- Jewellery (34)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Furniture (13)
- Collectables (9)
- Watercolours (8)
- Glassware (4)
- Prints (4)
- Vintage Fashion (3)
- Sculpture (2)
- Asian Art (1)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Lighting (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
123 Los(e)/Seite
Granatarmband8-reihig, facettiert geschliffen, Silberschließe 835, Kulturperlen, Länge ca.20,5cm,
Granatarmband8-reihig, facettiert geschliffen, Silberschließe 835, Kulturperlen, Länge ca.20,5cm, 98g; ...[more]
1 ArmketteSilber, Schraubverschluss, Länge 22cm, 65,9g; ...[more]
Brosche um 1880Gold und Silberarbeit, Diamantrauten und Diamanten, im Rosenschliff, zus.ca. 1 ct.,
BiedermeierbroscheGold 580, Halbperlen, Emailarbeit, Reparaturstelle, Zinnlot, fehlen Teile, 6,8 g;
BiedermeierbroscheGold 580, Halbperlen, Emailarbeit, Reparaturstelle, Zinnlot, fehlen Teile, 6,8 g; ...[more]
Brillant-Smaragd-BroscheGold 750, bicolor, mit Brillanten, zus. ca. 2ct., mit Smaragden, zus. ca.
Brillant-Smaragd-BroscheGold 750, bicolor, mit Brillanten, zus. ca. 2ct., mit Smaragden, zus. ca. 2ct., 21,7g; ...[more]
Granatcollier5-reihig, Silberschließe 925, Länge ca. 42cm, 91,4g; ...[more]
Jugendstil CollierSilber 925, mit 1 Opal, 1 Kulturperle, 6,5g; ...[more]
CollierGold 585. bicolor, 51,9 g; ...[more]
Akoya Perlenhalskettemit Patentschließe, Gold 750, von Jörg Heinz, Länge 42,5 cm, 52,4 g; ...[more]
Massiver VERSACE-Gürtel"Medusa", Länge ca. 85 cm und mit zusätzlichen Verlängerungsgliedern, 1
Paar Manschettenknöpfe um 1930Gold, mit je 1 Brillant, und quadratischen Saphiren, 5,9 g; ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGold 585, 3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g; ...[more]
Biedermeier OhrgehängeGold ca. 580, mit je 1 Schmuckstein, 7, g; ...[more]
Paar Ohrsteck/ClipseGold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,60ct., 10g; ...[more]
DamenringSilber 925, mit 1 Schmuckstein und zahlreichen Zirkonia, 17,8 g, weitenverstellbar; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, mit 1 Peridot, RW 55, 7 g; ...[more]
DamenringGold 585, mit Brillanten, 0,60 ct, 1 Smaragd, 0,95 ct., RW 59, 6,1 g, Gutachten liegt bei;
DamenringGold 585, mit Brillanten, 0,60 ct, 1 Smaragd, 0,95 ct., RW 59, 6,1 g, Gutachten liegt bei; ...[more]
DamenringGold 750, mit einem Opal und 3 Brillanten, RW 57, 10,3 g; ...[more]
RingGold 750, Brillanten, zus. ca. 0,30ct., mit 1 Saphir, RW 64, 14g; ...[more]
Brillant-Damenring zus.ca.2 ct.Weißgold 585, mit Brillanten in Krappenfassung und 1 natürlichen
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant in Krappenfassung, ca.1,15 ct., RW 56, 2,5g;
Brillantsolitär-DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant in Krappenfassung, ca.1,15 ct., RW 56, 2,5g; ...[more]
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW
Brillant-Smaragd-DamenringWeißgold 750, mit Brillanten, zus.ca.3 ct., mit 1 Smaragdcabochon, RW 57, 12,9 g; ...[more]
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca. 1,20ct., 1 Saphir ca 5 ct., 11x9
Platin-Brillant-Saphir-DamenringPlatin 950, Brillanten zus. ca. 1,20ct., 1 Saphir ca 5 ct., 11x9 x7mm, RW 54, 15,1g; ...[more]
BM KommodenuhrHolz, braun gebeizt, Aufsatz, Emailzifferblatt, etwas ausgeschartet, röm. Zahlen,
Korbluster um 1920geschliffener Glasbehang, durchbrochen gearbeitetes Messinggestell, 9-flammig
Wandspiegel, Wien um 1920 unbekannter Hersteller, Rahmen aus Vierkantstäben, Messing, gegossen,
Florentiner Spiegel, 1.Drittel 20.Jh., durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen in Form von Blattranken,
Paar Wandkonsolen, Ende 19.Jh., Holz, mit Engeldarstellungen, Gold gefasst, minimale Fehlstellen,
Paar Wandkonsolen, Ende 19.Jh., Holz, mit Engeldarstellungen, Gold gefasst, minimale Fehlstellen, Sprungbildung, je 33x48cm; ...[more]
Rahmen um 1920Mistelzweige mit Früchten, vergoldet, kleine Risse, 36x33 cm; ...[more]
Wandkästchen, Anfang 20.Jh.,Holz, braun gebeizt, 1 Türe, Metallbeschläge, Innenfächer, 42x23x12 cm;
Wandkästchen, Anfang 20.Jh.,Holz, braun gebeizt, 1 Türe, Metallbeschläge, Innenfächer, 42x23x12 cm; ...[more]
Servierwagen auf RollenAnfang 20.Jh., Holz, schwarz gebeizt, 5-fach verglast, vorne aufklappbar, mit
Kleiner Vitrinenkasten um 1920Kleiner Vitrinenkasten, um 1920, Holz, schwarz lackiert, 2 Türen mit
9 SesselAugust Ungethüm, Wien um 1904-1906, Eichenholz, braun mattiert, Bandwerkmarketerie, Sitz-
AufsatzkastenEntwurf und Ausführung August Ungethüm, Wien um 1904-1906, Eiche, mahagoni gebeizt,
Kleiner Spieltisch im BarockstilHolz, braun mattiert, in Feldern gitterartig marquettiert, mit
Schreibtisch, Anfang 20.Jh.,mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale
Salonsitzgruppe im sog. MakartstilEnde 19. Jh., Hartholz, tw. furn. sowie figural u. ornamental
Große Sputnikleuchte um 1960/70Chrom, viel- flammig elekrisch montiert, Höhe 110 cm, muß vor
Flachmannfarbloses Bleikristall, geschliffen, Metall versilberter Schraubverschluß, handbemalte
Paar Karaffenfarbloses Glas, rocaillienförmige Schliffdekore, Blüten-und Blättermotive, Krone und
Lobmeyr-Gläserfarbloses Glas, facettiert, satiniertes zartes Band mit Sternen und geschnittenen
Bodenvase, datiert 1959 mit seitlich hochgezogenen Handhaben, gebrannter Ton, antrazithfarbener
Kleines Parfümfläschchen mit StöpselPorzellan, grüner Fond, handbemalter Blüten- und Blätterdekor in
SpeiseserviceteilePorzellan, Schwertermarke Meissen, Dekor Rote Rose, handbemalt, gold gerändert,
FigurHeilige, Bronze, Anfang 20. Jh., Höhe 14,5cm; ...[more]
Alfred Hrdlicka *(Wien 1928-2009)Skulptur, Bronze, Auflage von 12 Stück,135x20x20 cm; ...[more]
Perchtenmaske, Anfang 20.Jh.,vollplastisch aus Lindenholz geschnitzt, naturalistisch bemalt,
Perchtenmaske, Anfang 20.Jh.,vollplastisch aus Lindenholz geschnitzt, naturalistisch bemalt, farbig gefasst, Länge 52 cm; ...[more]
Figur, 1. Hälfte 20. Jh., "Asiatische Göttin", vollplastisch geschnitztes Elfenbein, auf Holzsockel montiert, Höhe 30 cm; ...[more]
8 rechteckige unterschiedliche Sinnsprücheu.a. "Aus Hochachtung", "Vergangenheit, Gegenwart,
Replikagroße "Gemma Augustea", Römisch 9-12n. Chr., Steinmasse, seitlich goldfarben bemalt, 19x23cm; ...[more]
123 Los(e)/Seite