112 Los(e)/Seite
Anhänger<
Anhhänger<
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit Diamanten, 1 Lapis Lazuli, RW 57, 6,3 g; ...[more]
Jan Rawicz (polnischer Maler) um 1900, Schlittenfahrt, signiert Jan Rawicz, Öl auf Platte, 27,5x48 cm, gerahmt; ...[more]
Künstler 20.Jh.<
Künstler 20.Jh.Blick in den Wald, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 46,5x57,5cm, gerahmt; ...[more]
Salontisch
SalontischHolz, braun gebeizt, um 1920, 4 Kupferhülsen, Oberfläche stark beschädigt, 77x49x75cm; ...[more]
Silberne Durchzugskette
Silberne DurchzugsketteLänge ca. 43cm, 1 Angehänge, 20,6g; ...[more]
Goldene Damentaschenuhr
Milchkanne, Anfang 20Jh.,
Milchkanne, Anfang 20Jh.,englisches Silber, Innenvergoldung, feine florale Ziergravur, kleineDelle, monogrammiert, 147,5g; ...[more]
Silberne Herrentaschenuhr
Damenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr
Füllhalter Ferrari da VareseGoldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig; ...[more]
Armkette
ArmketteGold 585, Länge 20cm, Steckschließe , Sicherheitsverschluss, 23,5g; ...[more]
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrWeißgold 585, Marke Bifora, Länge 17cm, 24,8g; ...[more]
Ovales Anhänger<
Goldene Damentaschenuhr
Korallen-Brosche, Arbeit um 1900Silbermontierung, Zinnlötstelle, 5,9 g; ...[more]
Goldener Anhänger<
Goldener Anhängermit grün gefärbtem Chalzedon und 1 Brillanten, 3,3g; ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenringbicolor, facettiert gearbeiteter Bergkristall, mit einem Onyx und 1 Diamantraute, RW 59, 3,6g; ...[more]
Goldener Anhänger<
Goldener AnhängerVirgina Virginum, Rückseite mit feingearbeitetem Rosenast, 4g; ...[more]
Goldene Anstecknadel
Goldene AnstecknadelPferdekopf im Hufeisen, mit 1 Rubin, handgearbeitet, 4g; ...[more]
Goldene Anstecknadel
Goldene AnstecknadelHund mit Halsband, handgearbeitet, 3g; ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenringmit Zirkona, RW 61, 4,5g; ...[more]
Goldener Medailienanhänger<
Bilderrahmen
Bilderrahmenum 1900 Jh., Ledereinband, tlw. Goldprägung, mit 3 unterschiedlichen Bildchen, Kinder beim Spielen, verglast, 57x75cm; ...[more]
Otto Gräber<
Künstler 20.Jh.,<
Künstler 20.Jh.,Küstenlandschaft Fjallbacka, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 32x40 cm, gerahmt; ...[more]
Florian Jakowitsch,
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Weißgold 750, mit Brillanten, 9,8 g; ...[more]
Langer Nerzmantel
Langer Nerzmantel dunkelbraun-schwarz, seitliche Taschen, Herrenfasson, Marke Liska, Größe M, sehr schöner Zustand; ...[more]
Künstler 20Jh.<
Künstler 20Jh.Herbstbäume, Aquarell, Öl auf Malkarton, signiert, 30,5x44cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Manfred Koechl (Amstetten 1956 geb.)Roter Kopf, Öl auf Papier, handsigniert Koechl, 45x30 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Goldene Durchzugskette
Goldene DurchzugsketteGold 585, tricolor, 13,2 g, Länge ca.68 cm; ...[more]
Tierfigur, Eisbär<
Tierfigur, EisbärWienerberger Kunstkeramik, heller Scherben weiß glasiert, Nr.175 von 300 Stück, Höhe 17,5x9,5 cm, Zertifikat liegt bei; ...[more]
Große Aufsatzschale um 1880<
112 Los(e)/Seite