Wiener Neustadt

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Schätzpreis

124 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3

Los 1

Damenring

Damenring Weißgold 585, 1 Brillant, 1 Saphir, RW 56, 2,7g;

Los 2

Ohrgehänge

Ohrgehänge Weißgold 585, Zirkonia, 2,2g;

Los 4

Collier

Collier Weißgold 585, mit Saphiren und 2 Kulturperlen, Länge 44cm, 16,4g;

Ovaler Anhänger, Frauenbildnis Silber 925, mit geschnittenem Perlmutt, auch als Brosche tragbar, 11,5g;

Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein, Länge 41cm, 94,5g;

Los 7

Brillantring

Brillantring Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,50ct., RW56 , 4,2 g;

Brillant-Damenring Weißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,50ct. und 2 Brillanten zus.ca.0,40 ct., RW56, 2,6g;

Los 9

Anhänger

Anhänger Gold 585 mit Kulturperlen, Türkisen und 1 Karneol, 11,5g;

Los 10

Damenring

Damenring Gold 585, mit Altschliffbrillanten zus. ca. 0,60ct., RW 54, 3,9g;

Damenring um 1900 Gold, mit 1 grünen Imiationsstein, RW 52, 3,6 g;

2 Stück Naturbernstein 134,5g;

Los 13

Damenring

Los 14

Memoryring

Memoryring Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,32ct., RW 59, 4,3g;

Los 15

Damenring

Damenring Weißgold 585, 1 Rubin und 2 Altschliffbrillanten je 0,20ct., RW 54, 7g;

Los 16

Anhänger

Anhänger Gold 585, Hl. Georg, Entstehungszeit ca. 1870, Wien, Meisterzeichen JH, Fuchskopf A4, 9,3g;

Münzbrosche / Anhänger Gold 585, 1-fach Dukaten, 5,8g;

Los 18

Bettelarmband

Bettelarmband Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, 1 einfacher Dukaten, 986fn, Länge 20cm, 24,4g;

Kulturperlenkette Weißgold 750, 2-reihig, mit Rubinen, Länge 44cm, 39,7g;

Kulturperlen-Armkette Weißgold 750, 3-reihig, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 36,7g;

Los 21

Collier

Collier Weißgold 585, mit Brillanten, ca. 0,50ct., Länge 40cm, 4,9g;

Los 22

Armreifen

Armreifen Gold 585, 5-reihig, mit einen Münzanhänger, 47,6g;

Los 23

Brosche

Brosche Weißgold 585, geschnittener Bergkristall, mit Smragden, 1 Brillant, 15,1 g;

Los 24

Lorgnon

Lorgnon Gold 585, 29,3g;

Ernst Fuchs-Jesus Pantokrator Anhänger an Erbskette, Silber 925, limitierte Auflage B559, 70er Jahre, 49,3 g, in Etui;

Goldener Kugelschreiber 19,9g;

Anhänger "Markuslöwe" Gold 750, bicolor, 2 Brillanten, an Halskette, Gold 585, Länge ca. 44cm, 8,6g;

Los 29

Anstecknadel

Anstecknadel Gold 585, mit Diamanten und 1 Kulturperle, 2,2g;

Silber Konvolut Salzstreuer, kleiner Löffel mit Untersetzer, 85,6g;

Goldene Brosche mit 1 Opal, Arbeit um 1900, 2,1g;

Los 32

Brosche

Brosche Gold 585, mit Diamanten und Saphiren, 4,3g;

Goldene Brosche mit 1 Diamanten 0,35ct., 4,7g;

Los 34

Brosche

Brosche Gold 585, Amethyst, 12,2g;

Los 35

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit Opalen und Rubinen, RW 56, 7,3g;

Los 36

Garnitur:

Garnitur: Gold 585, Anhänger an Halskette, Länge ca. 62 cm, 1 Damenring, Paar Ohrclipse, mit je 1 Rauchquarz, 37,9 g;

Los 37

Halskette

Halskette Gold 585, Länge 44cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 40,8g;

Los 38

Collier

Collier Gold 585, Länge 44cm, 37,9g, gebraucht;

Los 39

Damenring

Damenring Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,80 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g;

Los 40

Anstecknadel

Anstecknadel Gold 585, mit 1 Granat und Halbperlen, Arbeit um 1900, 1,4g, 1 Perle fehlt;

Los 41

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., Smaragd in Tropfenform, RW 53, 3,6;

Los 43

Ring

Ring Weißgold 585, Brillant ca. 0,65ct., RW 53, 6,7g;

Armbanduhr SEIKOQuartz, Chronograph, Stahl, 7F38-6030, dunkelbraunes Zifferblatt, an Milanaiseband, Gold 585, Ges.Gew. 55,2 g;

Los 45

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit Brillanten zus. 0,66ct., RW 56, 2,9g;

Goldene Krawattenspange, Arbeit um 1900 Hl.Georg mit dem Drachen, durchbrochen gearbeitet, 8,7g;

Kulturperlencollier 5-reihig, Zwischenteile und Schließe Gold 585, Länge ca.40cm, 188,5g;

Los 49

Armkette

Armkette Weißgold 585, mit Smaragden und einer Kulturperle, Länge ca. 23cm, 42,6g;

Brosche um 1900 Gold, auch als Anhänger tragbar, mit 1 grünem Imitationsstein, 2 Grisperlen, 4,4 g;

Los 51

Damenring

Damenring Gold 750, mit Diamanten und 1 Kulturperle, RW 56, 7,2g;

Brillant-Solitär-Anhänger Gold 585, 1 Brillant ca. 0,70ct., 3g;

Los 53

Damenring

Damenring Gold 585, mit 1 Saphir und 1 Rubin, RW 57, 3,6g;

Goldener Damenring Weißgold 585, mit Diamanten, RW 52, 2,8g;

Los 55

Anhänger

Anhänger Gold 750, 6,7g;

Goldener Damenring Diamanten und 1 Smaragd, RW 55, 3,1g;

Paar Ohrgehänge Silber 925, schwarzer Spinell mit weißen Zirkon, 9,3g, mit Echtheitszertifikat;

Los 59

Damenring

Damenring Gold 585, Korallencabochon, mit Kordeldekor, RW 45, 4,2g;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3