Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Prints (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Heinz te Laake, r.u.handsig. und dat. (19)80, Berlin 1925 - 2001 Erbach, „o.T.", Radierung, e.a., 10 x 10 cm, stockfleckig (39049/68)

Marc Chagall, unsig., Witebsk 1887 - 1985 St.-Paul-de-Vence "Pärchen am Baum", 1963, Lithographie, 31,5 x 24 cm - Mourlot 397 - (39852/1)

Oscar Droege, r.u.handsig., Hamburg 1898 - 1983 daselbst, "Feld in Flammen", Farbholzschnitt, 21 x 41,5 cm (39788/20)

Los 38

Pablo Picasso

Pablo Picasso, i.St.sig. und dat. 14.11.(19)69.II, Malaga 1881 - 1973 Mougins, "Femme Nue", Lithographie, 62/200, 27,5 x 21 cm, gebräunt (39441/4)

Josef Ebnöther, unsig., geb. Altstätten 1937, "o.T.", aquarellierte Fotolithographie/Lwd., 43,5 x 58,5 cm (PP-A.) (39800/2)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.handsig., dat. (19)84, "o.T.", Farbradierung, 65/75, 59 x 49,5 cm (A517-38) (39049/12)

Jürgen Freund, m.u.handsig., dat. (19)97, Koblenz 1949 - 2007 Düsseldorf, "o.T.", Serigraphie, e.a., 15 x 15 cm (A517-95) (39049/210)

Horst Janssen, handsig. und dat. (19)88, Hamburg 1929 - 1995 daselbst, "Claudia", Radierung, 23,5 x 15 cm (39789/8)

Taschentuch, "Mickey", Stoffdruck, 23 x 25 cm, gerahmt, verso Etikett 1958 (39695/45)

Max Ackermann, r.u.handsig., dat. 1964, Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell, "Musik der Sphären", Farbserigraphie, 49 x 34 cm, gebräunt (39475/178)

Max Ackermann, r.u.handsig., dat. 1960, Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell, "Begegnung", Farbserigraphie, 48 x 32 cm, gebräunt (39475/180)

Max Ackermann, r.u.handsig., dat. 1964, Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell, "Orange (Rom-Zyklus)", Farbserigraphie, 49 x 31 cm, gebräunt (39475/172)

Friedensreich Hundertwasser, "Plant Trees Avert Nuclear Peril", Farboffset, 59,5 x 83 cm (39441/9)

Jean René Bazaine, r.u.handsig., Paris 1904 - 2001 Clamart, "o.T.", Farblithographie, 23/200, 47 x 67 cm, Lichtschaden (39441/6)

  • 47 Los(e)