Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Collectables (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Biblia Dr. Martin Luther, Frankfurt 1665, gedruckt bei Balthasar-Christoph Wustens, beschädigt, n.col. (39595/11)

Sigmund Feyerabend, "Theatrum Diabolorum", Frankfurt, Peter (Schmidt), 157(5), beschädigt, n.col. (39721/1)

Los 150

Faksimile

Los 151

Faksimile

Faksimile, "Breviari d'amor de Matfre Ermengaud", Velour-Einband mit Prunkdeckel, AyN Ediciones 2003, 157/995 (39351/14)

Los 152

Faksimile

Faksimile, "Marco Polo - Das Buch der Wunder", Faksimile Verlag, Luzern 1995, 125/980, in blauer Seidenschatulle, Einband berieben (39351/17)

Los 153

Faksimile

Faksimile, "Vergilius Romanus", drei Bände, Belser Verlag, Zürich 1985, 41/560, in Vitrinenschatulle, Schatulle mit Gebrauchsspuren (39351/13)

Los 154

Faksimile

Los 155

Faksimile

Faksimile, "Das Turin-Mailänder Stundenbuch", Faksimile Verlag, Luzern 1994, 839/980, mit Kommentarband, in Plexiglasschuber (39351/16)

Los 156

Faksimile

Faksimile, "Les belles heures de Duc de Berry" Faksimileverlag Luzern, 2003, 81/980, mit Begleitband, in Samtschuber (39351/18)

Los 157

Faksimile

Violine, Etikett: Masakichi Suzuki, Nagoya, Japan, L = 36 cm, dazu ein Bogen, mit Reise-Etui, bespielt (39649/1)

Violine, Etikett: Jean Baptiste Vuillaume à Paris, L = 36 cm, bespielt, mit Bogen und Holzetui (Furnierschäden) (39649/6)

Violine, Stempelmarke (Albin) Haller, (Erlbach/Sachsen), L = 36,5 cm, bespielt, ohne Bogen, im Etui (39649/2)

Violine, Etikett: bez. Ernst Heinrich Roth, Bubenreuth/Erlangen, BO 1620, dat. 1971, Steg mon. EHR, L = 36,3 cm, Gebrauchsspuren (39769/2)

Girandole à L'Amour, Empire, Bronze, partiell schwarz patiniert bzw. vergoldet, zweiflammig, H = 34 cm, Leuchtarme instabil, mit Rissen (39574/10)

Tafelaufsatz, um 1930, Bronze-Fo-Hund vergoldet, mit Marmorschale (lose), H = 28,5 cm (39661/4)

Objektiv, Carl Zeiss Planar 3,5/100, Nr. 8879100, Gebrauchsspuren, F.n.g. (39387/2)

Ikone, Russland, 19.Jh., „Christus Pantokrator", 44 x 37 cm, restauriert (36239/47)

Ikone, Russland, 19.Jh., „Szenen aus dem Leben Jesu", 53 x 46 cm, restauriert (36239/48)

Unbekanter Künstler, 18.Jh., "Beweinung Christi", Gravur in Bleiplatte, 33 x 25,5 cm (39620/11)

  • 26 Los(e)