Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

690 Los(e)
  • 690 Los(e)

Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten lilafarbenen Farbstein, ca. 2,4 g, Gebrauchsspuren (39309/218)

Los 518

Ring, 585 GG

Ring, 18 K GG, WG und RG, Kettengliederdekor, RW ca. 55, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (39487/10)

Gliederarmband, 333 GG, teils ornamentiert, L = 19,5 cm, ca. 7,0 g, restauriert (39498/13)

Los 521

Ring, 18 K WG

Ring, 18 K WG, besetzt mit acht rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 54, ca. 2,2 g (39482/13)

Paar Ohrhänger, 585 GG, mit je einer Muschelkernperle, D = ca. 12,3 mm, ca. 6,4 g, Oberfläche gesprungen (39346/39)

Los 523

Brosche, 333 GG

Los 525

Collier, 585 WG

Collier, 585 WG, im Mittelteil ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, L = 22 cm, ca. 4,9 g (39482/14)

Los 526

Ring, 585 WG

Paar Ohrclips, 750 GG, ornamentiert mit Kugeldekor, ca. 11,1 g, Druckstellen, Kugelelemente teils instabil, unvollständig (39116/209)

Paar Ohrhänger, 14 K WG, besetzt mit je einem oval-facettierten Kunzit von ca. 4,50 cts., ca. 5,6 g, Gebrauchsspuren (39346/24)

Collierkette, 585 GG, Kordeldekor, L = 50 cm, ca. 11,0 g, Gebrauchsspuren (39516/6)

Anhänger, 14 K GG, mit einer Goldmünze, Niederlande, 10 Gulden, 1917, brutto ca. 10,2 g, Druckstellen (39507/4)

Los 533

Armband, 585 WG

Armband, 585 WG, Gliederdekor, besetzt mit 20 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., L = 19 cm, ca. 18,0 g, Gebrauchsspuren (39116/213)

Los 534

Armreif, 333 GG

Armreif, 333 GG, Meistermarke MV, florales Gravurdekor, brutto ca. 18,7 g, Gebrauchsspuren (39496/5)

Los 535

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, teils ornamentiert, zentral besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,1 mm, L = 5,5 cm, ca. 3,9 g, Nadel verbogen (39116/217)

Los 536

Collier, aus

Collier, aus 42 verschiedenfarbenen Süßwasserzuchtperlen, D = ca. 9,9 - 10,2 mm, Magnetschließe in 925 Silber, mattiert, L = 44 cm (39436/93)

Los 537

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit zwei runden Opal-Tripletten, und zwei Brillanten von zus. ca. 0,05 ct., RW ca. 48, ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren (39116/216)

Los 538

Armband, 585 WG

Brosche, 18 K GG, mit einer Goldmedaille (900), "150 Jahre Münchener Oktoberfest", ca. 8,1 g, Gebrauchsspuren (39507/3)

Ring, 585 GG und WG, "Glücksklee", besetzt mit 36 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,36 ct., RW 56, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39508/7)

Collierkette, 585 GG, Königskettendekor, L = 45 cm, ca. 13,3 g, Glieder teils verzogen (39516/8)

Los 544

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit drei Zuchtperlen, D = 5,0 - 6,5 mm, RW ca. 55, ca. 4,0 g, Gebrauchsspuren (39451/3)

Anhänger, 14 K GG, Schleifendekor, besetzt mit einem oval-facettierten hellblauen Dekorstein (ca. 16,0 x 11,5 mm), ca. 5,2 g (39268/9)

Anhänger/Brosche, 18 K GG, mit einer Goldmünze, Österreich, 4 Dukaten, Franz Joseph I., 1915, Nachprägung, ca. 24,2 g (39507/5)

Los 550

Ring, 750 WG

Paar Ohrgehänge, 333 GG, Meistermarke HH, teils mattiert, ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (39083/17)

Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je einem oval-facettierten Aquamarin von zus. ca. 2,40 cts., ca. 1,3 g (39268/13)

Los 554

Collier, 585 GG

Los 555

Ring, 585 GG

Los 556

Ring, 585 WG

Paar Ohrhänger, 585 GG, mit Schraubgewinde, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren (39508/16)

Los 560

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit fünf rund-facettierten Rubinen von zus. ca. 0,15 ct., RW 53, ca. 1,7 g, Rubine teils minim bestoßen (39482/9)

Ring, 585 Roségold, besetzt mit neun Diamantrosen von zus. ca. 0,15 ct., RW ca. 54, ca. 1,7 g, eine leere Fassung (39462/26)

Los 562

Ring, 18 K GG

Collierkette, 750 GG, Schlangenhautdekor, L = 38 cm, ca. 13,5 g, Gebrauchsspuren (39309/222)

Anhänger, Lalique, Metall vergoldet, mit einer geschliffenen blauen Glasplatte, "Putto", H = 3,5 cm (39436/34)

Anhänger, 585 GG, "Kalender Mai", besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,03 ct., ca. 4,6 g (39483/6)

Los 566

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, mit einem Nugget, umgearbeitet aus einem Trauring, innen mit Widmung, RW 50, ca. 3,0 g (39436/75)

Los 567

Ring, 585 GG

Los 568

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, ornamentiert, besetzt mit einem rund-facettierten Amethyst von ca. 1,80 ct., RW 52, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (39482/8)

Bandring, 585 GG, besetzt mit einer ovalen braunen Farbsteinplatte (ca. 10,9 x 7,9 mm), RW ca. 62, ca. 6,3 g, Gebrauchsspuren (39462/27)

Los 570

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einer ovalen Karneolplatte (ca. 11,4 x 6,4 mm), RW ca. 51, ca. 3,6 g (39462/29)

Collierkette, 585 GG, Erbsdekor, L = 140 cm, ca. 22,0 g, Gebrauchsspuren (39450/62)

Los 572

Brosche, 750 WG

Brosche, 750 WG, besetzt mit zwei rund-facettierten Zirkonen von zus. ca. 3,50 cts., L = 5,0 cm, ca. 5,0 g, Zirkone minim berieben (39385/1)

Los 575

Ring, 585 GG

Los 576

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem synthetischen Saphir im Tafelschliff, RW 52, ca. 2,7 g, minim berieben (39462/23)

  • 690 Los(e)