Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Porcelain (69)
69 Los(e)

  • 69 Los(e)

Zeppelin Geschirrteile, Heinrich-Elfenbein-Porzellan, wie: Teller, D = 25,5 cm, Schale, D = 14 cm, Tasse, mit Untertasse (39712/2)

Drei Teller, Royal Copenhagen, "Flora Danica", D = 19 cm, 22 cm und 25,5 cm (39575/2)

Kaffeeservice, Royal Copenhagen, Musselmalet, für sechs Personen, mit Blattschale, L = 27 cm (22) (39388/15)

Mokka-Tête-à-Tête, Herend, mit Rosengirlanden (39566/26)

Herend, Blumendekor, wie: Doppelgebäckschale, Tafelleuchter und acht Gedecke (26) (39702/2)

Los 24

Nymphenburg

Nymphenburg, "Kammerdiener", Entwurf F.A. Bustelli, und "Galante Dame mit Hund" (minim bestoßen), H = 17 und 16 cm (39738/9) ...[more]

Los 25

Nymphenburg

Nymphenburg, "Schwan", L = 13,5 cm (39738/11)

Los 26

Nymphenburg

Nymphenburg, nach Frankenthaler Modell, "Sitzender Chinese mit Obstkorb", H = 14,5 cm, minim bestoßen (39738/15)

Teeservice, Nymphenburg, Welle gerippt, mit Blumendekor, für sechs Personen, ein Rosenknauf bestoßen (21) (39391/41)

Los 28

Nymphenburg

Los 29

Nymphenburg

Nymphenburg, "Falkner, H = 22 cm, minim bestoßen (39738/16)

Theodor Kärner für Nymphenburg, "Eichelhäher", H = 31,5 cm (39738/7)

Josef Wackerle für Nymphenburg, Deckelvase, mit umlaufendem Blütenfries, H = 41 cm (39265/11)

Los 32

KPM Berlin

KPM Berlin, "Friedrich der Große zu Pferde", weiß, H = 35 cm, bestoßen (39700/18)

Zwölf Teller, KPM Berlin, Früchte- bzw. Blumendekor, D = 19 cm, Gold berieben (39306/1)

Sechs Teetassen mit Untertassen, KPM Berlin, Kurland (39587/18)

Meissen, um 1900, "Bacchus mit Bacchantin, Satyr und Amorette", 32 x 27 x 16 cm, bestoßen, unvollständig (39679/1)

Tasse mit Untertasse, Meissen, Marcolini, Portrait in Goldreserve auf schwarzem Fond, restauriert, Übermalungen (39574/9)

Paul Helmig für Meissen, um 1910, "Kind mit Bonbon-Tüte", H = 14,8 cm (39516/5)

Los 41

Kaffeeservice

Nach Meissen, um 1900, "Tanzendes Paar", H = 27 cm, restauriert, bestoßen (39678/4)

Los 43

Kaffeeservice

Kaffeeservice, Meissen, Rote Rose, für sechs Personen, dazu ein Tafelleuchter (22) (39311/4)

Los 45

Kaffeeservice

Kaffeeservice, Meissen, Rote Rose, für sechs Personen (21) (39692/13)

Trompetenvase, Meissen, Pfeifferzeit, mit lilafarbenem Drachendekor, H = 24 cm (39754/13)

Los 47

Mokkaservice

Mokkaservice, Meissen, Rote Rose, Alt-Ozier (15) (39311/5)

Vase, Meissen, mit kobaltblauem Fond, Goldreserve mit Blumenbouquet, H = 36 cm (39566/13)

Los 49

Kaffeeservice

Kaffeeservice, Meissen, korallrote Indische Blume, für sechs Personen (21) (39636/1)

Vase, Meissen, Blauer Drache, verso roter Tiger, H = 42 cm (39566/12)

Tafelleuchterskulptur, Meissen, Pfeifferzeit, korallrot und gold, sechsflammig, 22 x 50 x 22,5 cm, bestoßen (36239/52) ...[more]

Tortenplatte auf Standfuß, Meissen, um 1900, mit Blumenbouquet und Schmetterlingen, D = 38 cm, H = 11 cm (39700/22)

Korbschale als Tafelaufsatz, Meissen, durchbrochenes und Blumendekor, H = 21,5 cm (39566/24)

Schale mit Griffen, Meissen, 19.Jh., teilvergoldetes Reliefdekor, L = 35 cm, Standring mit Chips, berieben (39678/1)

Los 58

Schale

Schale, Meissen, 1935 - 1944, Spiegel mit Blumenbouquet, Fahne mit vergoldetem Weinlaubrelief, D = 27 cm, berieben (39678/2)

Los 59

Schale

Schale, Meissen, Pfeifferzeit, hellblaue Fahne mit Goldreserven und Blüten, Spiegel mit Blumenbouquet, D = 29,5 cm (39678/3)

Drei Schalen, Meissen, Spiegel mit Blumendekor, Fahnen mit vergoldeten Weinlaubreliefs, D = je 27 cm (39771/4)

Vase, Meissen, um 1910, Blumenbouquet, vergoldetes Reliefdekor, H = 24 cm (36239/29)

Teller, Meissen, Reliefdekor, Fahne vergoldet, D = 32,5 cm (36239/32)

Los 63

Schale

Schale, Meissen, Fahne mit purpurfarbenem Fond, Blumendekor, D = 30 cm (36239/31)

Schale, Meissen, um 1900, Goldreserven mit Früchtemotiven, D = 24 cm, berieben, Kratzspur (36239/30)

Vase, Meissen, Blumenbouquet, Goldreliefdekor, Fuß und Lippe mit purpurfarbenem Fond, H = 24,5 cm (39738/5)

Schlangenhenkelvase, Meissen, Pfeifferzeit, Blumenbouqets, Goldrelief, H = 27 cm (39738/6)

Los 67

Schale

Schale, Meissen, Pfeifferzeit, mit vergoldetem Früchterelief, D = 29,5 cm (39754/12)

Schale, Meissen, Spiegel mit Blumenbouquet, Fahne mit vergoldetem, durchbrochenem Blattreliefdekor, L = 32 cm (39771/7)

Los 69

Schale

Schale, Meissen, Spiegel mit Blumenbouquet, Fahne mit vergoldetem Blattrelief, teils poliert, D = 25 cm (39771/5)

  • 69 Los(e)