Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Asian Art  (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Prozessionstele (Wandrelief), Indien, 136 x 41,5 x 10 cm, bestoßen, unvollständig (39333/17)

Zwei Deckelvasen, China, sig.: Khangxi, "Kirschblüten", H = 20 cm, teils Brandrisse (39457/23)

Fächerbild, China, "Meister und Schüler garen Gemüse", 80 x 53 cm, gerahmt (39770/6)

Nandi-Maske, Indien, farbig gefasst, H = 36 cm (39326/4)

Ingwertopf, China, Taiwan, dat. Juni 1936, Steinzeug, ochsenblutfarbige Glasur, H = 22 cm, bestoßen, Holzkonsole ergänzt (39333/25)

Schale, China, um 1900, Sechs-Zeichenmarke, "Blumenbouquet", D = 46 cm, berieben (39575/1)

Geländerknauf, China, Jade, mit drei Fo-Hunden, H = 10 cm, Risse (39333/30)

Paar Satsuma-Vasen, sig., Reserven mit Hofdamen bzw. Hahn und Henne, H = 30 cm, Haarrisse (39457/21)

Satsuma-Schale, sig., "Pfauenpaar vor Schlossanlage", D = 36 cm, berieben (39457/22)

Topf, Korea, um 1900, braunes Steinzeug, H = 34,5 cm, D = 26 cm (39333/27)

Vase, Korea, um 1900, Steinzeug, mit blauem Dekor, H = 27 cm, D = 28 cm (39333/26)

Paar Cloisonné-Vasen, China, um 1920, "Vögel und Schmetterlingen in Päonienstrauch", Bronzemontierungen, H = je 35 cm (39457/14)

Pinselständer, China, sig., Porzellan, blau-weißes Dekor, H = 21,8 cm, Lippe mit Chip und Sprung (39326/3)

Tsuba, Japan, Edo Periode, 19.Jh., Eisen, Reliefdekor mit Tiger, goldtauschiert, L = 7,5 cm, in ergänzter Holzschatulle (39324/5)

Los 103

Tsuba

Los 105

Fuchi-Kaschira

Fuchi-Kaschira, Japan, Edo Periode, 19.Jh., sig., Bronze, goldtauschiert, L = 3,5 cm und 4 cm, in ergänzter Holzschatulle (39324/8)

Paar Menuki, Japan, Edo Periode, 18.Jh., Bronze, goldtauschiert, L = 5,5 cm, in ergänzter Schatulle (39324/9)

Paar Menuki, Japan, Edo Periode, 19.Jh., Bronze, goldtauschiert, L = 5 cm, in ergänzter Schatulle (39324/10)

Farbholzschnitt, Japan, 19.Jh., "Spiegelbild", 20,5 x 15 cm, restauriert, beschnitten, Wurmschäden, montiert (39444/4)

Los 114

Schrank, Japan

Schrank, Japan, schwarz- und Gold gefasst, Landschaftsdekor, 170 x 140 x 43 cm, Risse, Gebrauchsspuren, ohne Schloss (39695/31)

Kommode, Japan, Weichholz, mit Eisenbeschlägen, sechs Schubladen, innen drei weitere, 91 x 108 x 43 cm, Gebrauchsspuren (39788/26)

  • 36 Los(e)