Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Asian Art  (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Los 191

Rollvase, China

Rollvase, China, Porzellan, mit Bodenmarke, "Phönix in Päonien", H = 47 cm (39582/9)

Drei Balustervasen, China, Porzellan, florales und Vogeldekor, H = 42 cm bis 63 cm (39566/11)

Paar und eine Vase, China, nach der Tongzhi-Dynastie, "Vögel in Päonien", verso mit Kalligraphie, H = von 56,5 cm bis 60 cm *aus /11* (39566/44)

Zwei Vasen, China bzw. Chinoiseriedekor, Porzellan, blau-weiß bzw. farbig, florales und Vogeldekor, H = 58,5 cm bis 68 cm *aus /11* (39566/45)

Drei Vasen, China, Porzellan, eine mit Bodenmarke, florales und Vogeldekor, H = 27 cm bis 61 cm, eine restauriert (39587/8) ...[more]

Zwei Dachreiter, China, Terrakotta, "Wächterfiguren", H = 43 cm und 45 cm, restauriert, bestoßen *aus /38* (39598/41) ...[more]

Cloisonnévase, China, "Päonien", auf rotem Fond, H = 38 cm, mit Holzkonsole *aus /38* (39598/42)

Zwei Vasen, China, Porzellan, "Höfische Szenen", verso Kalligraphie, H = je 58 cm, mit Holzkonsolen (bestoßen) (39598/33)

Paar und ein Fo-Hund, sowie Figur, "Tang-Pferd", je Terrakotta, farbig glasiert, H = 11 cm bis 26 cm (39574/31)

Paar Deckelvasen und zwei Figuren, China, Porzellan, "Tempelwächter" und "Weiser", H = 24 cm bis 32 cm, berieben *aus /33* (39598/43)

Zwei Figuren, China, Porzellan, "Weise", farbig und Gold gefasst, H = 47 cm, Farbfehlstellen, eine bestoßen (39598/17) ...[more]

Paar Fo-Hunde, China, Porzellan, blau-weiß gefasst, H = 20 cm *aus /11* (39566/46)

Bodenvase, China, Porzellan, "Drachen in Wellen", plastische Griffe mit Pfirsichen und Mohnkapseln, H = 94 cm *aus /11* (39566/47)

Bodenvasen, China, Porzellan, florales und Vogeldekor, plastische Griffe, H = 89 cm *aus /11* (39566/48)

Los 210

Imari-Schale

Imari-Schale, Blumenbouquet, D = 45,5 cm, berieben (39575/4)

Paar Fishbowls, China, Porzellan, florales und Vogeldekor, teils Gold gefasst, H = 37 cm, mit Holzkonsolen *aus /11* (39566/50)

Drei Fishbowls, China, Porzellan, florales Dekor bzw. Goldfischrelief, H = 24 cm bis 36,5 cm, eine mit Holzkonsole *aus /11* (39566/51)

Zwei Figuren, Ostasien, Bronze, grün patiniert, "Tang-Pferde", H = 38 cm (39574/28)

Figur, Ostasien, Bronze, "Tempeltänzerin", auf Holzsockel, H = 71 cm *aus /28* (39574/59)

Figur, Südostasien, "Buddha", Holz, H = 88 cm; Relief, Indien, "Shiva", H = 61 cm, unvollständig, Risse (39566/18) ...[more]

Thangka, Tibet/Nepal, gerahmt, 63 x 43 cm, unvollständig, beschädigt (39566/29)

Zwei Armlehnstühle und Tisch, China, ebonisiert, teils mit Schitzwerk, H = 101 cm (2) bzw. 56 x 61 x 68 cm, Gebrauchs- und Kratzspuren (39566/39)

Halbschrank, asiatischer Stil, Mahagoniholz, dreitürig, Messingbeschläge, 94 x 84 x 51 cm, Risse (Fi A515#448) (39474/3)

Halbschrank, China, Stein- und Perlmuttintarsien, 122 x 71 x 44 cm, bestoßen, unvollständig, Lackschäden (39566/20)

Beistelltisch, Barockstil, Lackplatte, mit asiatischer Landschaft, 67 x 109 x 60,5 cm, beschädigt (A515#418) (39473/14)

Tisch und zwei Armlehnstühle, China, Perlmuttintarsien, je mit Marmorplatten, 86 x 95 x 95 cm bzw. H = 100 cm, Fehlstellen (39566/19)

  • 40 Los(e)