Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Jewellery (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Runder Anhänger, um 1920 Gold, in Silberfassungen, mit zahlreichen Achtkantdiamanten, durchbrochen gearbeitet, 5,8 g; ...[more]

Medaillon mit Halskette Gold 750, mit 1 Brillant, schwarz-weiß gelackte Umrandung, Länge ca. 39 cm, 17,6 g; ...[more]

Los 43

Anhänger

Anhänger mit Halskette, Weißgold 585, 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca.0,30ct., Länge 46cm, 4,6g; ...[more]

Los 44

Sonnenbrille

Sonnenbrille Gold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,75ct., 57,1g, in Etui, dieses mit starken Gebrauchsspuren; ...[more]

Los 45

Brosche

Brosche heller Korallenast, an Goldmontierung, 12,9g; ...[more]

Korallen-Brosche, Arbeit um 1900 Silbermontierung, Zinnlötstelle, 5,9 g; ...[more]

Goldene längliche Brosche mit Diamanten, 1 Smaragd, 1 Rubin, 2 Kulturperlen, 9,6g; ...[more]

Goldene Brosche, Arbeit um 1900 mit Opalen und Diamanten, 3,1g; ...[more]

Goldene Brosche, Arbeit um 1900 mit Diamanten, Rubinen, Smaragden und 1 Kulturperle, 5,9g; ...[more]

Los 51

Brosche

Brosche Weißgold 585, 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca. 0,85ct., 10,1g; ...[more]

Brillantbrosche Platin 950, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 6 ct. und Rubine, zus. 1,90 ct., 31,3 g;

Los 54

Collier

Collier Gold 585, mit 1 Opal, 1 Kulturperle, Länge ca. 51cm, 6,8g; ...[more]

Los 55

Collier

Collier Gold 585, 3-reihig, mit Rubinen, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 40cm, 51,8g; ...[more]

Los 56

Collier

Collier Gold 585, in Silberfassung, mit Saphiren und zahlreichen Kulturperlen, Länge ca. 42cm, 17,3g; ...[more]

Los 57

Collier

Collier Gold 585, mit Brillanten, Länge ca. 46cm, 25,9g; ...[more]

Los 58

Collier

Collier Gold 585, mit Diamanten, Länge 54cm, 4,5g; ...[more]

Los 59

Collier

Los 60

Damenarmband

Damenarmband Weißgold 585, zahlreichen Brillanten, 5 Smaragde, Sicherheitsverschluß, Steckschließe, Länge 18cm, 37,5g; ...[more]

Los 61

Armkette

Armkette Gold 585, Citrin, Turmalin, Amethyst, blauer Topas, Peridot, Länge ca. 18cm, 17,4g; ...[more]

Durchzugskette Platin, tricolor, Verschluß Gold 585, Länge ca.68 cm, 3,2 g; ...[more]

Südseekulturperlen-Halskette Dm. 9-14mm, verlaufend, an Weißgoldschließe 585, Länge 42,5cm, 76,2 g; ...[more]

Los 65

Goldener Ring

Goldener Ring mit einem Altschliffbrillant, ca. 0,70ct., RW 56, 4,6g; ...[more]

Goldener Damenring mit Diamanten, Arbeit um 1900, RW 59, 2g; ...[more]

Damenring, um 1900 Gold, in Silberfassungen, mit 5 Diamantrauten, RW 58, 3,4g; ...[more]

Los 68

Damenring

Damenring Gold 585, tlw. in Silberfassung, Silber 800, mit 3 Saphiren und Diamanten, RW 58, 4,2g; ...[more]

Goldener Damenring mit 1 blauen synthetischen Korund, und Diamanten, RW 51, 2,7g; ...[more]

Los 70

Damenring

Damenring Gold 585, 1 Saphir, mit zahlreichen Brillanten, Schiene unten geöffnet, RW 55, 2,9g; ...[more]

Damenring, Anfang 20.Jh., Gold 585, mit Diamanten, zus. ca. 0,65ct., in Silberfassungen, RW 60, 3,6g; ...[more]

Saphir-Damenring Gold 585, mit 1 Saphir ca.4 ct. und 1 Zirkonia, RW 52, 4,6 g; ...[more]

Goldener Damenring Gold 585, mit 1 Koralle, RW 53, 10,5 g; ...[more]

Goldener Damenring Gold 750, mit 3 Opalen und 6 Diamanten, RW 56, 3,4g; ...[more]

Los 75

Damenring

Damenring Gold 750, ornamental verziert, mit 1 Turmalin, seitlich mit Weißgold gearbeitet, mit Brillanten, RW 60, 7,9 g; ...[more]

Los 77

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 1 Smaragd ca. 2,1 ct., und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 2,52ct., RW54, 20,1g; ...[more]

Diamant-Damenring zus. ca. 3,50ct. Weißgold 585, in Baguette- und Navetteschliff, Krappenfassung, RW 55, 6,5g; ...[more]

Los 79

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,45ct., RW 55, 4,6g; ...[more]

Los 80

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 1 Saphir, zahlreichen Brillanten und 2 seitlichen Brillanten in Baquetteschliff, RW 53, 6,2 g; ...[more]

Los 81

Damenring

Damenring Weißgold 585, 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca. 0,30ct., RW 51, 3,7g; ...[more]

Silberne Ohrgehänge vergoldet, mit je 1 Granat (Almandin) und zahlreichen Diamantrauten, Ges.gew. 8g; ...[more]

Paar Ohrsteckgehänge Gold 585, mit je 1 Schmuckstein und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,9 g; ...[more]

Los 86

Ohrstecker

Ohrstecker Weißgold 585, je 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca. 0,60ct., 3,1g; ...[more]

Paar Ohrstecker Weißgold 585, mit je 1 Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,10ct., 2,5g; ...[more]

  • 49 Los(e)