Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

114 Los(e)
  • 114 Los(e)

Los 61

Armkette

Armkette Gold 585, Citrin, Turmalin, Amethyst, blauer Topas, Peridot, Länge ca. 18cm, 17,4g; ...[more]

Durchzugskette Platin, tricolor, Verschluß Gold 585, Länge ca.68 cm, 3,2 g; ...[more]

Südseekulturperlen-Halskette Dm. 9-14mm, verlaufend, an Weißgoldschließe 585, Länge 42,5cm, 76,2 g; ...[more]

Goldmünze 20 Dollar Jahrgang 1904, 33,4g, 900fn.; ...[more]

Los 65

Goldener Ring

Goldener Ring mit einem Altschliffbrillant, ca. 0,70ct., RW 56, 4,6g; ...[more]

Goldener Damenring mit Diamanten, Arbeit um 1900, RW 59, 2g; ...[more]

Damenring, um 1900 Gold, in Silberfassungen, mit 5 Diamantrauten, RW 58, 3,4g; ...[more]

Los 68

Damenring

Damenring Gold 585, tlw. in Silberfassung, Silber 800, mit 3 Saphiren und Diamanten, RW 58, 4,2g; ...[more]

Goldener Damenring mit 1 blauen synthetischen Korund, und Diamanten, RW 51, 2,7g; ...[more]

Los 70

Damenring

Damenring Gold 585, 1 Saphir, mit zahlreichen Brillanten, Schiene unten geöffnet, RW 55, 2,9g; ...[more]

Damenring, Anfang 20.Jh., Gold 585, mit Diamanten, zus. ca. 0,65ct., in Silberfassungen, RW 60, 3,6g; ...[more]

Saphir-Damenring Gold 585, mit 1 Saphir ca.4 ct. und 1 Zirkonia, RW 52, 4,6 g; ...[more]

Goldener Damenring Gold 585, mit 1 Koralle, RW 53, 10,5 g; ...[more]

Goldener Damenring Gold 750, mit 3 Opalen und 6 Diamanten, RW 56, 3,4g; ...[more]

Los 75

Damenring

Damenring Gold 750, ornamental verziert, mit 1 Turmalin, seitlich mit Weißgold gearbeitet, mit Brillanten, RW 60, 7,9 g; ...[more]

Los 77

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 1 Smaragd ca. 2,1 ct., und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 2,52ct., RW54, 20,1g; ...[more]

Diamant-Damenring zus. ca. 3,50ct. Weißgold 585, in Baguette- und Navetteschliff, Krappenfassung, RW 55, 6,5g; ...[more]

Los 79

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,45ct., RW 55, 4,6g; ...[more]

Los 80

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 1 Saphir, zahlreichen Brillanten und 2 seitlichen Brillanten in Baquetteschliff, RW 53, 6,2 g; ...[more]

Los 81

Damenring

Damenring Weißgold 585, 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca. 0,30ct., RW 51, 3,7g; ...[more]

Silberne Ohrgehänge vergoldet, mit je 1 Granat (Almandin) und zahlreichen Diamantrauten, Ges.gew. 8g; ...[more]

Paar Ohrsteckgehänge Gold 585, mit je 1 Schmuckstein und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,9 g; ...[more]

Los 86

Ohrstecker

Ohrstecker Weißgold 585, je 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca. 0,60ct., 3,1g; ...[more]

Paar Ohrstecker Weißgold 585, mit je 1 Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,10ct., 2,5g; ...[more]

Asiatische Figur, vor 1930 Alter Wanderer, mit Wanderstab und Sack, Elfenbein, Höhe 10cm; ...[more]

Los 94

Neger Kapelle

Neger Kapelle Bronze, um 1920, 6-teilig, farbig bemalt, abgerieben, Höhe ca. 3,5 cm; ...[more]

Los 95

Wiener Bronze

Los 96

Wiener Bronze

Rotlack- Deckeldose, China 20.Jh., geschnitzt, innen blaufarben, Metallumrandung, Höhe 9,5 cm, Dm. 7 cm; ...[more]

Los 98

Kartusche

Los 101

.

Wandgarderobe, Carl Auböck Wien um 1948, für Werkstätten Carl Auböck, Nußholz, 5 Messinghaken, 73,5x100x10 cm; ...[more]

Spazierstock-Griff, Anfang 20.Jh., Elfenbein, mit Signatur Karl Broger, 44,3 g; ...[more]

  • 114 Los(e)