Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

105 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 105 Los(e)

Paar KerzenhalterSilber, je 1-kerzig, Höhe je 18 cm, 430,5 g; ...[more]

Kinderschreibtisch um 1950seitlicher Teil mit Rolladen, Holz; ...[more]

Los 8

Konvolut

Schaukelstuhl um1960/70in der Art Shaker, Holz, weiß lackiert, grüne Polsterung, Höhe ca. 116cm; ...[more]

Runder Tisch im Biedermeierstilmit Vasenfuß, Wurzelholz furniert, linear marketiert, Dm.90 cm; ...[more]

Los 12

Mädchenkopf

MädchenkopfLindenholz, handgeschnitzt, Länge ca.38,5cm, Sprungbildungen; ...[more]

Künstlerpuppe mit Hut, Anfang 20.Jh.Porzellan, blonde Haare, zu Zöpfen geflochten, blaue Augen, bekleidet, auf Ständer, Höhe 112 cm; ...[more]

LENA HOSCHEK-KleidWear with Charm, Rosenmotive auf dunkelgrünem Stoff, Viskose/Baumwolle/Elastan, Größe M, wenig getragen; ...[more]

Los 15

Vase

Quadratische Wiener SilberschaleFirma Alexander Sturm, Tukankopf, Silber 800, 253 g, 21x21 cm;

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr.Neustadt)Bäume, Aquarell, signiert K.Graf, 36x26 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]

Perserteppich Kasak um 1930blauer Fond, 3 Medaillons, 1820x130 cm, verzogen, abgetreten, kahle Stellen; ...[more]

Kleine Deckeldose, BeinAnfang 20.Jh., handgeschnitzt, Knauf in Form einer Blüte, Dm.6 cm; ...[more]

Krokodil, Bein, Anfang 20.Jh., handgeschnitzt, Länge 15 cm, Höhe 2,8 cm; ...[more]

Kleine Skulptur, DrachenBein, Anfang 20.Jh., handgeschnitzt, Höhe 2 cm, Länge 4 cm; ...[more]

Kleine Skulptur, WeiserBein, Anfang 20. Jh., handgeschnitzt, Höhe 3 cm, Länge 4,5 cm; ...[more]

Los 26

Deckelvase

Silberne SchüsselDm.20,5 cm, 260,9 g; ...[more]

Los 28

Ernst Zdrahal

Künstler 20.Jh.Siamkatze, Radierung in Farbe, undeutlich signiert, 27,5x23 cm, verglast, gerahmt; ...[more]

Gertrude Sedelmayer (1928-2016 Wien)o.Titel, Lithografie in Farbe, Nr.177 von 500 num.Abzügen, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]

Robert Kasimir (Wien 1914-2002)Hauptplatz Wr.Neustadt, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, 47x34,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]

Los 38

Stich

Künstler Ende 19.Jh.Die Beweihnung Christi, Öl auf Leinwand, 61x42 cm, gerahmt; ...[more]

Moderner Design-Glastisch, Marke PORROgraues Stahlgestell 220x100x75 cm, neuwertig;

Los 46

Bettelarmband

Bulgari-AnhängerWeißgold 585, mit Zirkonia, 2,4g, Kolant Silber 925; ...[more]

Diamant-Saphir-DamenringGold 585 mit 1 Diamant, ca. 0,50 ct, und 1 Saphir, RW 54, 4,2g; ...[more]

Los 50

Armkette

Los 51

Mineral

MineralPyrit (Katzengold) mit kleinen Pyritkristallen. 20x9x10 cm; ...[more]

Los 52

Armkette

ArmketteMetall mit 3 geschnittenen Karneolen, Arbeit 2.Drittel 19 Jhdt, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in Formetui; ...[more]

Jugendstil-KropfbandSilber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g; ...[more]

Los 54

Brosche

BroscheGold 585, mit Schmuck- und Immitationssteinen,1 Barockperle, 5,8 g; ...[more]

Los 55

Collier

CollierGold 585, mit 1 Saphir ca.1,50ct, Halskette Länge verstellbar, 12,2g; ...[more]

Los 56

Damenring

Taufbesteck, 6-teiligSilber 800, hangeschmiedet von Jarosinski & Vaugoin Wien, 248 g, in original Etui, ...[more]

  • 105 Los(e)