- Jewellery (41)
- Fine Art & Antiques (23)
- Collectables (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Glassware (9)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Furniture (4)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Sculpture (2)
- Watercolours (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Ceramics (1)
- Prints (1)
119 Los(e)/Seite
2 Kleine BüstenKaiser Franz Josef und Wilhelm II., datiert 1914, Metall-Masseguß, Höhe je 9,5 cm;
2 Kleine BüstenKaiser Franz Josef und Wilhelm II., datiert 1914, Metall-Masseguß, Höhe je 9,5 cm; ...[more]
Hereke-TeppichSeide auf Seide, heller Fond, durchgemustertes Vasenmuster, Signatur, feine Knüpfung, etwas besch., 77x54 cm, ...[more]
Silberne runde Anbieteschale Silber 800, auf 3 Füßchen, mit 3 behandelten Türkisen, Rand, Füße und
6 tiefe SchüsselnSilber 800, Wandung in Form eines gedrehten Faltenwurfes, Rand mit plastisch
Seltene Opiumpfeife, Burma/Laos, 19.Jh. schwerer Bronzerauchkopf in Form eines Frauenkopfes, langes,
Kerzenleuchter 4-flammigSilber, kordierter Schaft, Vasentüllen, Meisterzeichen W & C Würbel &
Rechteckige Jugendstil Schüsselmit seitlichen Handhaben, Metall, versilbert, floral und durchbrochen
Trachtentasche Fassung Silber 800, plastisch floral gearbeitet, ergänzte 2-reihige Erbskette als
Stahlstich, Franz Liszt im HalbprofilCarl Alexander Heideloff gez., Karl Mayer´s Kunstanstalt, Nbg.,
Jagdpokal, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, grün gestrichen, florale Emailbemalung, gold staffiert,
Jagdpokal, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, grün gestrichen, florale Emailbemalung, gold staffiert, gold gerändert, Höhe 15,5 cm; ...[more]
Fußbecher 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas mit Steindlschliff, rot gestrichene Medaillons, teilweise
Fußbecher, letztes Drittel 19.Jh.,facettiert aufgegliederter Schaft, bernsteinfarben gestrichen,
6 Mokkatassen mit UntertassenSilber, Rand mit plastisch floraler Arbeit, 5 farblose Glaseinsätze,
6 Mokkatassen mit UntertassenSilber, Rand mit plastisch floraler Arbeit, 5 farblose Glaseinsätze, Dianakopfunze 1872-1922, 925,7g; ...[more]
Deckelpokal, Mitte 19.Jh.,farbloses und blaues Überfangglas, geschliffen, floral bemalt, gold
Deckelpokal, Mitte 19.Jh.,farbloses und blaues Überfangglas, geschliffen, floral bemalt, gold gerändert, Höhe mit Deckel ca. 23 cm; ...[more]
Kleiner asiatischer BlütentellerPorzellan, handbemalt, unregelmäßiger Zackenrand, Anfang 20.Jh.,
Kleiner asiatischer BlütentellerPorzellan, handbemalt, unregelmäßiger Zackenrand, Anfang 20.Jh., Dm.13 cm; ...[more]
Aschenbecher mit Wellensittich auf Ast sitzendBronze, farbig bemalt, Aschenbecher aus Onyx , Höhe 11
Aschenbecher mit Wellensittich auf Ast sitzendBronze, farbig bemalt, Aschenbecher aus Onyx , Höhe 11 cm; ...[more]
Tierfigur Schäferhund, Porzellan, weiß glasiert, blaue Schwertermarke Marke Meissen, 188/149,
Tierfigur Schäferhund, Porzellan, weiß glasiert, blaue Schwertermarke Marke Meissen, 188/149, Signiert Weils, Höhe 19 cm; ...[more]
Opiumwaage, China, 19.Jh. Behälter aus fein gemastertem, trop. Edelholz in klassischer Lautenform,
Garnitur Schaumkorallen: bestehend aus: 1 Halskette, an Silberschließe, vergoldet, 2 Armbänder mit
ArmketteSilber 925, Marke Relo, 46,4 g; ...[more]
DamenschmuckgarniturGold 333 mit Bernstein, bestehend aus 1 Ring,RW 57, 1 Halskette Länge 60 cm, und
DamenschmuckgarniturGold 333 mit Bernstein, bestehend aus 1 Ring,RW 57, 1 Halskette Länge 60 cm, und 1 Anhänger, 20,6 g; ...[more]
Kopie, kleine Ikone, 24-krt vergoldet oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum
Kopie, kleine Ikone, 24-krt vergoldet oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum of Jewels Athen, 11,5x10 cm; ...[more]
Silberne runde PuderdoseSilber 800, florale Ziergravur, Innenspiegel, 74,9 g; ...[more]
CollierWeißgold 585, 17,7g, gebraucht; ...[more]
ArmketteWeißgold 585, Länge 19cm, 8,5g, gebraucht; ...[more]
ArmketteSilber 925, Länge 19cm, 172,1g; ...[more]
Figarohalskette mit AnhängerSilber 925, Länge 54cm, Perlmuttanhänger mit asiatischen Motiv, 34,4g,
Figarohalskette mit AnhängerSilber 925, Länge 54cm, Perlmuttanhänger mit asiatischen Motiv, 34,4g, gebraucht; ...[more]
Ranftbecher, Anfang 20.Jh.,lilafärbiges Glas, geschliffen, Blüten- und Blätterdekore silberfarben
Franz von Zülow (Wien 1883-1963)Dorflandschaft, Öl auf Platte, signiert F. v. Zülow, datiert 46,
Franz von Zülow (Wien 1883-1963)Dorflandschaft, Öl auf Platte, signiert F. v. Zülow, datiert 46, 38x49 cm, gerahmt; ...[more]
HerrenarmbanduhrLegend, Vintage, Automatik, Kaliber 7750, Wochentag, Datum, verdrehbare Lünette,
HerrenarmbanduhrOmega Constellation, Vintage, Stimmgabelwerk, Datum, silberfärbiges Zifferblatt,
Herrenarmbanduhr PiagetGold 750, Quarz, goldfärbiges Zifferblatt, 38,6g, leichte Gebrauchsspuren,
Herrenarmbanduhr PiagetGold 750, Quarz, goldfärbiges Zifferblatt, 38,6g, leichte Gebrauchsspuren, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
Herrenarmbanduhr LonginesStahl, Automatik, drehbare Lünette, Datum, Zentralsekunde, 160 g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
HerrenarmbanduhrZenit Sporto, Ankerwerk, silberfärbiges Ziffernblatt, Zentralsekunde, 37,5g,
HerrenarmbanduhrStahl, Omega, Automatik, Datum, Chronograph, Zifferblatt schwarz, 112,4g, guter
HerrenarmbanduhrOmega, Vintage, Metall, vergoldet, Automatik, Datum, Wochentag, goldfärbiges
HerrenarmbanduhrRaymond Weil, Metall, vergoldet, Automatik, Datum, Zifferblatt weiß, 62,6g, guter
HerrenarmbanduhrOmega, Metall, Chronostop, Vintage, Ankerwerk, Zifferblatt grau, 51,8g, guter
Armbanduhr "Certina"Metall, Vintage, Automatik, Datum, 38,9g, Werkservice wird empfohlen, keine
Armbanduhr "Doxa"Metall, vintage, Ankerwerk, 35,7g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie auf
Armbanduhr "Doxa"Metall, vintage, Ankerwerk, 35,7g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Armbanduhr "Omega"Metall, vergoldet, Ankerwerk, 35g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie
Armbanduhr "Omega"Metall, vergoldet, Ankerwerk, 35g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Armbanduhr "Omega"Metall, vintage, Automatik, Datum, 46,4g, Werkservice wird empfohlen, keine
Armbanduhr "Omega"Metall, vintage, Automatik, Datum, 46,4g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Armbanduhr "Raymond Weil"Metall, vergoldet, Quarz, Datum, 50,9g, Werkservice wird empfohlen, keine
Armbanduhr "Passerelle"Gold 750, Ankerwerk, 26g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie auf
Armbanduhr "Passerelle"Gold 750, Ankerwerk, 26g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Vintage - Herrenarmbanduhr, Dugena, MonzaVal.7733, Stahl, schwarzes Zifferblatt, Stoppfunktion, an
Vintage - Herrenarmbanduhr, MondiaMondia, Stahl, Val.7736, Stoppfunktion, 3 Hilfszifferblätter mit
119 Los(e)/Seite