Auktion beendet
Wiener Neustadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Ort der Versteigerung

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

112 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 112 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

DurchzugsketteGold, Arbeit um 1920, Länge 39cm, 17g; ...[more]

1 Collier, 1 Paar OhrschraubenMetall, versilbert, weiße kleine Imitationssteine, blaue Schmucksteine, Länge ca. 43 cm, verstellbar, Ges.Gew. 20, g...

Silbermünze100 Dollar, Jamaica, 135,4g, in Etui; ...[more]

Los 4

Ring

RingMetall, versilbert, 1 Bernstein, RW 60, 2,5g; ...[more]

Los 5

Damenring

DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 17,3g; ...[more]

Los 6

Wappenring

WappenringGold 585, RW 67, 15,3g; ...[more]

Los 7

Damenring

DamenringGold 585, Brillanten, Saphire, Rubin, RW 52, 9,9g; ...[more]

Los 8

Ring

RingMetall, versilbert, 1 Bernstein, RW 61, 3,5g; ...[more]

Los 9

Halskette

HalsketteSchaumkoralle, Magnetverschluß Silber, vergoldet, Länge ca. 50 cm, 111,9g; ...[more]

Herrenuhrarmband ARSAGold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, Glas minimal zerkratzt, 59,7 g, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit; ....

Damenarmbanduhr "IWC"Stahl, Quartz, Datum, weißes Zifferblatt, Nr. 2470443, 16,4g, an Lederband, Werkservice wird empfohlen, Keine Garantie auf Fu...

Los 12

Brosche

BroscheWeißgold 585, geschnittener Bleikristall, mit Smragden, 1 Brillant, 15,1 g; ...[more]

Los 13

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, 1 Kulturperle, RW 51, 3,6 g; ...[more]

Technofix - Nr.307, Blechspielzeug Aufziehauto Coney Island Roller Coaster - 1960-1969 - West Germany, 1 Schlüssel, Originalkarton; ...[more]

Los 15

Brosche

BroscheGold 750, mit Brillanten, 1 quadratisch gearbeiteter Lapis Lazuli, 13,1g; ...[more]

Los 16

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, mit 2 seitlichen Baquettes, 1 Saphir, RW 53, 6,2 g; ...[more]

Los 17

Chatelaine

Chatelainemit Gold kombiniert, ziseliert, 5,2 g; ...[more]

Korallenhalskette3-reihig, an Silberschließe 925, vergoldet, etwas abgerieben, 113,6 g; ...[more]

Goldene Herrentaschenuhr IWCSchaffhausen, Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 93,6g, Zifferblatt ausgebrochen, keine Gara...

Goldene Herrentaschenuhr UnionAnkerwerk, weißes Zifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 65,9g; ...[more]

Goldene Herrentaschenuhr DoxaAnkerwerk,weißes Zifferblatt mit arab.Zahken, kleine Sekunde, 59,3g, ...[more]

Goldene HerrentaschenuhrAnkerwerk, Emailzifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 75,4g, Glasreifen fehlt; ...[more]

Goldene HerrentaschenuhrAnkerwerk, Emailzzifferblatt mit röm.Zahlen, kleine Sekunde, 79,6g, ...[more]

Los 24

Silbermünze<

Silbermünze999,9 Uganda 5000 Shilling,1993 Nashorn in PP inkl. Zertifikat, in Holzetui, limitierte Auflage von 2000 Stück;

Los 25

Gürtel<

GürtelSilber 925, orientalisches Dekor, durchbrochen gearbeitet, Jade in Cabochonschliff, 1 Teil fehlt, Länge 85cm, 223,8g; ...[more]

ZigarettenetuiSilber 800, monogramiert, 141,9g; ...[more]

ZigarettenetuiSilber 800, tlw emaliert, 158g; ...[more]

Los 28

Fingerhut

FingerhutSilber 835, "Nur ein Fingerhut voll" ,Höhe ca.5cm, 33g; ...[more]

ZigarettenetuiSilber 800, monogramiert, 57,7g; ...[more]

Los 30

Puderdose

PuderdoseSilber 900, mit Spiegeleinsatz, 54,4g; ...[more]

Los 31

Armkette

ArmketteWeißgold 585, mit Saphiren, Länge ca. 19cm, 13,1g; ...[more]

Los 32

Collier

CollierWeißgold 585, mit Saphiren, 15,6g; ...[more]

Los 33

Ring

RingGold 585, mit 1 Opal und Zirkonia, 3,3 g; ...[more]

Anhänger Gliederfisch-RiechdoseSilber 800, beweglich gearbeitet, 2 türkise Steine als Augen, mit Klappe, 14g; ...[more]

Los 35

Damenring

DamenringGold 585, mit Brillanten, Saphire, Rubine, Smaragde, RW 64, 6,7g; ...[more]

Los 36

Brillantring

BrillantringGold 585, mit 1 Brillant ca. 0,50ct., RW56 , 4,2 g; ...[more]

Los 37

Damenring

DamenringGold 750, bicolor, mit 1 Brillant, 0,20 ct.,RW 53, 4,2 g; ...[more]

Korallen-HerzanhängerCollant mit Weißgold 750 und Brillanten, 33,2 g; ...[more]

Paar Ohrsteckermit Clipvorrichtung, Gold 585, je 1 Kulturhalbperle, je 1 geschliffener Rohdiamant und je 1 Onyx, gerissen, 6,5g; ...[more]

Chatelaine, Arbeit um 1900,Gold 585, beweglicher Mittelteil, Blutsteineinlage, 12g; ...[more]

Los 41

Brosche

BroscheWeißgold 585, mit Diamantrauten und Aquamarin, 2,6g; ...[more]

Brosche, Mitte 20.Jh.,Gold 585, mit Jade, 23g; ...[more]

Los 43

Collier

CollierWeißgold 585, 17,7 g; ...[more]

Los 44

Armkette

ArmketteWeißgold 585, Länge 19 cm, 8,5g; ...[more]

Los 45

Damenring

DamenringWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., RW 59, 4,3g; ...[more]

Anhänger-ThahitiperleWeißgold 750, mit Brillanten und 1 Thahitiperle, Dm 11 mm, 2,8g; ...[more]

Los 47

Ring

RingGold 585, Brillant, RW 61, 9,5 g; ...[more]

Los 48

Ring

RingWeißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,65ct., RW 53, 7,9g; ...[more]

Los 49

Brosche

BroscheWeißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25ct., 8,8g; ...[more]

Los 50

Brosche

BroscheWeißgold 585, Brillanten, 10,4g; ...[more]

Los 51

Gold Platte

Gold PlatteMauritius graviert, 900FN, 6,9g, Etui liegt bei; ...[more]

Süßwasserperlen Halskette, 4-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 2 Diamantrauten, Arbeit 1.Drittel 20.Jh., Länge 40 cm, 17,3g; ...[more]

KulturperlenhalsketteGoldsteckschließe 585, DM 7,3 mm, Länge 85cm, 58,5g; ...[more]

Los 54

Halskette

HalsketteGold 585, mit zahlreichen Amethystkugeln, Länge 80 cm, 24,1g; ...[more]

Los 55

Armkette

ArmketteSilber 925, Länge 19cm, 172,1g; ...[more]

Goldenes NecessaireNähgarnitur, Gold 750, bestehend aus: 1 Schere, 1 Fingerhut, 1 Nadeletui, 1 Nadel mit Goldgriff, Arbeit um 1920, 21,5g, in Form...

Schlüsseluhr, Arbeit um 1850,Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit röm.Zahlen, Dm. 33,5 mm, 26,7 g, keine Gewähr auf Funktion und Ganggenauig...

Silberne Damentaschenuhrum 1920, rückseitig tlw. vergoldete florale Gravur, Emailziffernblatt mit röm. und arab. Zahlen, Zylinderwerk mit Stellkno...

Los 59

Armbanduhr

ArmbanduhrGold 585, Schaffhausen, Ankerwerk, Länge 18 cm, 21g, Zifferblatt fleckig, Werk gebrochen; ...[more]

BettelarmketteGold 585, div. Anhänger, tlw. emaliert, Kulturperle, Schmucksteine, Länge 19cm, 14,4g; ...[more]

Loading...Loading...
  • 112 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose