Wiener Neustadt

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,60%

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria
123 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3
Los 1

Brosche

Gold 585, in From einer Blüte, 11,1g,

Los 2

Anhänger

Silber 925, mit Gold kombiniert, Handarbeit, mit 1 Rubin, 30,5g,

1943 Deutschland , Polen, Getto Litzmannstadt, Aluminium, 0,96 g,

Gold 585, Onyx und Bein, 10,2g, Gebrauchsspuren,

Schildpatteinlage und Markasiten, an Halskette, Silber, 6,8g,

Gold 585, 4 reihig, Doppelsteckschließe, Länge ca.18cm, 40g,

3 Stränge mit Süßwasserkulturperlen, 1 Strang Hämatit, Steckschließe Gold/Weißgold 750, Diamanten, Länge ca.47cm, 73,6g,

Los 9

Damenring

Gold 585, mit 1 behandelten Türkis, RW 52, 8,2g,

(1943) Deutschland, Polen, Getto Litzmannstadt , Aluminium, 7 g,

Silber 925, mit 1 Schmuckstein, 35,8g,

Los 12

Armkette

Gold 585, Granate, Länge 18cm, 10,7g,

Goldkugeln 585, mit Elfenbeinkugeln, Länge ca.38cm, versteckter Drehverschluss, 24,7g,

Los 14

Damenring

Los 15

Herrenring

Gold 585, 1 Smaragd, mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,80ct., RW 58, 17,3g,

Gold 585, tricolor, feine Gravur, Länge 18,5 cm, 33,7 g,

Los 17

Brosche

Gold 585, mit 1 einfachen Dukaten, 986FN und Grisperlen, 4,5g,

Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, an Goldarmband, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Funktion, 56,2 g,

Los 19

Damenring

Gold 750, mit Diamanten in Silberfassungen und 1 Kulturperle, RW 56, 7,2g,

Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1,4g, 1 Perle fehlt,

Los 21

Brosche

Gold 585, mit 2 Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus.ca. 0,40 ct. mit 2 Perlen, 7,1g,

Gold, mit 1 Onyx und 1 Grisperle, umgearbeitet, RW 72, 5,4 g,

Los 23

Brosche

Gold 585, in Form einer Blüte mit Blätter, mit 1 Kulturperle, 3,9 g,

6 Stück, bestehend aus: Reh, Bär, Katze, Küken, Hund, Fisch,

1-flammig elektrisch montiert, eingefärbtes Glas, außen rot, innen weiß, muß vor Inbetriebnahme vom Fachmann überprüft werden,

Los 27

Murano-Vase

rosalinfarben, Luftbläschen, seitlich mit Goldstaubdekor, um 1950/60, Höhe ca.17 cm,

Japan 18./19. Jh., (4 Teile), shakudô fuchi and kashira, Eisen mit Gold,

Los 29

Brosche

Gold 585, bicolor, 7,9 g,

Los 30

Collier

Gold 585, Länge 45 cm, 22,4 g,

mit 1 Diamanten 0,35ct., 4,7g,

Los 32

Anhänger

Gold 585, tricolor, mit 1 Brillanten 0,12ct., 9,7g, gebraucht,

Los 33

Vase

Metall, Ankerwerk, Zifferblatt orange, 45,5g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit,

Stahl, Ankerwerk, blaugraues Zifferblat, etwas fleckig, 40,5g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit,

Los 42

Anhänger

Gold 585, Hl. Georg, Entstehungszeit ca. 1870, Wien, Meisterzeichen JH, Fuchskopf A4, 9,3g,

Los 43

Ring

Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,55ct., W/Si, RW 53, 6,7g,

Los 44

Damenring

Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 1,2ct. und 1 Smaragd ca. 2,5ct., RW 58, 4,4 g,

Gold 750, Saphire in Cabochonschliff, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, Länge ca.19,5 cm, 16,9 g,

Los 47

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, zus.ca. 0,7ct., RW 61, 10g,

Los 48

Damenring

Los 49

Damenring

Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,6ct., RW 50, 8,8g,

Tulasilber 900, mit 3 kugelförmigen Anhängern, Länge ca.22cm, 27,3g,

Los 51

Herrenring

Gold 585, auch als Anhänger tragbar, mit 1 grünem Imitationsstein, 2 Grisperlen, 4,4 g,

Los 54

Brosche

Weißgold 585, mit zahlreichen Smaragden und Brillanten, 3,9g,

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.1,2 ct., 2,2 g,

Los 56

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Saphir und Brillanten, zus.ca.0,30 ct., RW 55, 6 g,

Weißgold 585, mit 1 Brillant 0,20 ct. und 2 Saphiren zus. 0,88 ct, RW 55, 3,6 g,

Silber 925, vergoldet, mit 1 Schmuckstein und mit zahlreichen Rubinen, 5,7g,

Los 60

Damenring

Weißgold 750, mit Brillanten im Baquetteschliff, zus. ca. 0,70ct., RW 55, 5,9g,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3