Auktion beendet
Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (44)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
44 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 44 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Wanduhr, um 1900, Mahagoniholz, figürliches Schnitzwerk, Schlag auf Feder, H = 118 cm, mit Pendel und zwei Gewichten (39770/11)

Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, 60er Jahre, 48 x 67 x 67 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren, fleckig (39450/125)

Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, 60er Jahre, 47 x 134 x 47 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren, fleckig *aus /125* (39450/139)

Ausziehtisch und sechs Stühle, Casala, Nussbaumholz, Stühle mit rotem Sitzpolster, 75 x 129 (219) x 89 cm bzw. H = 96 cm, Gebrauchsspuren (39754/9)

Zwei Sessel mit zwei Ottomanen, Rolf Benz, schwarzes Leder, Gebrauchsspuren (39740/12)

Los 390

Claude Brisson

Claude Brisson, geb. 1947, Entwurf 1980, Ausführung Ligne Roset, Armlehnstuhl "Zen", Stahl, schwarzes Leder, H = 105 cm, Gebrauchsspuren (39305/10...

Acht Stühle und zwei Armlehnstühle, England, um 1930, Mahagoniholz, mit Bandintarsien, H = 84 cm und 86 cm, Lichtschaden, mit neubezogenem Polster...

Zwei Sofas, altrosé mit Goldornamenten, je vier lose Kissen, L = je 200 cm, Gebrauchsspuren (39770/32)

Sofa, Kirschbaumholz, Säulenbeine, teils vergoldet, terrakottafarbener Bezug mit goldenen Pfauenfederornamenten, L = 164 cm, fleckig (39770/41)

Drei Sessel, eloxierter Rahmen, mit blauem Polster, H = 75 cm, Bezug ergänzt (39788/25)

Armlehnstuhl, Chippendale-Stil, Nussbaumholz, H = 98 cm, Gebrauchsspuren (A517-274) (39718/12)

Tisch, Birnbaumholz, 80 x 160 x 80 cm, fleckig, Lichtschaden, Kratzspuren, Druckstellen (A517-280) (36239/59)

Couchtisch, Louis-XV-Stil, Eichenholz, Messingappliken, rotgebänderte Marmorplatte, vier Schübe, 56 x 125 x 73 cm (39582/4)

Los 398

Tisch, 19.Jh.

Tisch, 19.Jh., Kirschbaumholz, mit einer Schublade, 75 x 94 x 64 cm, Gebrauchsspuren (39770/16)

Zwei Armlehnstühle, Japan, mit Bastflechtsitz, H = 81 cm, Sitz restauriert *aus /3* (39788/29)

Truhe, China, mit Messingbeschlägen, Weichholz, 34 x 66 x 34 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren; Coffeetable, Japan, mit zwei Schüben, 42 x 103 x 40,5...

Paravent, Holz, farbig floral gefasst, aufgezogen sechs teils farbige Kupferstiche aus "Cries of London", sowie von Johann Esaias Nilson und Peltr...

Notenschrank, Mahagoniholz, Rolltür, 132 x 49 x 46 cm, Kratzspuren (39769/18)

Anrichte, 19.Jh., Eichenholz, 89,5 x 151 x 48 cm, mit drei Schüben und zwei Türen, Gebrauchsspuren (39727/11)

Kleiderregal-System, mit Streifenbeleuchtung, Metall, Kunststoffböden, dreiteilig, inkl. Eckelement, H = 241 cm, T = 48,5 cm, B = variabel, sowie ...

Fauteuille, Barock, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, H = 91 cm, Ergänzungen (39770/26)

Puppenwiege, Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, 74 x 75 x 44 cm, Schnitzwerk unvollständig, Risse (39700/5)

Beistelltisch, Nussbaumholz, vier gedrechselte Säulenbeine, mit ergänzter Kirschbaumholzplatte, 77 x 62 x 60 cm, restauriert, Wurmschäden, Risse (...

Zwei Schrankelemente, Nussbaumholz, je eintürig, mit Messinggriffen, je 208 x 60 x 55 cm (39770/21)

Sekretär, Holz, schwarz gefasst, mit Chinoiseriedekor, teils Gold, mit drei Schubladen, innen mit sechs weiteren Schubladen, 102 x 100 x 49 cm, Fe...

Nachttisch, Mahagoniholz, mit floralen Intarsien, Schreibauszug mit Lederplatte, 60 x 34 x 27 cm, Gebrauchsspuren (39700/6)

Beistelltisch, Holz, schwarz und braun gefasst, mit abnehmbarem Metalltablett, mit floralem Dekor, H = 58 cm, D = 57,5 cm, Kratz- und Gebrauchsspu...

Nähtisch, Nussbaum- und Wurzelholz, kannelierte Säulenbeine, mit zwei Schüben, 75 x 49 x 42 cm, Gebrauchsspuren (39770/19)

Nähtisch, Mahagoniholz, mit einer Schublade, Mittelfuß mit drei Auslegern, 74 x 48 x 39 cm, Gebrauchsspuren *aus /19* (39770/90)

Sekretär, Barockstil, Nussbaumholz, mit Bandintarsien, Kommodenteil mit drei Schüben, Aufsatz mit zwölf Schüben und einer Tür, Schreibfach mit vie...

Los 417

Peter Ghyczy

Peter Ghyczy, Budapest 1940 - 2022 Venlo, Entwurf, Couchtisch, gegossenes Messing mit Glasplatte, 45 x 122 x 122 cm, Dämpfer unvollständig (39770/...

Aufsatzschrank, 19.Jh., Eichenholz, mit Schnitzwerk, viertürig, 186 x 166 x 59 cm, restauriert, unvollständig, Risse, o.S. (39727/31)

Regal, Metall, vernickelt, neun Drahtglasböden, 65 x 190 x 65 cm, ein Boden mit Sprung (39312/28)

Niels Bach für Møbelfabrik, Randers, Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, H = 54 cm, D = 97 cm, Lichtschaden, fleckig, Kratzspuren (39450/124)

Leselampe, Frankreich, Messing, Schirm in Form einer Muschel, Holzfuß, H = 140 cm (39863/9)

Ausziehtisch, 60er Jahre, Teakholz, 74 x 78 (142) x 78 cm, Wasserschaden (39733/1)

Beistelltisch, Empirestil, Mahagoniholz, Messingappliken, schwarze Marmorplatte, eine Schublade, H = 76 cm, D = 52 cm, restauriert (39863/1)

Jugendstilschrank, Mahagoniholz, mit Vitrinentüren, fünf Schubladen, 168 x 70 x 44 cm, Risse, Gebrauchsspuren, Schnitzwerk teils lose (39863/5)

Frisiertisch, Barockstil, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, weiße Marmorplatte, zwei Schubladen, 158 x 125 x 62 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, ...

Hochkommode, Biedermeierstil, Mahagoniholz, mit sieben Schubladen, 158 x 98 x 52 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Lichtschaden, Feuchtig...

Beistellkommode, Barockstil, Messingappliken, mit drei Schubladen, graugebändeter Marmorplatte, 84 x 90 x 47 cm, Furnierfehlstellen, Risse (39863/...

Beistelltisch als Etagère, Kirschbaumholz, Bandintarsien, 83 x 88 x 48 cm, Furnier- und Wasserschäden (39863/8)

Beistelltisch, Nussbaumholz, florale und Bandintarsien, seitliches Geheimfach, ein Zwischenboden, 74,5 x 50 x 36 cm, Furnierschäden, o.S. (39863/2)

Zwei Stühle, Louis-Seize-Stil, weiß und Gold gefasst, H = 86 cm, Fassung mit Fehlstellen (39863/4)

Loading...Loading...
  • 44 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose