Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Skulpturen (13)
13 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

Anneliese Sund, mon., dat. 1980, Berlichingen 1924 - 2008 Frankfurt/M., "Der Kuss", Bronze, H = 14 cm (39845/2)

Anneliese Sund, sig., Berlichingen 1924 - 2008 Frankfurt/M., "Der Kuss", 1973, Bronze, H = 9 cm (39845/4)

Anneliese Sund, sig., dat. 1976, Berlichingen 1924 - 2008 Frankfurt/M., "Cellistin", Bronze, H = 10 cm (39845/3)

Karl Heinz Dennig, je sig. geb. Wilferdingen bei Stuttgart 1939, "Melodie und Rhytmus", je 43/900, Bronze, H = je 11 cm (39441/19)

H.P. Walteroel, sig., "Paar Stiefeletten", Bronze, 12/95, H = 16,5 cm (39441/20)

Laurent Bourges, Saint Rémy de Provence, sieben Krippenfiguren, Terrakotta, H = je ca. 15 cm, teils bestoßen (39450/138)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Mondsichelstele", 1994, Bronze, 984/1.250, 38,5 x 9 x 13 cm (39441/21)

Zwei Skulpturen, nach Wiener Bronzen, "Hahn, Hühner und Küken auf Bank", L = 5,5 cm und 3 cm, berieben (39116/131)

  • Lose pro Seite
  • 60