Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

690 Los(e)
  • 690 Los(e)

Fünf Cachepots, Höchst, mit Blumenbouquets (4) bzw. purpurfarbenem Landschaftsdekor (1), H = 16 cm bzw. 18 cm, Gebrauchsspuren (39513/1) ...[more]

Zwei Vasen, Höchst, purpurfarbenes Landschaftsdekor, H = 30 cm und 36 cm (39513/2) ...[more]

Los 176

Figur, Lladro

Figur, Lladro, "Mädchen mit Hut", H = 36 cm (39513/3) ...[more]

Kaffeeservice, Reichenbach/Höchst, Residenz Amalienburg, für mind. 14 Personen (61) (39513/6) ...[more]

Zwei Skulpturen, Meissen bzw. Nymphenburg, "Pferde", je weiß, H = 16,5 cm und 18 cm - Meissen-Zertifikat von Franklin Mint - (39481/2)

Los 179

Ascher, Hermès

Kaffeeservice, Rosenthal, Lotus, lindgrün, für sechs Personen, dazu sechs Gedecke in weiß, teils bestoßen (39) (39498/1)

Kaffeeservice, Höchst, Residenz, buntes Blumendekor, für sechs Personen (21) (39513/5) ...[more]

Los 191

Rosenthal, wie:

Los 193

Rosenthal, wie:

Los 193A

Meissen, wie:

Menue- und Kaffeeserviceteile, Rosenthal, Maria bzw. Maria weiß, ein Teller und eine Zotte bestoßen (48) (39460/13)

Los 195

Meissen, wie:

Meissen, wie: zwei Ascher, schwarzer Mingdrache und Rote Rose, D = je 12 cm; Fächerschale, Streublümchen, D = 26,5 cm, minim berieben (39490/14)

Vase, Meissen, kobaltblauer Fond, vergoldetes Reliefdekor, H = 19 cm, minim berieben (39490/13)

Kanne mit Zinnmontierung, Meissen, Jubiläumsmarke 1710-1910, H = 31 cm (39514/3)

Cabaret, Meissen, Zwiebelmuster, sechs Fächer, mit zentralem Griff, D = 37 cm (39514/1)

Schreibtischgarnitur, Meissen, Zwiebelmuster, mit separater Füllerschale, L = 28,5 cm (39514/2)

Zwei Schmuckschalen, Cartier, farbig und Gold gefasst, je 8 x 8 cm, im Originalkarton (39171/24)

Zwei Schmuckschalen, Cartier, "Pandas", je 8 x 8 cm, im Originalkarton (39171/23)

Zwei Schmuckschalen, Cartier, "Panthère", je 8 x 8 cm, im Originalkarton (39171/22)

Hugo Meisel für Rosenthal, Entwurf 1927, Lichte 1887 - 1966 Rudolstadt, „Junge Hengste", Porzellan, weiß, 40 x 46 x 22 cm (38603/21)

Tischlampe mit Porzellanfuß, Meissen, Zwiebelmuster, H = 56 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren (39460/21)

Schale, KPM Berlin, Kurland, durchbrochener Rand, L = 42,5 cm, restauriert, Brandrisse, bestoßen, berieben (39483/42)

Deckelvase, Delft, florales Dekor, H = 50 cm; Wandteller, Niederlande, blaues Dekor, D = 35 cm (39474/32)

Piero Fornasetti für Bitossi, Deckelvase "Buongiorno - Buonanotte", Steingut, 32/99, H = 48 cm (39477/21)

Deckelvase, China, modern, Porzellan, mit Lampeneinsatz, H = 82 cm (39477/20)

Zwei Wandteller, China, Porzellan, "Vögel, Insekten und Päonien", D je = 47 cm (39457/19)

Deckelvase, China, sig., Porzellan, höfische Szene und Vögel in Blumen, H = 43 cm (39053/21)

Paar Tischlampen mit Porzellanfuß, China, florales und Golddekor, H = je 66 cm (39460/6)

Vase als Tischlampe, Porzellan, blaues Chinoiseriedekor, dreiflammig, gesamt H = 90 cm, Fassung beschädigt (39474/7)

Skulptur, Ostasien, Sandstein, mit vier Gesichtern, dazu Holzsockel, H = 44 cm (Fi A514#376) (39104/9)

Los 216

Rollbild, China

Rollbild, China, "Vögel in Päonien", 105 x 48 cm, beschädigt (39355/105)

Farbholzschnitt, Japan, um 1900, "Geisha am Kastanienbaum", 22 x 17 cm, gebräunt *aus /101* (39355/109)

Dorothea Rackow, auf Etikett sig., tätig in Neustadt a.d. Weinstraße, "Tennisvogel", Keramik, glasiert, mit Widmung, H = 29 cm (39474/28)

Füllborn, sig., um 1900, "Ingenieur", Bronze, Gießereistempel, H = 23 cm, Granitsockel bestoßen (39490/5)

Los 222

Jan van Munster

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., dat. 8.5.(19)94, "o.T.", Multiple auf Holz, 30 x 10 x 10 cm (Fi A514#358) (39394/104)

  • 690 Los(e)