Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

112 Los(e)
  • 112 Los(e)

Los 61

Anhänger<

AnhängerGold 585 mit Brillanten, zus.0,12ct, 10,1g; ...[more]

Los 62

Anhänger<

Los 63

Anhhänger<

Los 64

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit Diamanten, 1 Lapis Lazuli, RW 57, 6,3 g; ...[more]

Jan Rawicz (polnischer Maler) um 1900, Schlittenfahrt, signiert Jan Rawicz, Öl auf Platte, 27,5x48 cm, gerahmt; ...[more]

Künstler 20.Jh.Blick in den Wald, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 46,5x57,5cm, gerahmt; ...[more]

Los 67

Salontisch

SalontischHolz, braun gebeizt, um 1920, 4 Kupferhülsen, Oberfläche stark beschädigt, 77x49x75cm; ...[more]

Los 68

Ring

RingGold 585, 1 Brillant ca. 0,50ct., RW 53, 9,7g; ...[more]

Silberne DurchzugsketteLänge ca. 43cm, 1 Angehänge, 20,6g; ...[more]

Milchkanne, Anfang 20Jh.,englisches Silber, Innenvergoldung, feine florale Ziergravur, kleineDelle, monogrammiert, 147,5g; ...[more]

Füllhalter Ferrari da VareseGoldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig; ...[more]

Los 76

Armkette

ArmketteGold 585, Länge 20cm, Steckschließe , Sicherheitsverschluss, 23,5g; ...[more]

Los 77

Collier

CollierGold 585, 3-reihig, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Steine, 51,8g; ...[more]

DamenarmbanduhrWeißgold 585, Marke Bifora, Länge 17cm, 24,8g; ...[more]

Los 79

Lorgnon

LorgnonGold 585, 29,3g; ...[more]

Los 80

Collier

CollierGold 585, bicolor, mit kleinen Kulturperlen, 21,6g; ...[more]

ChatelainketteGold 585, bicolor, Karabiner, 13,2g; ...[more]

Los 83

Chatelain

ChatelainGold 585, 15,2g; ...[more]

Korallen-Brosche, Arbeit um 1900Silbermontierung, Zinnlötstelle, 5,9 g; ...[more]

Los 88

Goldener Ring

Goldener Ringmit 1 ovalem Karneol, RW 60, 4,6g; ...[more]

Goldener Anhängermit grün gefärbtem Chalzedon und 1 Brillanten, 3,3g; ...[more]

Goldene Ohrgehängebicolor, 4,5g; ...[more]

Goldener Damenringbicolor, facettiert gearbeiteter Bergkristall, mit einem Onyx und 1 Diamantraute, RW 59, 3,6g; ...[more]

Goldener AnhängerVirgina Virginum, Rückseite mit feingearbeitetem Rosenast, 4g; ...[more]

Goldene AnstecknadelPferdekopf im Hufeisen, mit 1 Rubin, handgearbeitet, 4g; ...[more]

Goldene AnstecknadelHund mit Halsband, handgearbeitet, 3g; ...[more]

Goldener AnhängerZahn, 1,8g; ...[more]

Goldener Damenringmit Zirkona, RW 61, 4,5g; ...[more]

Los 100

Collier

CollierSilber, mit beweglichem Mittelteil, Onyx, 6,5g; ...[more]

Los 101

Bilderrahmen

Bilderrahmenum 1900 Jh., Ledereinband, tlw. Goldprägung, mit 3 unterschiedlichen Bildchen, Kinder beim Spielen, verglast, 57x75cm; ...[more]

Los 102

Hereke

HerekeSeidenteppich, beiger Fond, ganz durchgemustert, 150x102 cm,neuwertig; ...[more]

Los 103

Otto Gräber<

Künstler 20.Jh.,Küstenlandschaft Fjallbacka, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 32x40 cm, gerahmt; ...[more]

Los 106

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker Weißgold 750, mit Brillanten, 9,8 g; ...[more]

Langer Nerzmantel dunkelbraun-schwarz, seitliche Taschen, Herrenfasson, Marke Liska, Größe M, sehr schöner Zustand; ...[more]

Künstler 20Jh.Herbstbäume, Aquarell, Öl auf Malkarton, signiert, 30,5x44cm, verglast, gerahmt; ...[more]

Manfred Koechl (Amstetten 1956 geb.)Roter Kopf, Öl auf Papier, handsigniert Koechl, 45x30 cm, verglast, gerahmt; ...[more]

Goldene DurchzugsketteGold 585, tricolor, 13,2 g, Länge ca.68 cm; ...[more]

Tierfigur, EisbärWienerberger Kunstkeramik, heller Scherben weiß glasiert, Nr.175 von 300 Stück, Höhe 17,5x9,5 cm, Zertifikat liegt bei; ...[more]

  • 112 Los(e)