128 Los(e)/Seite
Armreifen Gold 580, mit 2 Opalen, Steckschließe, Sicherheitskette, Einfuhrpunze 1902-1922, 7,1 g,
Armreifen Gold 580, mit 2 Opalen, Steckschließe, Sicherheitskette, Einfuhrpunze 1902-1922, 7,1 g, ...[more]
Armband Gold 750, Länge 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 66,4 g; ...[more]
Armband Gold 585, bicolor mit Ziergravur, Länge ca.21 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse,
Armband Gold 585, bicolor mit Ziergravur, Länge ca.21 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 91,1 g;
Jugendstil Diamantcollier zus. ca. 2,40 ct Gold 580, Silber kombiniert, mit Altschliffbrillant,
Brillantcollier Gold 750 mit Brillanten, zus.0,45 ct. und Smaragden, rhodiniert, Steckschließe,
Brillantcollier Weißgold 750, 2 reihig, mit Brillanten, zus.0,81ct, 2 Onyxe, Länge 40 cm, 10,8 g,
Brillantcollier Weißgold 750, 2 reihig, mit Brillanten, zus.0,81ct, 2 Onyxe, Länge 40 cm, 10,8 g, neuwertig; ...[more]
Paar Brillant- Ohrsteckgehänge Weißgold 750, mit Brillanten, zus.1,62ct. und je 2 Onyxe, 14,5 g,
Paar Brillant- Ohrsteckgehänge Weißgold 750, mit Brillanten, zus.1,62ct. und je 2 Onyxe, 14,5 g, neuwertig; ...[more]
Süßwasser-Kulturperlenhalskette 2-reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus.ca.0,45 ct,
Süßwasser-Kulturperlenhalskette 2-reihig, Weißgoldsteckschließe 585, mit Brillanten, zus.ca.0,45 ct, Länge ca.43 cm, 69 g; ...[more]
Süßwasserkulturperlen-Collier 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 16-kant Diamanten, Länge ca.46 cm
Süßwasserkulturperlen-Collier 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 16-kant Diamanten, Länge ca.46 cm ,76,4 g, ...[more]
Damenring Gold 585 ,mit 1 Koralle, RW 56, 19 g, ...[more]
Brillant-Saphir-Damenring Gold 585, mit Altschliffbrillanten, zus.ca.0,70 ct., in Silberfassungen
Brillant-Saphir-Damenring Gold 585, mit Altschliffbrillanten, zus.ca.0,70 ct., in Silberfassungen und 1 Saphir, RW53, 2,4 g; ...[more]
Art Deco Brillantring Gold 585 mit 3 Altschlifbrillanten und Diamantrauten zus.ca. 0,25 ct., Silberauflage, Rw 54, 3,3 g; ...[more]
Ring Gold, mit Diamantrauten, RW 57,8,3 g, Arbeit 18 Jhdt, ( vermutlich 1755 ); ...[more]
Damenring Gold 750, mit Diamanten und Rubine , RW 57, 9,7 g; ...[more]
Brillant-Ring Gold 585, mit Brillanten, zus. ca.0,25 ct., RW 54, 4,2 g; ...[more]
Brillant-Ring Gold 750, mit Brillanten, zus.ca.0,18 ct., RW 54, 12,7 g; ...[more]
Brillant-Damenring, zus.ca.1,80 ct Gold 585, mit Brillanten, in Krapenfassungen, RW 59, 4,1 g;
Brillant-Damenring, zus.ca.1,80 ct Gold 585, mit Brillanten, in Krapenfassungen, RW 59, 4,1 g; ...[more]
Diamant-Damenring, zus.1,53 ct., Gold 750, mit 2 Diamanten in Tropfenschliff, zus.0,42 ct., mit
Brillantring Gold 585, mit Brillanten, zus.1,28 ct, RW 51, 7,7 g; Etui; ...[more]
Brillant-Damenring Weißgold 585, mit 3 Brillanten, zus.0,31 ct.,RW 56, 3,8 g; ...[more]
Brillantring Weißgold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,60 ct., mit 1 Smaragd, in Tropfenform, RW 57,
Brillantring Weißgold 585, mit Brillanten, zus.ca.0,60 ct., mit 1 Smaragd, in Tropfenform, RW 57, 3,9 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-Damenring Weißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57,
Brillant-Smaragd-Damenring Weißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57, 12,9 g; ...[more]
Brillant-Damenring mit 2 Tahitiperlen Weißgold 750, mit Brillanten, zus. 2,10 ct, RW 56,16 g,
Brillant-Damenring mit 2 Tahitiperlen Weißgold 750, mit Brillanten, zus. 2,10 ct, RW 56,16 g, neuwertig; ...[more]
Diamant-Ring Weißgold 750, mit Diamanten, zus.1,91ct, RW 53, 15,1 g, neuwertig; ...[more]
Brillant-Diamant-Damenring Weißgold 750, mit 1 Brillanten, 0,62 ct, und Diamanten in Princessschliff, zus. 0,44 ct, 4,9 g, neuwertig; ...[more]
Paar Ohrklipse Gold 750, teilweise mattiert, 26,2 g; ...[more]
Paar Ohrklipse Gold 585, mit unterschiedlichen Schmucksteinen, Stifte, 14 g; ...[more]
Paar Brillantohrringe, zus. ca. 1 ct.., Gold 585, mit Altschliffbrillanten und je 1 Halbperle, 2,7
Paar Brillantohrringe, zus. ca. 1 ct.., Gold 585, mit Altschliffbrillanten und je 1 Halbperle, 2,7 g; ...[more]
Paar Brillantohrringe, ca.1,60 ct., Weißgold 585, mit je 2 Altschliffbrillanten, zus.ca.0,80 ct. und
Paar Brillantohrringe, ca.1,30 ct., Weißgold 585, mit Brillanten in Krappenfassungen, mit je 1
Paar Brillantohrringe, ca.1,30 ct., Weißgold 585, mit Brillanten in Krappenfassungen, mit je 1 Smaragd, 4,2 g, in Formetui; ...[more]
Paar Manschettenknöpfe Weißgold 585, mit je einem Brillant, 12,5 g; ...[more]
Goldene Frackuhr Marke International Watch Co., Handaufzug, Breguetspirale, Schwanenhalsregulierung,
Herrentaschenuhr Silber 900, Marke IWC, Einfuhrpunze 1872-1902, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen,
Cartier Reisewecker Metall vergoldet, Quarzwerk mit Weckeinrichtung, Lackeinlagen, klappbarer Bügel,
Piaget Dress Watch Gold 750, Handaufzug, Kolbenzahnhemmung, stoßgesicherte Unruhwelle, Werknr.
Großer Wandspiegel Nußholz, furniert, seitlich eingestellte ebonisierte Halbsäulen, mit zisellierten
Großer Fauteuil in neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug;
Großer Fauteuil in neoklassizistischer Stilart, Holz, silberfarben gestrichen, blauer Samtbezug; ...[more]
Schaukelstuhl um1960/70 in der Art Shaker, Holz, weiß lackiert, grüne Polsterung, Höhe ca. 116cm;
Schaukelstuhl um1960/70 in der Art Shaker, Holz, weiß lackiert, grüne Polsterung, Höhe ca. 116cm; ...[more]
Biedermeier Kommode um 1830 Fichtenholzkorpus, nußfurniert, 2 durchgehende Laden, 1 Schloß, 1
Billard Queue verschraubt, aus verschiedenen Edelhölzern, Perlmuttteil, in Originaletui, ...[more]
Bäderbecher, 2.Hälfte 19.Jh., farbloses Glas, geschliffen, rot gestrichen, beschriftet, etwas
Bäderbecher, 2.Hälfte 19.Jh., farbloses Glas, geschliffen, rot gestrichen, beschriftet, etwas abgerieben, Höhe 10,5 cm; ...[more]
Deckeldose, Anfang 20.Jh., farbloses Glas, Deckel mit Portraitdarstellung, Metallumrahmung, Dm.8
Deckeldose, Anfang 20.Jh., farbloses Glas, Deckel mit Portraitdarstellung, Metallumrahmung, Dm.8 cm; ...[more]
Mathias Hietz (Riesenberg 1923 - 1996 Bad Vöslau) Liegende, Bronze, Länge 22 cm; ...[more]
Tierfigur, Jaghund Bronze, naturalistisch bemalt, Höhe 16,5 cm; ...[more]
Büste, Richard Wagner, 1.Hälfte 20.Jh., Bronze, patiniert, bezeichnet R.Wagner, Marmorsockel,
Büste, Richard Wagner, 1.Hälfte 20.Jh., Bronze, patiniert, bezeichnet R.Wagner, Marmorsockel, Gesamthöhe 40 cm; ...[more]
Skulptur "Tiroler Sternsänger", Weichholz, geschnitzt, farbig staffiert, monogrammiert AR, Höhe 20
Skulptur "Tiroler Sternsänger", Weichholz, geschnitzt, farbig staffiert, monogrammiert AR, Höhe 20 cm; ...[more]
3 Hummelfiguren Hummelfiguren, Junge mit Flöte und Vogel, Nr.20, Fleißiges Lieschen, Nr.73, Die
Figur um 1930 weiblicher Akt mit Blüte, Fayence, Marke Keramos, Höhe 55 cm; ...[more]
Levade mit Reiter Porzellan, weiß glasiert, Marke Augarten, Entwurf Albin Döbich 1925, Nummer 1591/
Levade mit Reiter Porzellan, weiß glasiert, Marke Augarten, Entwurf Albin Döbich 1925, Nummer 1591/E, 2. Wahl, Höhe 24,5cm; ...[more]
2 Figurengruppen Wiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm;
2 Figurengruppen Wiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm; ...[more]
Flache ovale Schale Alt Wiener Porzellan, gemalte Darstellung des Wohlstandes, signiert Peters, gold
Zigarettenspender mit Spielwerk Hartholz, wurzelholzfurniert, 6-eckige Grundform, auf Füßchen
Tischdecke um 1930 schwarz, cremfarbenes Blumenmuster, mit langen Fransen, 170x150 cm; ...[more]
Heubach-Köppelsdorf Porzellanpuppe, Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen, kurzes dunkelbraunes
128 Los(e)/Seite