- Jewellery (118)
- Collectables (106)
- Furniture (91)
- Prints (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Watches & Watch accessories (49)
- Porcelain (44)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (28)
- Drawings & Pastels (19)
- Sculpture (17)
- Glassware (11)
- Asian Art (10)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Clocks (4)
- Ceramics (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
690 Los(e)/Seite
Teller, Meissen, Pfeifferzeit
Konvolut Dekorationsobjekte
Fünf Cachepots, Höchst
Fünf Cachepots, Höchst, mit Blumenbouquets (4) bzw. purpurfarbenem Landschaftsdekor (1), H = 16 cm bzw. 18 cm, Gebrauchsspuren (39513/1) ...[more]
Zwei Vasen, Höchst
Zwei Vasen, Höchst, purpurfarbenes Landschaftsdekor, H = 30 cm und 36 cm (39513/2) ...[more]
Figur, Lladro
Figur, Lladro, "Mädchen mit Hut", H = 36 cm (39513/3) ...[more]
Kaffeeservice, Reichenbach/Höchst, Residenz Amalienburg, für mind. 14 Personen (61) (39513/6) ...[more]
Zwei Skulpturen, Meissen
Zwei Skulpturen, Meissen bzw. Nymphenburg, "Pferde", je weiß, H = 16,5 cm und 18 cm - Meissen-Zertifikat von Franklin Mint - (39481/2)
Ascher, Hermès
Meissen, meist 19.Jh.
Teichert Meissen, Zwiebelmuster
Konvolut Porzellan, wie:
Meissen, Zwiebelmuster, wie:
Drei Teller, Meissen
Kaffeeservice, Rosenthal, Lotus
Kaffeeservice, Rosenthal, Lotus, lindgrün, für sechs Personen, dazu sechs Gedecke in weiß, teils bestoßen (39) (39498/1)
Kaffee-/Tee- und Speiseserviceteile
Höchst, Purpurlandschaften, wie:
Kaffeeservice, Höchst, Residenz
Kaffeeservice, Höchst, Residenz, buntes Blumendekor, für sechs Personen (21) (39513/5) ...[more]
Rosenthal, wie:
Rosenthal, wie:
Meissen, wie:
Mokkaservice, Meissen
Kaffee-/Teeservice, Rosenthal
Menue- und Kaffeeserviceteile, Rosenthal, Maria bzw. Maria weiß, ein Teller und eine Zotte bestoßen (48) (39460/13)
Meissen, wie:
Meissen, wie: zwei Ascher, schwarzer Mingdrache und Rote Rose, D = je 12 cm; Fächerschale, Streublümchen, D = 26,5 cm, minim berieben (39490/14)
Vase, Meissen, kobaltblauer Fond
Vase, Meissen, kobaltblauer Fond, vergoldetes Reliefdekor, H = 19 cm, minim berieben (39490/13)
Vase, Meissen, vergoldetes Reliefdekor, H = 19 cm (39490/12)
Kanne mit Zinnmontierung, Meissen, Jubiläumsmarke 1710-1910, H = 31 cm (39514/3)
Cabaret, Meissen, Zwiebelmuster
Cabaret, Meissen, Zwiebelmuster, sechs Fächer, mit zentralem Griff, D = 37 cm (39514/1)
Terrine, Meissen, Zwiebelmuster
Schreibtischgarnitur, Meissen
Schreibtischgarnitur, Meissen, Zwiebelmuster, mit separater Füllerschale, L = 28,5 cm (39514/2)
Zwei Schmuckschalen, Cartier
Zwei Schmuckschalen, Cartier, farbig und Gold gefasst, je 8 x 8 cm, im Originalkarton (39171/24)
Zwei Schmuckschalen, Cartier
Zwei Schmuckschalen, Cartier, "Pandas", je 8 x 8 cm, im Originalkarton (39171/23)
Zwei Schmuckschalen, Cartier
Zwei Schmuckschalen, Cartier, "Panthère", je 8 x 8 cm, im Originalkarton (39171/22)
Hugo Meisel für Rosenthal, Entwurf 1927, Lichte 1887 - 1966 Rudolstadt, „Junge Hengste", Porzellan, weiß, 40 x 46 x 22 cm (38603/21)
Tischlampe mit Porzellanfuß
Tischlampe mit Porzellanfuß, Meissen, Zwiebelmuster, H = 56 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren (39460/21)
Schale, KPM Berlin, Kurland
Schale, KPM Berlin, Kurland, durchbrochener Rand, L = 42,5 cm, restauriert, Brandrisse, bestoßen, berieben (39483/42)
Deckelvase, Delft
Deckelvase, Delft, florales Dekor, H = 50 cm; Wandteller, Niederlande, blaues Dekor, D = 35 cm (39474/32)
Piero Fornasetti für Bitossi
Piero Fornasetti für Bitossi, Deckelvase "Buongiorno - Buonanotte", Steingut, 32/99, H = 48 cm (39477/21)
Deckelvase, China, modern
Deckelvase, China, modern, Porzellan, mit Lampeneinsatz, H = 82 cm (39477/20)
Zwei Wandteller, China, Porzellan, "Vögel, Insekten und Päonien", D je = 47 cm (39457/19)
Deckelvase, China, sig.
Deckelvase, China, sig., Porzellan, höfische Szene und Vögel in Blumen, H = 43 cm (39053/21)
Paar Tischlampen mit Porzellanfuß, China, florales und Golddekor, H = je 66 cm (39460/6)
Vase als Tischlampe, Porzellan
Vase als Tischlampe, Porzellan, blaues Chinoiseriedekor, dreiflammig, gesamt H = 90 cm, Fassung beschädigt (39474/7)
Skulptur, Ostasien
Skulptur, Ostasien, Sandstein, mit vier Gesichtern, dazu Holzsockel, H = 44 cm (Fi A514#376) (39104/9)
Rollbild, China
Rollbild, China, "Vögel in Päonien", 105 x 48 cm, beschädigt (39355/105)
Farbholzschnitt, Japan, um 1900
Farbholzschnitt, Japan, um 1900, "Geisha am Kastanienbaum", 22 x 17 cm, gebräunt *aus /101* (39355/109)
Dorothea Rackow, auf Etikett sig., tätig in Neustadt a.d. Weinstraße, "Tennisvogel", Keramik, glasiert, mit Widmung, H = 29 cm (39474/28)
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Füllborn, sig., um 1900
Füllborn, sig., um 1900, "Ingenieur", Bronze, Gießereistempel, H = 23 cm, Granitsockel bestoßen (39490/5)
Jan van Munster
Otto Rasmussen, sig.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., dat. 8.5.(19)94, "o.T.", Multiple auf Holz, 30 x 10 x 10 cm (Fi A514#358) (39394/104)
690 Los(e)/Seite