Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Furniture (64)
64 Los(e)

  • 64 Los(e)

Murano-Klarglaslüster, zehnflammig, H = 108 cm, ein Arm lose (36239/58)

Historismus-Deckenlampe, Bronze und Messing, sechsflammig, nicht elektrifiziert, H = 98 cm, D = 50 cm (39578/8)

Prismenlüster, Messing, um 1900, fünfflammig, H = 108 cm, unvollständig, Kristall teils bestoßen, lose Teile liegen bei (39625/4)

Deckenlampe als Fluter mit Downlight, Steinzeug und Metall (Aluminium), zweiflammig, höhenverstellbar, H = 96 cm (A515#251) (38603/15)

Deckenampel, Klarglas, Metalldrahtmontierung, H = 54 cm (39620/1)

Paar Wandlampen, Art Deco-Stil, Messing, geeistes Glas mit floralem Relief, je einflammig, H = 37 cm (39587/11)

Tischlampe, Metallmontierung, Milchglas, vierflammig, kugelförmig, H = 41 cm (39598/30)

Paar Tischlampen, Empirestil, Holz, ebonisiert, mit Halbschirmen, H = 56 cm (39598/23)

Paar Tischlampen, sig. Paridom, Fayencefuß als Pfau, H = 75 cm, einer minim bestoßen (39566/23)

Paar Tischlampen, Messingfuß, je einflammig, H = je 80 cm, Gebrauchsspuren (39587/12)

Paar Tischlampen, Acrylfuß, ovale Schirme, H = 63 cm (39598/8)

Los 344

Tischlampe

Tischlampe, vergoldeter Keramikfuß, zweiflammig, H = 88 cm, fleckig (38927/19)

Stehlampe, "Diener mit Füllhorn", farbig und Gold gefasst, siebenflammig, H = 198 cm (39566/36)

Stehlampe, "Diener mit Füllhorn", farbig und Gold gefasst, teils floral, sechsflammig, H = 205 cm (36239/39)

Kommode, Nussbaumholz, drei Schübe, Platte schwarz lackiert, 86 x 115 x 55 cm, beschädigt, o.S. (39624/2) ...[more]

Sessel, "Pfauenthron", Rattangeflecht, H = 147 cm, Gebrauchsspuren (39566/37)

Spiegel, Barockstil, Gold gefasst, oval, H = 73 cm (Fi A515#409) (39517/10)

Konsoltisch, Holz, Gold lackiert, Spiegelplatte mit Facetteglas, 78 x 119 x 39 cm, Gebrauchsspuren (39602/24)

Spiegel, Holzrahmen, Gold gefasst, 182 x 97 cm (39602/30)

Paravent mit Facettespiegel, Goldrahmen, drei Flügel, 156 x 138 cm (gesamt), Fehlstellen (39574/13)

Tisch-Frisierspiegel, Nussbaumholz, Bandintarsien, drei Schubladen, 63 x 43,5 x 21 cm, unvollständig, Risse, Furnierschäden (39574/37)

Kommode, Historismus, Eichenholz, geometrisches Schnitzwerk, zwei Schübe, 76 x 108 x 53,5 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, o.S. (39347/41)

Barockschrank, Eichenholz, Türen mit floralem Schnitzwerk, 172 x 204 x 74 cm, Risse, Fehlstellen (39347/45)

Couchtisch, Eichenholzgestell und Schieferplatte, 45 x 100 x 100 cm (Fi A515#431) (39474/4)

Armlehnstuhl, England, Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, H = 87 cm, restauriert, Gebrauchsspuren *aus /37* (39574/62)

Vier und zwei Stühle, England, 19.Jh., Mahagoniholz, teils mit Messingappliken, H = je 84 cm, restauriert, instabil, Gebrauchsspuren (39574/25)

Eck-Halbschrank, Barock, Eichenholz, Schnitzwerk, ergänzter Regalaufsatz, 179 x 82 x 64 cm, restauriert, Risse, Gebrauchsspuren (39586/3)

"What Not" (Eckregal) und High-Tea-Regal, Mahagoniholz, eine Schublade, 95 x 56 x 42 cm und H = 99 cm, Gebrauchsspuren (39574/17)

Ausziehtisch, um 1900, Nussbaum- und Eichenholz, 80 x 118 (202) x 90 cm, Ergänzungen, Gebrauchsspuren, Risse (Fi A515#447) (39344/1)

Nähtisch, England, um 1900, Mahagoniholz, zwei Schubladen, 87 x 46 (80) x 56 cm, Furnierschäden (39534/3)

Säulenschrank, Kirschbaumholz, eintürig, Glasböden ergänzt, D = 52 cm, H = 169 cm, restauriert, beschädigt (39347/42)

Barschrank, Mahagoniholz, florale Messingintarsien, 92 x 99 x 47 cm, Wasserschaden, Risse, ein Griff fehlt (39602/28)

Tisch, Birnbaumholz, 80 x 110 x 95 cm (36239/55)

Esstisch, Birnbaumholz, 80 x 160 x 80 cm, fleckig, Lichtschaden, Kratzspuren, Druckstellen (36239/59) ...[more]

Barocktruhe, Eichenholz, mit Schnitzwerk, 50 x 88,5 x 42,5 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, Lichtschaden (39620/10) ...[more]

Nähtisch, Nussbaumholz, eine Schublade, 75 x 55 x 42 cm, Furnierschäden und -aufwerfungen, Fehlstellen, fleckig (39347/43) ...[more]

Nähtisch, Kirschbaumholz, unter Verwendung alter Teile, eine Schublade, 75 x 51 x 42 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden (39620/49) ...[more]

Nähtisch, Kirschbaumholz, unter Verwendung alter Teile, zwei Schubladen, 78 x 55 x 39 cm, restauriert, Risse, Kratzspuren (39620/50) ...[more]

Stuhl, Louis-Philippe, Nussbaumholz, mit floralem Schnitzwerk, H = 98 cm, restauriert, Gebrauchsspuren, instabil (39587/13) ...[more]

Spiegel in Kirschbaumholzrahmen, 19.Jh., mit Bandintarsien, H = 136 cm, Risse (39625/3)

  • 64 Los(e)