Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

124 Los(e)
  • 124 Los(e)

Großer TellerPorzellan, im Mittel Liliendekor mit Blätter, gewellter Rand, gold gerändert, Marke Augarten, Dm. 26cm, tlw. besch.; ...[more]

Tierfigur, Hahnhandverarbeitetes Muranoglas, farbig gearbeitet, Anfang 20.Jh., Höhe 33cm; ...[more]

Augustin Schütti (1953 Lexe-Lissus)Improvisation, Öl auf Hartfaserplatte, 70x60 cm, gerahmt, Rahmen besch.; ...[more]

Los 67

Damenring

DamenringGold 585 mit 3 Altschliffbrillanten zus.ca.0,75 ct, RW 56, 7,3g; ...[more]

Los 69

Collier

Los 74

Armkette

ArmketteGold 585, Ziergravur, Länge ca. 18,5cm, 19g; ...[more]

Los 75

Anhänger

AnhängerGold 585, bicolor, mit plastisch gearbeiteter Rose, 1 ovaler Rauchquarz, 16,2g; ...[more]

Los 76

Damenring

DamenringGold 585, Lapponia-Montezuma, quadratischer Zoisit, Design Finnland-Bjoern-Weckstroem,13,9 g;

Los 77

Herrenring

HerrenringGold 750, Brillanten und Diamanten diese im Smaragdschliff, zus. ca. 0,50ct., RW 60, 12g; ...[more]

Los 78

Herrenring

HerrenringGold 585, 1 Smaragd und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,80ct., mit 1 Smaragd, RW 58, 17,3g; ...[more]

Goldenes Armband Gold 585, tricolor, feine Gravur, Länge 18,5 cm, 33,7 g;

Los 83

Collier

CollierGold 585, Länge 45 cm, 22,4 g;

Los 84

Brosche

BroscheGold 585, bicolor, 7,9 g;

Los 85

Damenring

DamenringGold 585, mit 1 Turmalin und Zirkonia, RW54, 5,8 g;

Herrenarmbanduhr, GLYCINE ALTUSGold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, an Goldarmband, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Funktion, 56,2 g;

Würfelförmige Vase, Harrach´sche Hütte farbloses Glas, grün unterfangen mit eingearbeiteten irisierenden Silberfoliendekor, 12,5 X 12,5cm;

Los 90

Konvolut

Herrenarmbanduhr "Hamilton"Metall, vergoldet, Automatik, Datum, silberfärbiges Ziffernblatt, 52,4g, Etui & Garantiekarte liegen bei; ...[more]

Schaukelstuhl um1960/70in der Art Shaker, Holz, weiß lackiert, grüne Polsterung, Höhe ca. 116cm; ...[more]

Cestmir Pechr (Prag 1926 - 1999)ohne Titel, signiert und datiert Pechr 90, Acryl auf Leinwand, 70x70cm, gerahmt, etwas bestossen;

Los 96

Murano-Luster

12 silberne Schüsseln, Anfang 20.Jh.,Blattdekor, gemarkt codognato venezia, Ges.Gew.1467 g ...[more]

Rechteckiger AnbietetellerSilber 800, Rand mit Akanthusblattdekor, 38x23 cm, 724,4 g, österr.Amtspunze nach 1922; ...[more]

Erich (Arik) Brauer (Wien 1929)2 kleine Löffel, aus Metall, Griffe mit figuralem Reliefdekor, Rückseite beschriftet Brauer; ...[more]

Künstlerpuppe mit Hut, Anfang 20.Jh.Porzellan, blonde Haare, zu Zöpfen geflochten, blaue Augen, bekleidet, auf Ständer, Höhe 112 cm; ...[more]

Egon Stoitzner (Wien 1903-1977 Wien)Salzburg, signiert Egon Stoitzner, datiert 1934, Öl auf Malplatte, 43cm X 51cm , gerahmt;

Brillengestell, TIFFANY & Co.schwarz, Nr. TF 2063/8001, in Originaletui;(Gläser mit Sehstärke -1,25 und -1,05)

Los 108

Sitzgruppe

Los 109

Radierung

Los 111

Skulptur

SkulpturLeuchterengel, massive Eiche, gebeizt, vollplastisch gearbeitet, Sprungbildung, 19.Jh., Höhe 85 cm; ...[more]

Los 115

Teddybär

Teddybärbewegliche Glieder, Strohfüllung, Glasaugen, handgenähtes Kleidchen, stark bespielt, gebraucht; ...[more]

Luise Müller, datiert 1929Häuseransicht, Aquarell auf Papier, 13x10,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]

  • 124 Los(e)