- Jewellery (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Collectables (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Prints (9)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Sculpture (8)
- Watercolours (8)
- Furniture (7)
- Ceramics (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (4)
- Glassware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
122 Los(e)/Seite
Brillant-Damenring zus.ca.2 ct.Weißgold 585, mit Brillanten in Krappenfassung und 1 Rubin, ca. 0,
Brillant-Damenring ca.1,05 ct.Weißgold 585, 1 Brillant mit ca. 0,80ct. und Brillanten, zus. ca. 0,
OhrsteckerSilber 925, je 1 Korallen Kugel, 11,9g; ...[more]
DamentaschenuhrGold 580, mit Perlen, rückseitg emailliert, österr.-ungar.Amtspunze, 1872-1902,
HerrenarmbanduhrMaurice Lacroix, Automatik, Chrono, Metall vergoldet, blaues Lederband, Ersatzstifte
Breitling GalacticArmbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Datum, schwarzes Zifferblatt, 3
JACCARD moderner Reisewecker Messinggehäuse, vergoldet, tlw. verglast, weißes Zifferblatt, röm.
CARTIER Wecker mit Alarmfunktionrund, schwenkbar, Metall, tlw. vergoldet, Quartz, weißes Zifferblatt
CARTIER Reisewecker/Tischuhr Pendule mit Alarmfunktion, vergoldetes Messinggehäuse, partiell mit
CARTIER Reisewecker/Tischuhrin ovaler Form, Messinggehäuse vergoldet, Quartzwerk mit Weckerfunktion,
Goldenes NecessaireNähgarnitur, Gold 750, bestehend aus: 1 Schere, 1 Fingerhut, 1 Nadeletui, 1 Nadel
Kopie, kleine Ikone, 24-krt vergoldet oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum
Kopie, kleine Ikone, 24-krt vergoldet oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum of Jewels Athen, 11,5x10 cm; ...[more]
Tischuhr mit Vorderzapplerwerktlw. versilbertes ziseliertes Gehäuse, röm. Zahlen, Batteriebetrieb,
Kommodenuhr im Empirestil4I4 Stundenschlag, Federzugwerk, Repetee, weißes Emailzifferblatt mit
Bauhaus-GarderobeGestell aus Stahlrohr und Flachstahl, verchromt, 5 Haken, Hutablage, wohl um
Historismusschreibtisch mit ergänztem Ausatz, Ende 19.Jh., Eiche furniert, Tisch mit gedrechselten
Blumensäule um 1930Holz, schwarz gestrichen, Höhe 101 cm,; ...[more]
Zeitungsständer Nr. 33Entwurf vor 1904, Ausführung Fa. Thonet nach 1919, Wien, Buchenbugholz,
Kerzenhalter "Swarovski"Seerose, 1-kerzig, farbloses Bleikristall, geschliffen, in Form einer
Kerzenhalter "Swarovski"Seerose, 1-kerzig, farbloses Bleikristall, geschliffen, in Form einer Rose, Höhe 7,5 cm; ...[more]
Paar kleine Tischvasenfarbloses Bleikristall, geschliffen, mit silbernen, gravierten Rändern,
Paar Tierfiguren, Entenfarbiges Muranoglas, Anfang 20.Jh., Höhe je ca. 13 cm; ...[more]
Hohe Blumensäule, Anfang 20.Jh., Majolika, plastisch und farbig gearbeitet, mit Rosenmotiven, aus
Waschgarnitur um 19001 Waschschüssel, 1 Krug mit Henkel, kleiner Haarriss, 1 Seifenschale, mit
KaminfegerHartsteingut, farbig staffiert, Marke W. Goebel, Modellnr. 12/I, Stempel- und Pressmarke
KaminfegerHartsteingut, farbig staffiert, Marke W. Goebel, Modellnr. 12/I, Stempel- und Pressmarke um 1935-49, Höhe 14,5cm; ...[more]
Figur, Mädchenakt mit blauem Kopftuch im ÄhrenfeldKeramik, farbig glasiert, Marke Goebel-Bieber, Nr.
Figur, Mädchenakt mit blauem Kopftuch im ÄhrenfeldKeramik, farbig glasiert, Marke Goebel-Bieber, Nr. 251, Höhe 30,5 cm; ...[more]
Johanna Meier-MichlJahreszeitenfigur Herbst, Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig
Johanna Meier-MichelJahreszeitenfigur Sommer, Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig
Vase, drittes Drittel 19.Jh.,bombiertes Porzellan, floral bemalter Golddekor, im Mittel gemaltes
Paar Kaminvasenfranzösisches Porzellan, reicher plastischer Blüten- , Früchte- und Vogeldekor,
Speiseserviceteile Porzellan, Marke Augarten, asiatischer Dekor, gold gerändert, best. aus: 8
Tierfigurkleiner Terrier, weiß glasiert, handbemalt , Porzellan, Marke Augarten, Wien, Höhe 8cm;
Tierfigurkleiner Terrier, weiß glasiert, handbemalt , Porzellan, Marke Augarten, Wien, Höhe 8cm; ...[more]
Schnitz- bzw. Füllungsteil, 18.Jh., reliefierte Darstellung einer Pieta, Lindenholz, alte Wurmschäden, Teile ausgebrochen, 20x12,5 cm; ...[more]
Skulptur, Patrona BavariaeMadonna mit Kind, Krone und Zepter, Holz geschnitzt, farbig und gold
Heiliger Georg, Ende 19.Jh.,Holz geschnitzt, farbig staffiert, Höhe 62,5 cm; ...[more]
Figur "Hl. Antonius"Holz vollplastisch rund geschnitzt, mit Sockel, monogrammiert EK, Höhe 64cm;
Figur "Hl. Antonius"Holz vollplastisch rund geschnitzt, mit Sockel, monogrammiert EK, Höhe 64cm; ...[more]
Gruppe, Die Heilige Familie Holz geschnitzt, farbig staffiert, Anfang 20.Jh., Höhe 22 cm; ...[more]
Figur, Hl.SebastianHolz, geschnitzt, farbig, gold und silberfarben staffiert, fehlt Teil, italienische Marke Peko, Höhe 21 cm; ...[more]
Halbfigur Buddhaaus Jade geschnitten, auf Holzsockel, Höhe ca. 12 cm; ...[more]
Klosterarbeit, Eingericht 19.Jh.,Heil. Mutter Anna, farbiges Wachs, mundgeblasener Glassturz,
Paul Mühlbauer (Judenburg 1963 geb.)Rückhalt, Bronzefigur, (freischaffender Bildhauer in Olbendorf),
Paul Mühlbauer (Judenburg 1963 geb.)Rückhalt, Bronzefigur, (freischaffender Bildhauer in Olbendorf), Höhe 48 cm; ...[more]
Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Der Asoziale", Bronze, braune Patina, signiert Kumpf,
Russischer Samovar mit Tablett, fehlt Teekanne, seitlich kombiniert mit Holzgriffen, Tula, 19.Jh.,
ZigarettenspenderHartholz, Wurzelholz furniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12
ZigarettenspenderHartholz, Wurzelholz furniert, drehbar, Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
Brautkranz um 1900,Wachsblumenarbeit, Holzkasten, verglast, 40x35,5 cm; ...[more]
Sammlerpuppe, Barbie MatteBCP72, 75Jahre, Vom Winde verweht, Scarlett O´Hara, in Originalkarton;
Sammlerpuppe, Barbie MatteBCP72, 75Jahre, Vom Winde verweht, Scarlett O´Hara, in Originalkarton; ...[more]
ROLLEIFLEX 3.5, Franke & Heidecke GermanySeriennr. 1495540 von 1954, Objektiv Carl Zeiss TESSAR 1:
Märklin-SpielzeugpistoleFidelio, 24 cm, mit aufklappbarem Amorcesmagazin, sechskantiger massiver
Säbel mit Scheide, Ende 19.Jh.,Messinggriff; ...[more]
Säbel k&k Gendamerie( 1850 )66 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer
122 Los(e)/Seite