Wiener Neustadt

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Schätzpreis

121 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3

Los 1

Ring

Ring Weißgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,80ct., RW 57, 10,2g;

Los 2

Halskette

Halskette Gold 585, Fassonmuster, Länge 44,5 cm, 30,7 g;

Herren-Schmuckgarnitur Gold 585, bestehend aus: 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Krawattenspange, 20,6g;

Münzbrosche/ Anhänger Gold 585/ 986fn, 1 einfacher Dukaten, 7,3g;

Los 5

Damenring

Damenring Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca.0,30 ct., und 1 Saphir RW 54, 6 g;

Panzerarmkette Gold 750, Saphircabochon in verwischten Fassungen, Länge ca 19,5 cm, 17 g, Steckschließe Sicherheitsverschlüsse;

Los 8

Damenring

Damenring Gold 750, mit Saphiren, ca.0,60 ct., mit Brillanten, zus. 0,35 ct., RW 55, 3,9 g;

Los 9

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 1 Saphir, ca. 0,75 ct., mit zahlreichen Brillanten zus. 0,55 ct., RW 56, 2,9 g;

Los 10

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 1 Rubin, 0,50 ct., mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,80 ct., RW 56, 4,6 g;

Goldenes Armband Gold 585, matt graviert, Länge 19 cm, 36,4 g;

Schauckelstuhl Ende 19.Jh. Buchenbugholz, braun gebeizt, Josef Kohn, Ende 19. Jh., Lehne etwas besch., Gebrauchsspuren;

Los 14

Armkette

Armkette Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g;

Los 15

Armband

Armband Gold 585, Sicherheitsverschluß, Länge 20 cm, 27,1 g;

Los 16

Halskette

Halskette Gold 585, Länge 45 cm, 8,3 g;

Los 17

Halskette

Halskette Gold 585, mit Amethysten, Länge 75 cm, 48,4 g;

Los 18

Garnitur

Königskette mit 2-teiligem Anhänger Gold 585, Medaillon graviert, Länge ca. 44cm, 17g;

Münzanhänger Gold 585/986fn, mit 1 4-fach Dukaten, 21,5g;

Collier, Balestra Weißgold 750, Diamantrauten, Saphire, Länge ca 45 cm, 8,2g;

Halskette mit Anhänger Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant, Länge 55cm, Ges. Gew. 20,8g;

DurchzugsketteGold 580, Länge ca. 35cm, 15,2g, Tragespuren;

Brosche, Eichenlaub Gold 585, bicolor, Rückseite mit Gravur, 6,9g;

Fernsprecher mit Bakelitgehäuse Kurbeltelefon, aus Bakelit, ÖPT.W.Nr.R.121. 257 028 X (KS) 58, graviert 7224 (KS) 31;

Walt Disney-Figur Dewey Neffe von Donald Duck, Productions 196, Höhe 25 cm;

Los 28

Vase

Vase irisierendes Glas, WMF, Myra, Höhe 15cm,

Los 30

Anbieteteller

Schiffsmodell, Anfang 20.Jh., aus Horn, handgefertigt, 35x45 cm;

Los 32

3 Sessel

3 Sessel Mitte 19.Jh., nußfurniert, geschweifte Füße, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, etwas wackelig;

Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien) Pferde mir Heufuhrwerk, Öl auf Leinwand, 45,5x65,5 cm, gerahmt,

Quadratische Anbieteplatte Silber 800, Tukanpunze, 708,3 g, 31x31 cm;

Los 40

Stich

Stich Fall der Mira, J.W.del., Ant. Leitner, sc., 14,5 x9 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;

Sessel in provinzieller Art Hartholzgestell, braun mattiert, wohl 1.Hälfte 19.Jh.,;

Marie Adler (1863-1947) Mölkerbastei, Wien, Radierung, signiert Marie Adler, in der Platte 29,5x23,5 cm, verglast, gerahmt;

Kinderschreibtisch um 1950 seitlicher Teil mit Rollladen, Holz;

Los 48

Schüssel

Los 50

Kettenbeutel

Kettenbeutel Silber 800, mit Fransen, 332,3 g;

Henkelschälchen mit Münzeinlage, Maria Theresientaler, Silber 800, 67g, Dm.8,3cm;

Buddha auf VotivsockelLaos, 19.Jh., Holz mit Resten von Vergoldung, Sockel mit Weiheinschrift, Höhe 20 cm;

Künstler 20.Jh. Der Teufel und der Bauer, Holzschnitt, in der Platte 29x20,5 cm, verglast, gerahmt;

Tanzendes Paar, 1. Hälfte 20.Jh., Harlekin mit Mädchen, Bronze, dunkel patiniert, auf Grundplatte montiert, Höhe 23cm;

Runder Tisch im Biedermeierstil mit Vasenfuß, Wurzelholz furniert, linear marketiert, Dm.90 cm;

Jugendstil, Satztische Thonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm;

Los 61

Traudl Handel

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3