Wiener Neustadt

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

254 Los(e)
  • 254 Los(e)

Silberne Gewürzschälchen 13-lötiges Silber, Vergoldungsreste, plastisch ausgeführte Wandungen, Meisterzeichen, monogrammiert, um 1850, 41,9 g;

Silberne Henkelschale Silber 800, durchbrochen gearbeitete Wandung, Dianakopfpunze, Meisterzeichen, fehlt Einsatz, Dm. 24cm, Höhe ca.27cm, 629 g;

Silberner Zierlöffel Silber 800, reich dekoriert, am Griff Putto mit Füllhorn, in Schaufel Landschaft mit Mühle, Länge14 cm, 34,4g,

Armkette Gold 585, Panzermuster, 3-reihig, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Granate, Länge ca.20 cm, 30,1g, 3 Ersatzsteine liegen bei;

Münzcollier Silber tlw. 833, Mittelteil mit 1 Maria Theresien Taler, Immitationssteinen, Handarbeit um 1930, Länge ca. 60 cm, 59,6 g;

Brillant-Collier Weißgold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,50 ct, Steckschließe Sicherheitsverschluss, Länge ca.45 cm, 74,3 g;

4-reihiges Collier 3 Stränge mit Süßwasserkulturperlen, 1 Strang Hämatit, Steckschließe Gold/Weißgold 750, Diamanten, Länge ca.47cm, 73,6g;

Brillantcollier Weißgold 585, 1 Anhänger mit 1 Brillant ca. 0,35 ct, an Venizianerhalskettte Länge ca.41 cm, ges. Gewicht ca.6g, gebraucht

3-reihige Kulturperlen-Armkette Weiß- und Gelbgold kombinierte Steckschließe 585, 2 Weißgoldstege, Dm ca. 6 mm, Länge ca. 22 cm, 30,6 g;

Schaumkorallen-Collier 2 Silberkarabinerverschlüsse 925, Korallendurchmesser ca 24 mm, Onyxkugeln ca. 20 mm, Länge 60 cm, 306 g, gebraucht

Uhrenkette Gold 580, Länge ca.39,5cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 28,4g, Reparaturstelle an Karabiner, altersbedingte Gebrauchsspuren

Brosche Gold 580, Türkis, florale Durchbrucharbeit, österr. Amtspunze 1872-1922, Kontrollamtszeichen 1867-1872, 6,9g, Zinnlotstellen, gebraucht

Diamantbrosche Gold 580, Diamantrauten zus.ca.0,15ct, Kulturperlen, synth. Korunde, Emaileinlage, Kontrollamtszeichen 1867-1872, 12g, gebraucht

  • 254 Los(e)