Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Jewellery (75)
75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Los 1

Damenring

DamenringWeißgold 585, 1 Brillant, 1 Saphir, RW 56, 2,7g; ...[more]

Los 2

Ohrgehänge

OhrgehängeWeißgold 585, Zirkonia, 2,2g; ...[more]

Los 4

Collier

CollierWeißgold 585, mit Saphiren und 2 Kulturperlen, Länge 44cm, 16,4g; ...[more]

Ovaler Anhänger, FrauenbildnisSilber 925, mit geschnittenem Perlmutt, auch als Brosche tragbar, 11,5g; ...[more]

Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein, Länge 41cm, 94,5g; ...[more]

Los 7

Brillantring

Brillant-DamenringWeißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,50ct. und 2 Brillanten zus.ca.0,40 ct., RW56, 2,6g; ...[more]

Los 9

Anhänger

AnhängerGold 585 mit Kulturperlen, Türkisen und 1 Karneol, 11,5g; ...[more]

Los 10

Damenring

DamenringGold 585, mit Altschliffbrillanten zus. ca. 0,60ct., RW 54, 3,9g; ...[more]

Damenring um 1900Gold, mit 1 grünen Imiationsstein, RW 52, 3,6 g; ...[more]

2 Stück Naturbernstein134,5g; ...[more]

Los 13

Damenring

Los 14

Memoryring

MemoryringWeißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,32ct., RW 59, 4,3g; ...[more]

Los 15

Damenring

DamenringWeißgold 585, 1 Rubin und 2 Altschliffbrillanten je 0,20ct., RW 54, 7g; ...[more]

Los 16

Anhänger

AnhängerGold 585, Hl. Georg, Entstehungszeit ca. 1870, Wien, Meisterzeichen JH, Fuchskopf A4, 9,3g; ...[more]

Münzbrosche / AnhängerGold 585, 1-fach Dukaten, 5,8g; ...[more]

Los 18

Bettelarmband

BettelarmbandGold 585, mit zahlreichen Anhängern, 1 einfacher Dukaten, 986fn, Länge 20cm, 24,4g; ...[more]

KulturperlenketteWeißgold 750, 2-reihig, mit Rubinen, Länge 44cm, 39,7g; ...[more]

Kulturperlen-ArmketteWeißgold 750, 3-reihig, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 36,7g; ...[more]

Los 21

Collier

CollierWeißgold 585, mit Brillanten, ca. 0,50ct., Länge 40cm, 4,9g; ...[more]

Los 22

Armreifen

ArmreifenGold 585, 5-reihig, mit einen Münzanhänger, 47,6g; ...[more]

Los 23

Brosche

BroscheWeißgold 585, geschnittener Bergkristall, mit Smragden, 1 Brillant, 15,1 g; ...[more]

Los 24

Lorgnon

LorgnonGold 585, 29,3g; ...[more]

Ernst Fuchs-Jesus Pantokrator Anhängeran Erbskette, Silber 925, limitierte Auflage B559, 70er Jahre, 49,3 g, in Etui; ...[more]

Goldener Kugelschreiber19,9g; ...[more]

Anhänger "Markuslöwe"Gold 750, bicolor, 2 Brillanten, an Halskette, Gold 585, Länge ca. 44cm, 8,6g; ...[more]

Los 29

Anstecknadel

AnstecknadelGold 585, mit Diamanten und 1 Kulturperle, 2,2g; ...[more]

Goldene Broschemit 1 Opal, Arbeit um 1900, 2,1g; ...[more]

Los 32

Brosche

BroscheGold 585, mit Diamanten und Saphiren, 4,3g; ...[more]

Goldene Broschemit 1 Diamanten 0,35ct., 4,7g; ...[more]

Los 34

Brosche

BroscheGold 585, Amethyst, 12,2g; ...[more]

Los 35

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit Opalen und Rubinen, RW 56, 7,3g; ...[more]

Los 36

Garnitur:

Garnitur:Gold 585, Anhänger an Halskette, Länge ca. 62 cm, 1 Damenring, Paar Ohrclipse, mit je 1 Rauchquarz, 37,9 g; ...[more]

Los 37

Halskette

HalsketteGold 585, Länge 44cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 40,8g; ...[more]

Los 38

Collier

CollierGold 585, Länge 44cm, 37,9g, gebraucht; ...[more]

Los 39

Damenring

DamenringWeißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,80 ct., mit 1 Saphir, RW 56, 4,5 g; ...[more]

Los 40

Anstecknadel

AnstecknadelGold 585, mit 1 Granat und Halbperlen, Arbeit um 1900, 1,4g, 1 Perle fehlt; ...[more]

Los 41

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., Smaragd in Tropfenform, RW 53, 3,6; ...[more]

Los 43

Ring

RingWeißgold 585, Brillant ca. 0,65ct., RW 53, 6,7g; ...[more]

Los 45

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit Brillanten zus. 0,66ct., RW 56, 2,9g; ...[more]

Los 49

Armkette

ArmketteWeißgold 585, mit Smaragden und einer Kulturperle, Länge ca. 23cm, 42,6g; ...[more]

Brosche um 1900Gold, auch als Anhänger tragbar, mit 1 grünem Imitationsstein, 2 Grisperlen, 4,4 g; ...[more]

Los 51

Damenring

DamenringGold 750, mit Diamanten und 1 Kulturperle, RW 56, 7,2g; ...[more]

Brillant-Solitär-AnhängerGold 585, 1 Brillant ca. 0,70ct., 3g; ...[more]

Los 53

Damenring

DamenringGold 585, mit 1 Saphir und 1 Rubin, RW 57, 3,6g; ...[more]

Goldener DamenringWeißgold 585, mit Diamanten, RW 52, 2,8g; ...[more]

Los 55

Anhänger

Anhänger Gold 750, 6,7g; ...[more]

Goldener DamenringDiamanten und 1 Smaragd, RW 55, 3,1g; ...[more]

Paar OhrgehängeSilber 925, schwarzer Spinell mit weißen Zirkon, 9,3g, mit Echtheitszertifikat; ...[more]

Los 59

Damenring

DamenringGold 585, Korallencabochon, mit Kordeldekor, RW 45, 4,2g; ...[more]

Los 67

Damenring

DamenringGold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.0,75 ct, RW 56, 7,3g; ...[more]

Los 69

Collier

  • 75 Los(e)