 cm (39483/62)

Spiegel, in verspiegeltem oktogonalen Rahmen, 78 x 65 cm (39483/25)

Spiegel, Barockstil, Gold gefasst, oval, H = 73 cm (39517/10) ...[more]

Spieltisch, 19.Jh., Nussbaumholz, 77,5 x 87 x 44,5 cm bzw. 75 x 87 x 89,5 cm, Furnierschäden (39460/11)

Kabinen-Schrankkoffer, Etikett dat. 1939, 101 x 54 x 63 cm, Gebrauchsspuren (39457/7)

Sechs Barockstühle, Nussbaumholz, florale Seidenbezüge, H = 92 cm, restauriert, Ergänzungen, fleckig (39473/12)

Servierwagen, Dänemark, Mahagoniholz, mit Zwischenboden, 62 x 72 x 47 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (39474/5)

Beistelltisch, Barockstil, Lackplatte, mit asiatischer Landschaft, 67 x 109 x 60,5 cm, beschädigt (39473/14)

Barock-Sofa, Nussbaumholz, florales Schnitzwerk, H = 107 cm, B = 200 cm, instabil, Ergänzungen, Kratzspuren (39473/11)

Vier Stühle, Biedermeier, Birkenholz, geflammt, Lehnen teils ebonisiert, Rosshaarbezug, H = 84,5 cm, restauriert, Gebrauchsspuren (39510/2)

Kommode, 19.Jh., Wurzelholzfurnier, vier Schubladen, 100 x 118 x 61 cm, beschädigt, unvollständig, o.S. (39511/1)

Armlehnstuhl, Barockstil, Eichenholz, mit Schnitzwerk, H = 117 cm, Gebrauchsspuren (39475/206)

Beistelltisch, nach Eileen Gray, Metall und Glas, H = 63,5 cm, Glas bestoßen, Gebrauchsspuren (39477/14)

Drum Table, England, 19.Jh., Nussbaumholz, Säulenfuß mit vier Auslegern auf Rollenfüßen, H = 74 cm, Kratzspuren, Risse, Furnierschäden (39475/208)

Zwei Armlehnstühle, Louis-Seize-Stil, Holz, schwarzlackiert, Schnitzwerk, H = 100 cm, Kratzspuren, Lackfehlstellen, Risse (39344/3)

Lowboard, Interlübke, Schwarzlack, drei Schübe, Sockelblenden, 32 x 300 x 50 cm, Kratzspuren (39477/22)

Barock-Truhe, Eichenholz, bez. 1733, schmiedeeiserne Beschläge, 61 x 117 x 53 cm, Risse, unvollständig, o.S. (39475/204)

Schreibtisch, Nussbaumholz, zwei Schubladen, 76 x 169 x 70 cm, restauriert, Risse (39475/205)

Couchtisch, Eichenholzgestell und Schieferplatte, 45 x 100 x 100 cm (39474/4)

Beistelltisch, Holz, China, 52 x 48 x 47,5 cm, Kratzspuren, Riss (39474/2)

Zwei Barhocker, Dänemark, 60er Jahre, Teakholz und Leder, H = 89 cm, Kratzspuren, Lichtschaden, berieben, Bezüge beschädigt (39498/10)

Zwei Pepsi-Kühlboxen, Progress Refrigerator, Metall, blau lackiert, je 29 x 47 x 21 cm, unvollständig, beschädigt (39356/77)

Pepsi-Kühlschrank, Linde, Metall und Holz, blau lackiert, 141 x 78 x 67 cm, unvollständig, beschädigt, fleckig, F.n.g. (39356/79)

Staffelei, Mabef, Holz, H = 210 cm (39356/80)

Zwei Dekorationssäulen, Holz, dorischer Stil, H = 108 cm (39356/81)

Sechs Stühle, Eichenholz, Landhausstil, H = 107 cm, Risse, unvollständig (39356/82)

CD-Schrank, zweitürig, Türen mit Buchrückendekor, Leder, farbig und Gold geprägt 102 x 36 x 36 cm, beschädigt (39356/83)

Pietradura-Schachtisch, lose aufliegende Platte, schwarz gefasstes Metallgestell, 71 x 60 x 60 cm (39356/84)

Armlehnstuhl, Metall, H = 79 cm, Gebrauchsspuren (39356/86)

  • 91 Los(e)