Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

111 Los(e)
  • 111 Los(e)

Glasobjekt "Stier"bernsteinfarbenes handverarbeitetes Glas, mit eingearbeiteter Goldfolie, Höhe 16,5 cm; ...[more]

Roman Haller (Wien 1920-2010)Offsetlithografie, Tag und Nacht, Nr.171 von 300 Abzügen, 70x45,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]

Künstler Anfang 20.Jh.Meerlandschaft, signiert, Öl auf Leinen, 51x71 cm, gerahmt; ...[more]

Los 66

Anhänger

AnhängerGold 585, Clip, Kulturperle, 5,1g; ...[more]

Los 67

Loser Saphir

Loser Saphirin Tropfenform, ct. 1,9g; ...[more]

Los 68

Brosche

BroscheGold 585, 1 Zirkonia, 7,8g, gebraucht; ...[more]

Los 69

Damenring

DamenringGold 585, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,30ct., RW 54, 2,4g; ...[more]

Los 74

Tafelbesteck

Rundes Deckelgefäß mit Untertassemit seitlichen Handhaben, Tremolierstrich, 376,3 g, gebraucht;

Los 76

Damenring

DamenringWeißgold 750, mit zahlreichen Brillanten ca. zus. 1,6ct., RW 50, 8,8g; ...[more]

Darstellung von Apfel und BirneBergamotta - Carbonetta da Inverno, Aquarell auf Papier, 25,5x19cm, in Passepartout, verglast, gerahmt ...[more]

Los 79

Damenring

DamenringWeißgold 750, zahlreiche Diamanten, RW 55, 5,9g, gebraucht; ...[more]

Los 80

Memoryring

MemoryringWeißgold 750, mit zahlreichen Brillanten ca. 1,3ct., RW 55, 6,7g, gebraucht; ...[more]

Quadratische SchüsselPorzellan, handbemalter farbiger Bütenstrauß, durchbrochen gearbeitet, gold geziert, gold gerändert, 18x18 cm; ...[more]

Los 82

Anbieteteller

Laszlo Janos Beszédes (ungarisch, 1874 – 1922) Husar, Bronze mit brauner Patina, Steinsockel, Gesamthöhe 44 cm; ...[more]

Karaffe mit Stöpsel, Anfang 20Jh.,farbloses Glas, geschliffen, Höhe 32,5cm; ...[more]

Diamant-DamenringGold 585 mit1 Diamant ca. 0,60 ct, RW54, 4,1g; ...[more]

Los 89

Armreif

ArmreifSilber 925, Bernstein, 25,8g; ...[more]

Colorierter StichOrientalische Szene, 15,5x10 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]

Colorierter StichIm Orient, 10x14,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]

Los 96

Deckeldose

Deckeldoseasiatische Jadearbeit, auf Holzsocke, Höhe 14,5 cm; ...[more]

Los 97

Silberschale

SilberschaleSilber 800, Fischdekor, 49,7g; ...[more]

Kleines HenkelkörbchenSilber 800, fehlt Glaseinsatz, 160,4g; ...[more]

GewürzsschälchenSilber 800, Alt Wiener Radlpunze, 76,2 g; ...[more]

Kleine BronzefigurFrauenakt mit Schal, auf quadratischen Bakelitsockel, Höhe 10cm; ...[more]

Los 103

Humpen

Humpenfarbloses Glas, mit längsverlaufenden Rillendekor, datiert 1875/1900, Zinnmontierung mit Daumenrast, Gesamthöhe 14cm, gebraucht; ...[more]

Los 105

Michael Haas

Künstler Anfang 20.Jh.,Blumenstillleben in Vase, oval, signiert O.Gräber, Öl auf Karton, 68x95 cm, gerahmt; ...[more]

Ludwig von StollObststillleben, signiert L.v.Stoll, datiert 1842, krakeliert, ca. 28,5x49cm, gerahmt ...[more]

  • 111 Los(e)