Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

690 Los(e)
  • 690 Los(e)

Acht Handtaschen und Clutches, darunter YSL, Versace, Valentino, in Leder, Textil und Kroko-Imitation, Gebrauchsspuren (39477/13)

Drei verschiedene Gepäckstücke, Ferrari, Gebrauchsspuren, eine Schutzhülle fleckig (39477/16)

Los 345

Stickereibild

Stickereibild, "Frankfurter Adler 1866", Inschrift 'Glück im Rechte', 41 x 47 cm, gerahmt, fleckig, Lichtschaden (Fi A514#423) (39334/18)

Ammonit, Schwäbische Alb, H = 35 cm, mit Zertifikat (39475/209)

Zwei Fossilienplatten, "Ammonit", China, 23 x 30,5 cm, und "Knochenhecht", 27 x 60,5 cm, auf Kunstharzplatte (39477/12)

Zwei Zierpavillons, Empirestil, Metall und Holz, mit umlaufendem antikisierendem Fries, H = 38 cm, unvollständig, einer beschädigt (39457/4)

Puppenküche mit Zubehör, 38 x 83 x 41 cm, beschädigt (39483/34)

David Mevius und Johann Jacob van Ryssel, "Decisiones", Frankfurt 1698, beschädigt, stockfleckig, n.coll. (39457/29)

Bibel, Hamburg 1847; Euchologion (Gebetsbuch), Venedig 1854; Kritisches Wörterbuch, Hamburg 1859, je ein Band, beschädigt, n.coll. (39483/49)

Zwei Sammelbilderalben aus der Leipziger Illustrirten Zeitung, "Erster Weltkrieg", dazu Konvolut lose Sammelbilder, teils knittrig (39511/4)

Konvolut Schellackplatten, in drei Alben (39457/5)

Gasgewehr, Walther, Modell Lever-Action Long Cal. 4,5 mm/.177 (39474/42) ...[more]

Trompete, GLI FRA, im Kasten, Gebrauchsspuren (39414/1)

Stereo-Anlage, Braun, C3, CD4, T2, P4, A2, H = 81 cm, mit Rolltürschrank, dazu zwei Lautsprecher, Braun, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39460/15)

Kompaktanlage, Braun, Audio 300, lichtgrau, 16 x 65 x 27,5 cm, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39460/5)

Sahneset, 830 Silber, Barockstil, Gravurmonogramm, ca. 396 g (39474/39)

Teekanne, Silber, Demessje, Barockstil, florales Gravurdekor, Beingriff und -knauf (Risse), brutto ca. 502 g, Druckstellen (39499/11)

Sahneservice, 835 Silber, Wilhelm Binder, Stabdekor, Tablett mit Gravurmonogramm, dreiteilig, ca. 267 g, Gebrauchsspuren (39499/5)

Korbschale, 800 Silber, Reliefdekor, H = 18 cm, ca. 283 g, Druckstellen (39474/34)

Zigarrenkiste, 900 Silbermontierung, Rillendekor, Monogrammgravur, Widmung von 1920, 5 x 18 x 10 cm, Gebrauchsspuren (39474/37)

Kaffeekanne, Silber, Hamburg, 19.Jh., Barockstil, Knauf als Blume, Gravurmonogramm, H = 25 cm, ca. 755 g, Druckstellen (39474/38)

Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, H = 10 cm, gefüllt, dazu Korbschale, 800 Silber, L = 24 cm, ca. 354 g, Glaseinsatz fehlt (39460/8)

Schale, 830 Silber, Barockstil, Blattform, D = 20,5 cm, ca. 245 g (38603/5)

Platzteller, 830 Silber, Wilkens, Barockstil, D = 30 cm, ca. 585 g (38603/3)

Schale mit Glaseinsatz, 800 Silber, Kreuzbanddekor, Innenvergoldung, D = 24 cm, ca. 479 g, Druckstellen, Kratzspuren (39499/3)

Tablett, 800 Silber, Kreuzbanddekor, D = 28 cm, ca. 505 g, Gebrauchsspuren (39499/4)

Taschenflasche, Klarglas, Auflage und Schraubverschluss in Silber, Monogrammgravur R.F.M., H = 12,5 cm, berieben (Fi A514 #488) (39404/19)

Schale, 835 Silber, Wilhelm Binder, durchbrochenes Randdekor, Monogrammgravur, L = 30,5 cm, ca. 276 g, Gebrauchsspuren (39499/1)

Schale, 830 Silber, Wilkens, L = 30 cm, ca. 370 g, Druckstellen (39499/2)

Tablett, 800 Silber, Barockstil, durchbrochener Rand, 32,5 x 19,5 cm, ca. 461 g (38603/1)

Tablett, 950 Silber, Gebr. Friedlaender, Rillenrand, Monogrammgravur, 42 x 32 cm, ca. 1.257 g, Kratzspuren (39503/2)

Kleinsilber, wie: Serviettenhalter, ca. 251 g, Dose und Gebäckschale (38603/19)

Teller, 800 Silber, durchbrochener Barockstilrand, D = 25,5 cm, ca. 355 g (38603/18)

Schale, 835 Silber, Wilkens, Kordelrand, triangelförmig, D = 25 cm, ca. 362 g (38603/2)

Kaffeekanne, 925 Silber, Wilhelm Binder, Holzgriff und -knauf, ca. 358 g, Druckstelle (39501/4)

Teekanne auf Rechaud, 800 Silber, dreiteilig, H gesamt = 35 cm, ca. 1.595 g, Griff instabil, Druckstellen (39474/36)

Tablett und Schale mit zwei Griffen, je 835 Silber, Wilkens bzw. Gebrüder Kühn, D = 30 cm und D = 25 cm, zus. ca. 912 g, Gebrauchsspuren (39501/5)

Zierteller, 800 Silber, Posen, Spiegel mit Frankfurtansicht und Fahne mit floralem Reliefdekor, L = 30 cm, ca. 371 g, Druckstellen (39475/217)

Tablett, 800 Silber, filigraner Barockstilrand, D = 37 cm, ca. 816 g (38603/17)

Zwei Schalen, 835 und 800 Silber, Wilkens und Hugo Böhm, Barockstil, L = 31 cm und 28,5 cm, zus. ca. 571 g, Kratzspuren (39483/53)

Tablett, 800 Silber, undeutl. deutsche Punze, Barockstilrillenrand, L = 49,8 cm, ca. 1.418 g, Gebrauchsspuren (38603/4)

Schale, 835 Silber, Wilhelm Binder, L = 25,5 cm, ca. 237 g, Kratzspuren (39503/1)

Menuebesteck, Kochberg, Sonderklasse 180, versilbert, für zwölf Personen, inkl. Vorleger 68 Teile, Gebrauchsspuren (39513/9)

Nerzstückencape, mit abnehmbarer Kapuze (39483/38)

  • 690 Los(e)