Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (88)

88 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

Julius Dielmann, l.u.sig., Frankfurt/M. 1862 - 1931 daselbst, "Pferdefuhrwerk vor Schwälmer Gehöft", Öl/Lwd., 17 x 22 cm (39692/3)

William A. Breakspeare, r.u.sig., Birmingham 1856 - 1914 London, "Odaliske", Öl/Ktn., 26 x 18 cm (39727/2)

Hanny Franke, l.u.sig., dat. (19)53, Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M., "An der Elz", verso auf Etikett bet., Öl/Malktn., 16,5 x 18,5 cm (39450/128)

Unbekannter Künstler, "Belebter Kanal", Öl/Lwd., aufgezogen, 19 x 25,5 cm, beschädigt (39727/12)

Unbekannter Künstler, "Aufbruch zum Gottesdienst", Öl/Ktn., 25 x 20 cm *aus /12* (39727/55)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Schäfer am Flussufer", Öl/Holz, 17,5 x 24 cm - verso Etikett: W.P. Sherlock - (39727/13)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Der erste Ritt", Öl/Lwd., 26 x 32 cm (39450/132)

Eugen Kampf, r.u.sig., Aachen 1861 - 1933 Düsseldorf, "Kornfeld in den Bergen", auf Etikett bet., Öl/Ktn., 26,5 x 40 cm, Farbfehlstelle (39734/1)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Burg Kronberg bei Frankfurt", Öl/Lwd., 20 x 29 cm, doubliert, restauriert (39770/40)

Unbekannter Künstler, nach Jean-Honoré Fragonard, "Ein Junge als Pierrot", Öl/Lwd., aufgezogen, 25,5 x 17,5 cm (39727/54)

Van der Beule, l.u.sig., "Winterlicher Kanal", Öl/Lwd., 25,5 x 36 cm, restauriert, doubliert, Farbaufwerfungen (39727/33)

Satzins, je r.u.undeutl.sig., "Amoretten", zwei Arbeiten, je Öl/Lwd., 25 x 20 cm (39727/41)

A. Walker, eines u.Ritzsig., 20.Jh., "Mädchen mit Katze" und "Mädchen mit Blumen", Öl/Ktn., je 30 x 23,5 cm, fleckig (39727/42)

Unbekannter Künstler, "Gehöft am Weiher", Öl/Holz, 30 x 41 cm, Farbfehlstellen *aus /33* (39727/56)

Harpignies, r.u.sig., dat. 1885, "Zwei Jagdhunde", Öl/Holz, 25 x 16 cm (39771/20)

Monogrammist EF, r.u.mon., dat. 1896, "Mädchen mit weißem Schal", Öl/Lwd., aufgezogen, 28 x 22 cm, restauriert (39771/21)

Unbekannter Künstler, "Neueste Nachrichten", Öl/Holz, 19 x 25 cm (36239/32)

Giovanni Mocatti, l.u.sig., "Dame beim Blumenbinden", Öl/Holz, 31 x 15 cm (39771/19)

M. Struve, r.u.sig., dat. 1926, "Mittelgebirgslandschaft mit Bachlauf", Öl/Ktn., 23 x 28 cm, Farbfehlstellen (A517 - 3) (39689/6)

Gyorgy Hegyi, r.u. und verso sig., dat. (19)99, Budapest 1922 - 2001, "Konstrukcid", Mischtechnik mit Collage, 40 x 30 cm, teils lose (39770/36)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Heilige Familie mit Johannesknaben", Öl/Lwd., 49,5 x 39,5 cm, doubliert, restauriert, o.R. (39849/1)

Erzsebet Csurgo, r.u.sig., geb. Mezotur 1952, "Stillleben mit Silberkanne und Weinglas", Öl/Holz, 31 x 41 cm (39771/18)

Erzsebet Csurgo, r.u.sig., geb. Mezotur 1952, "Stillleben mit Nautiluspokal", Öl/Holz, 40 x 31 cm, Kratzspuren (39771/22)

Una Woodruff, verso auf Etikett bez., geb. Kent 1951, "Albtraum der Flora und Fauna", Öl/Holz, 36 x 22 cm *aus /15* (39788/27)

Unbekannter Künstler, um 1910, "Mutter mit Kindern vor der Hütte", Öl/Lwd., 36 x 31 cm, doubliert, restauriert (39727/19)

Paul von Ravenstein, unbez., Breslau 1854 - 1938 Karlsruhe, "An der Asche", Öl/Lwd., aufgezogen, 51 x 38,5 cm - Sefzig WV #U.G.80 - (39638/1)

Paul von Ravenstein, unbez., Breslau 1854 - 1938 Karlsruhe, "Partie bei (Bad) Tölz", Öl/Lwd., 53,5 x 38,5 cm (A517-68) (39638/10)

R. Jakob, r.u.sig., dat. (19)98, "Die Feinschmeckerin", bet., Assemblage, 33,5 x 26 cm (39441/11)

Volker Kühn, m.u.handsig., dat. (19)98, Neuenkirchen 1948 - tätig in Lilienthal, "Im Paragraphenwald", bet., Assemblage, 20 x 27 x 9 cm (39441/1)

Otto Bernlöhr, r.u.sig., Stuttgart 1887 - 1943 daselbst, "Hirte mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 74 x 98,5 cm, Farbfehlstellen (A517-74) (39692/11)

  • Lose pro Seite
  • 60