127 Los(e)/Seite
DamenringGold 585, Diamantrauten, zus. ca. 0,15ct., 1 barocke Halbperle, RW 55, 4,1g; ...[more]
Brillant-Opal-DamenringGold 585, Brillanten zus. ca. 1ct.,1Feueropal, RW 55, 5,4g; ...[more]
Brillantring, zus. ca.3ct.,Weißgold 585, 1 Altschliffbrillant, ca. 1,90 ct., 2 Altschliffbrillanten,
Brillantsolitärring Weißgold 585, 1 Brillant ca. 0,50ct., RW 57, 4,8g; ...[more]
Brillant-DamenringWeigold 585, Altschliffbrilanten, Brillanten, 1 Diamant, zus. ca. 0,70 ct., RW 60,
Brillant-DamenringWeigold 585, Altschliffbrilanten, Brillanten, 1 Diamant, zus. ca. 0,70 ct., RW 60, 4,9g; ...[more]
Art deco DamenringWeißgold 585, Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,50ct., RW 56, 4g; ...[more]
Art deco DamenringWeißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,45ct., Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,
Art deco DamenringWeißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,45ct., Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,25ct., RW 56, 3,3g; ...[more]
Brillant-Damenring, zus.ca 2 ctWeißgold 585, Brillanten in Krappenfassungen, 1 Rubin mit leichten
Brillant-Damenring, zus.ca 2 ctWeißgold 585, Brillanten in Krappenfassungen, 1 Rubin mit leichten Oberflächenmerkmalen, RW 57, 7,4g; ...[more]
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,80ct., 1 Saphir ca. 1ct., RW 61, 3,6g;
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,80ct., 1 Saphir ca. 1ct., RW 61, 3,6g; ...[more]
RingWeißgold 750, 2 Brillanten, zus. ca. 0,50ct., 1 natürlicher, farbwechselnder Spinell, RW 60,
Diamant-Saphir-DamenringWeißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct., 1 Saphir ca. 3ct Maße 9,6 x 7,
Diamant-Saphir-DamenringWeißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct., 1 Saphir ca. 3ct Maße 9,6 x 7,6mm, RW 55, 9g; ...[more]
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca.1,20ct.,1 Saphir ca 5 ct., Maße:
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca.1,20ct.,1 Saphir ca 5 ct., Maße:11x9 x7mm, RW 54, 15,1g; ...[more]
Gürtelschnalle Kunstharz, unterlegtes Bild, Enzian und Blätter, Messingumrandung, mit weißen Imitationssteinen, 8x6 cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
Mont blanc MeisterstückeKolbenfüllfeder, Feder Gold 585 und Kugelschreiber, Silber 925, 3 vergoldete
Mokkaservice um 193015 Teile, bestehend aus: 1 Mokka-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Mokka-, 6
Menage Silber, Dianakopfpunze, guillochiert gearbeitet, Silbergewicht 332g, Essig- und Ölbehälter
Hoher Eiswürfelbehälter mit Einsatz und ZangeHenkelvorrichtung, Silber 830, 274,2 g; ...[more]
HandspiegelSilber 800, plastisch floraler Dekor, Arbeit um 1900, Länge 28cm, Breite 12,5cm, 400g;
HandspiegelSilber 800, plastisch floraler Dekor, Arbeit um 1900, Länge 28cm, Breite 12,5cm, 400g; ...[more]
Kleiner runder TellerSilber 800, Dianakopfpunze, Dm.17,5cm, 140,7g; ...[more]
Rechteckige Jugendstil Schüsselmit seitlichen Handhaben, Metall, versilbert, floral und durchbrochen
Aufsatzschale mit GriffSilber, Dianakopfpunze, tlw. floral relefiert und graviert, runde roséfarbene
Paar russische Mokkatassen mit Untertassen,Silber 875, Innenvergoldung, gravierte Nelkenmotive,
Paar russische Mokkatassen mit Untertassen,Silber 875, Innenvergoldung, gravierte Nelkenmotive, diese vergoldet, um 1930/40, 261,7g; ...[more]
Historismus AufsatzschaleSilber 800, Dianakopfpunzierung, floral, durchbrochen gearbeitet, 1324 g
Silberkästchen/ ZuckerdoseSilber 800, deutsche Amtspunze Meisterzeichen K.S., rechteckige Form,
6 Russische GabelnSilber 875, St.Petersburg, Niello-Dekor, vergoldet, 271,6 g, mit Samthülle;
6 Russische GabelnSilber 875, St.Petersburg, Niello-Dekor, vergoldet, 271,6 g, mit Samthülle; ...[more]
Swissair Aschenbecher - Bühler 6491Chrom, Kugelgelenk, Made in Switzerland; ...[more]
Korbluster um 1920geschliffener Glasbehang, durchbrochen gearbeitetes Messinggestell, 9-flammig
Kleine Gardarobe, Anfang 20 Jh.Thonet, Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, Länge 65cm; ...[more]
Quadratischer BlumentischAnfang 20.Jh., Thonet, Buchen- und Buchenbugholz, mahagoni gebeizt, Höhe 76
Quadratischer BlumentischAnfang 20.Jh., Thonet, Buchen- und Buchenbugholz, mahagoni gebeizt, Höhe 76 cm, 42X42cm, Gebrauchsspuren; ...[more]
BlumentischHolz, mahagonifarben gebeizt, tlw. durchbrochen gearbeitet, Höhe 81 cm, 31X31cm; ...[more]
Designer Sessel Chromgestell, cognacfarbener Lederbezug, 60/70 Jahre; ...[more]
Damenschreibtisch, Art decoHolz, gebeizt, 3 durchgehende Laden, 92x71,5cm, eingesetzes dunkelbraunes
Damenschreibtisch, Art decoHolz, gebeizt, 3 durchgehende Laden, 92x71,5cm, eingesetzes dunkelbraunes Leder; ...[more]
Humidormit Inneneinrichtung, Nussholz, Pappelmasserholz, lackiert, intasiert, 2 Schlüsswerke,
Humidormit Inneneinrichtung, Nussholz, Pappelmasserholz, lackiert, intasiert, 2 Schlüsswerke, neuwertig; ...[more]
Rhythm Tischuhr/Wecker(No.51129), 70-Jahre, Plastik, goldfarben, Made in Japan, etwas wackelig,
Schreibtischuhr/ SpardoseFederzugwerk, Federzugwerk, Ziffernblatt mit arab. Zahlen, von der Firma "
Paar Stangenvasenfarbloses Glas, grüner feiner umlaufender Rillendekor, gewellter Rand, wohl Böhmen,
Paar Stangenvasenfarbloses Glas, grüner feiner umlaufender Rillendekor, gewellter Rand, wohl Böhmen, Anfang 20.Jh., Länge je 36,5cm; ...[more]
Vase irisierendes Glas, WMF, Myra, Höhe 15cm, ...[more]
Garnitur, Arbeit um 1900hoher Deckelbehälter mit Fuß, dazu 4 Fußbecher, weißes opakfarbenes Glas,
Tierfigur Schäferhund, Porzellan, weiß glasiert, blaue Schwertermarke Marke Meissen, 188/149,
Tierfigur Schäferhund, Porzellan, weiß glasiert, blaue Schwertermarke Marke Meissen, 188/149, Signiert Weils, Höhe 19 cm; ...[more]
Tierfigur, Kakaduauf blühendem Baumstamm mit Früchten, Fayence, farbig bemalt und glasiert, Steffl
Figurengruppe, Tanzende Mädchen mit Herrenim Stile des Rokoko, Porzellan, handbemalt, farbig und
Quadratische Deckeldose "BULGARI"Prozellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und
Quadratische Deckeldose "BULGARI"Prozellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, in Originalkarton; ...[more]
Hoher Behälter "BULGARI"Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener
Quadratische Schüssel "BULGARI"Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und
Johanna Meier-MichelJahreszeitenfigur Herbst, Entwurf um 1912, Ausführung WKKW, Keramik, farbig
Abendhandtäschchen und langer schmaler GürtelMetall, mit weißen Imitationssteinen, um 1970; ...[more]
Swarovski-FigurengruppeEisvögel, facettiertes blau und bernsteinfarbenes Bleikristall, auf Metallstab, neuwertig; ...[more]
Hans Elischer (1891-1966)Mädchenakt, Bronze, auf Steinsokel, Höhe 28,5cm; ...[more]
Kleine BronzefigurFrauenakt mit Schal, auf quadratischen Bakelitsockel, Höhe 10cm; ...[more]
Erwin Huber (1929-2006), Schutzmantelmadonna, 20. Jh., Bronzerelief, patiniert, monogrammiert: E.
Skulptur, Heiliger Josef mit Jesuskind und Strahlenkranz, Holz geschnitzt, farbig staffiert, fehlt
Skulptur, Heiliger Josef mit Jesuskind und Strahlenkranz, Holz geschnitzt, farbig staffiert, fehlt Stab, Höhe 49 cm; ...[more]
127 Los(e)/Seite