Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

121 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 121 Los(e)

Los 1

Ring

Los 2

Halskette

HalsketteGold 585, Fassonmuster, Länge 44,5 cm, 30,7 g; ...[more]

Herren-SchmuckgarniturGold 585, bestehend aus: 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Krawattenspange, 20,6g; ...[more]

Münzbrosche/ AnhängerGold 585/ 986fn, 1 einfacher Dukaten, 7,3g; ...[more]

Los 5

Damenring

Damenring Weißgold 585 mit Brillanten zus.ca.0,30 ct., und 1 Saphir RW 54, 6 g; ...[more]

PanzerarmketteGold 750, Saphircabochon in verwischten Fassungen, Länge ca 19,5 cm, 17 g, Steckschließe Sicherheitsverschlüsse; ...[more]

Los 8

Damenring

DamenringGold 750, mit Saphiren, ca.0,60 ct., mit Brillanten, zus. 0,35 ct., RW 55, 3,9 g; ...[more]

Los 9

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit 1 Saphir, ca. 0,75 ct., mit zahlreichen Brillanten zus. 0,55 ct., RW 56, 2,9 g; ...[more]

Los 10

Damenring

DamenringWeißgold 585, mit 1 Rubin, 0,50 ct., mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,80 ct., RW 56, 4,6 g; ...[more]

Goldenes ArmbandGold 585, matt graviert, Länge 19 cm, 36,4 g; ...[more]

Los 14

Armkette

ArmketteGold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g; ...[more]

Los 15

Armband

ArmbandGold 585, Sicherheitsverschluß, Länge 20 cm, 27,1 g; ...[more]

Los 16

Halskette

HalsketteGold 585, Länge 45 cm, 8,3 g; ...[more]

Los 17

Halskette

HalsketteGold 585, mit Amethysten, Länge 75 cm, 48,4 g; ...[more]

Los 18

Garnitur

Königskette mit 2-teiligem AnhängerGold 585, Medaillon graviert, Länge ca. 44cm, 17g; ...[more]

MünzanhängerGold 585/986fn, mit 1 4-fach Dukaten, 21,5g; ...[more]

Collier, BalestraWeißgold 750, Diamantrauten, Saphire, Länge ca 45 cm, 8,2g; ...[more]

DurchzugsketteGold 580, Länge ca. 35cm, 15,2g, Tragespuren;

Brosche, EichenlaubGold 585, bicolor, Rückseite mit Gravur, 6,9g; ...[more]

Fernsprecher mit BakelitgehäuseKurbeltelefon, aus Bakelit, ÖPT.W.Nr.R.121. 257 028 X (KS) 58, graviert 7224 (KS) 31; ...[more]

Los 28

Vase

Vase irisierendes Glas, WMF, Myra, Höhe 15cm,

Los 30

Anbieteteller

Los 32

3 Sessel

Hermann Reisz (Neuhäusl 1865-1920 Wien)Pferde mir Heufuhrwerk, Öl auf Leinwand, 45,5x65,5 cm, gerahmt, ...[more]

Quadratische AnbieteplatteSilber 800, Tukanpunze, 708,3 g, 31x31 cm; ...[more]

Los 40

Stich

StichFall der Mira, J.W.del., Ant. Leitner, sc., 14,5 x9 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt; ...[more]

Kinderschreibtisch um 1950seitlicher Teil mit Rollladen, Holz; ...[more]

Los 48

Schüssel

Los 50

Kettenbeutel

KettenbeutelSilber 800, mit Fransen, 332,3 g; ...[more]

Buddha auf VotivsockelLaos, 19.Jh., Holz mit Resten von Vergoldung, Sockel mit Weiheinschrift, Höhe 20 cm;

Tanzendes Paar, 1. Hälfte 20.Jh.,Harlekin mit Mädchen, Bronze, dunkel patiniert, auf Grundplatte montiert, Höhe 23cm; ...[more]

Runder Tisch im Biedermeierstilmit Vasenfuß, Wurzelholz furniert, linear marketiert, Dm.90 cm; ...[more]

Los 61

Traudl Handel

  • 121 Los(e)