66 Los(e)/Seite
Brosche, Arbeit um 1900
Brosche, Arbeit um 1900Gold 585, mit plastisch gearbeitetem Blumendekor, 5,2g; ...[more]
Korallenhalskette
KorallenhalsketteSilberschließe, Länge ca. 44cm, 15,2g; ...[more]
Korallen-Halskette
Korallen-HalsketteGoldschließe, Länge 50cm, 12,6g; ...[more]
Korallen-Halskette
Korallen-HalsketteSilberverschluß, Länge 40cm, 22,1g; ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenringmit 1 Koralle, RW 53, 3,7g; ...[more]
Brosche, Hundekopf
Brosche, HundekopfGold 585, geschnitztes Tigerauge, Imitationssteine, 4,3g; ...[more]
Paar Ohrgehänge<
Paar OhrgehängeGold, mit je 1 Opal, zahlreiche Grisperlen, 1,6 g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,50ct., RW 48, 7,2g; ...[more]
Brosche/ Anhänger<
Brosche/ AnhängerGoldfassung 585, 1-fach Dukaten, 986FN, 6,9g; ...[more]
Brillengestell, TIFFANY & Co.schwarz, Nr. TF 2063/8001, in Originaletui;(Gläser mit Sehstärke -1,25 und -1,05)
Bettelarmband
Gasfeuerzeug
GasfeuerzeugFerrari, 34,8g, Zertifikat und Etui liegen bei; ...[more]
Diverser Modeschmuck
Diverser Modeschmuckbestehend aus: 13 Teilen, tlw. Silber, 153,8g; ...[more]
Armkette "Thomas Sabo"
Armkette "Thomas Sabo"Silber 925, mit diversen Anhängern, Länge 20cm, 45,6g, in Originaletui; ...[more]
Herrenring
HerrenringGold 585, mit zahlreichen Brillanten, RW 81, 19,5g; ...[more]
Brillant-Ring ca.1 ct
Brillant-Ring ca.1 ctGold 585, mit 1 Altschliffbrillant, RW52, 8,2g; ...[more]
Korallenhalskette, 4-reihig
Korallenhalskette
Jugendstil-Gürtel<
Paar goldene Ohrgehänge <
Paar goldene Ohrstecker
Paar goldene OhrsteckerGold 585, mit Brillanten, und je 1 Smaragd, 7,5 g; ...[more]
Designerring
DesignerringGold 585, grün gebeizte Schmucksteine, mit Diamanten, 6,5g; ...[more]
Biedermeier Kreuz
Biedermeier KreuzSchaumgold, mit Granaten, 1 Halbperle, 9,7 g; ...[more]
Kulturperlen Armkette
Kulturperlen ArmketteGold 585, 2-reihig, Steckschließe mit Brillanten, Länge ca. 23cm, 20g; ...[more]
Kulturperlen Halskette
Kulturperlen HalsketteWeißgold 585, 2-reihig, mit Rubine, Steckschließe, Länge ca. 52cm, 64g; ...[more]
Kulturperlen Armkette
Kulturperlen ArmketteWeißgold 585, 3-reihig, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, Steckschließe, Länge ca. 19,5cm, 40,8g; ...[more]
Süßwasserperlenreifen<b
Süßwasserperlenreifen4 reihig, Zwischenteile Silber, vergoldet, 67,1 g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, mit 1 Rubin und Brillanten 0,15ct., RW 62, 3,2g; ...[more]
Damenring, Arbeit um 1900
Damenring, Arbeit um 1900Gold 585, mit einen Altschliffbrillant und Brillanten zus. ca. 0,33ct., RW 55, 2,2g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 375, mit zahlreichen ovalen Chromdiopsiden und Diamanten, RW 56, 5,3g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, mit Rubinen, Saphieren, Smaragde und Brillanten, RW 62, 4,8g; ...[more]
Damenring
DamenringGold 585, mit einem Granat und Brillanten, zus. ca. 0,40ct., RW 60, 3,3g; ...[more]
Ohrsteck-Clips
Ohrsteck-ClipsWeißgold 585, mit Saphiren und Brillanten, 11,3g; ...[more]
Anhänger "Herz"<
Anhänger "Herz"Gold 585, mit zahlreichen Rubinen, an Halskette, Länge 44cm, 12,6 g; ...[more]
Damenarmband
Damenarmband Gold 585, mit 7 Brillanten, 0,50 ct.,Länge 19,5 cm, 16,5 g; ...[more]
66 Los(e)/Seite