Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (104)
104 Los(e)

  • 104 Los(e)

Tafelleuchter, 800 Silber, Barockstil, fünfflammig, Fuß durchbrochen gearbeitet, H = 26 cm, ca. 1.004 g, Gebrauchsspuren (39691/1)

Tafelaufsatz, 800 Silber, Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, H = 15 cm, ca. 539 g, Druckstellen, Glaseinsatz fehlt (39759/1)

Art Déco-Schale, 830 Silber, D = 26 cm, ca. 449 g, Gebrauchsspuren (39759/2)

Tablett, 800 Silber, Lorbeerreliefrand, Monogramm EES, L = 55 cm, ca. 1.483 g, Druckstellen, Kratzspuren (39049/134)

Los 197

Mokkakanne

Mokkakanne, 800 Silber, Adam Manns & Sohn, Doernigheim, Barockstil, ca. 397 g, Gebrauchsspuren (39770/75) ...[more]

Brautbecher, 800 Silber, florales Reliefdekor, Innenvergoldung, H = 15 cm, ca. 158 g, Druckstellen (39770/77)

Mokkakanne, Sterlingsilber, Sheffield, 1919, mit Holzgriff und -knauf, ca. 443 g, Gebrauchsspuren (39770/74)

Bonboniere, 830 Silber, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, mit Teakholzknauf, D = 16 cm, ca. 485 g, Gebrauchsspuren (39770/76)

Zuckerdose, 800 Silber, mit bauchigem Ornamentdekor, Innenvergoldung, L = 14 cm, ca. 453 g, Gebrauchsspuren (39547/93)

Schale, 3. Silber (800), Josef Carl Klinkosch, Reliefdekor, teils durchbrochen, Monogramm AG, L = 32,5 cm, ca. 663 g, Kratzspuren (39547/94)

Sauciere, 800 Silber, Barockstil, ca. 653 g, Gebrauchsspuren (39770/71)

Teekanne, 925 Silber, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Barockstil, ca. 679 g, Isolierung unvollständig (39770/73)

Tablett, 800 Silber, Lorbeerreliefrand, L = 50,5 cm, ca. 1.243 g, Druckstellen (39325/16)

Deckelschale, 925 Silber, BWKS, ebonisierter Holzknauf, H = 15 cm, D = 21,5 cm, ca. 877 g, Kratzspuren (39116/117)

Sechs Schalen, 925 Silber, BWKS, Widmung, H = 5 cm, D = 13 cm, ca. 1.142 g, Kratzspuren (39116/116)

Zwei Tabletts, 835 Silber, BWKS, gewellter Rand, D = 38 cm, ca. 1.485 g, Kratzspuren (39116/119)

Zwölf Becher, 835 Silber, BWKS, H = 8,5 cm, ca. 1.155 g, Druckstellen (39116/120)

Tafelleuchter, 830 Silber, Wilkens, Barockstil, ca. 228 g, Gebrauchsspuren (39784/3)

Kaffee-/Tee-Service, 835 Silber, Wilhelm Binder, zus. ca. 1.685 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Griffe instabil (39784/2)

Korbschale, 13-lötiges Silber, mit Henkel, Gravurdekor, D = 21 cm, ca. 305 g, Gebrauchsspuren (39759/3)

Schale, 13-lötiges Silber, florales und Früchterelief, L = 30 cm, ca. 397 g, Druckstellen (39759/4)

Tafelaufsatz, 800 Silber, Wien, Joseph Carl Klinkosch, sechspassig, H = 9 cm, D = 17 cm, ca. 214 g, Gebrauchsspuren (39547/91)

Zuckerdose, 3. Silber (800), Wien, Josef Carl Klinkosch, Innenvergoldung, 12 x 14 x 10 cm, ca. 527 g, Druckstellen, o.S. (39547/92)

Gebäckkorb, 800 Silber, Barockstil, H = 30,5 cm, ca. 437 g, Glaseinsatz bestoßen (39754/2)

Sahneservice, 800 Silber, um 1930, Meistermarke HKU, mit Glasplatte, H = 6 cm, H = 10 cm, L = 31,5 cm, ca. 698 g, Gebrauchsspuren (39754/3)

Paar Tafelleuchter, 835 Silber, Barockstil, je dreiflammig, H = 19 cm, ca. 532 g (39770/84)

Teekanne, Sterlingsilber, Ergänzter Boden punziert London 1801, mit Holzgriff, ca. 611 g, Druckstellen (39770/72)

Korbschale, Sterlingsilber, Sheffield 1904, L = 25 cm, ca. 677 g, Gebrauchsspuren (39787/1)

Deckelschale, 835 Silber, Gebrüder Kühn, Barockstil, mit abnehmbarem Griff, H = 14 cm, L = 31 cm, ca. 953 g, Druckstellen, Riss (39325/8)

Krug, 925 Silber, Dänemark, Entwurf Kay Fisker (1893-1965), Ausführung Anton Michelsen, dat. 192?, H = 18 cm, ca. 557 g, Druckstellen (39700/11)

Korbschale, 800 Silber, Watteauszene, D = 24,5 cm, ca. 398 g (39759/6)

Jugendstil-Korbschale, 800 Silber, Innenvergoldung, Glaseinsatz, D = 18 cm, netto ca. 236 g (39759/5)

Servierschale mit Deckel, 830 Silber, Wilkens, abnehmbarer Griff, D = 25 bzw. 27 cm, ca. 1.099 g, Kratzspuren (39049/108)

Teesservice, Sterlingsilber, London, 1806, Crespin Fuller, Reste von Innenvergoldung, ca. 870 g, Druckstellen (39727/7)

Kabarett, 800 Silber, Posen, Lorbeerreliefrand, fünf Glaseinsätze, D = 35 cm, ca. 948 g, Glas teils bestoßen (39325/11)

  • 104 Los(e)