Wiener Neustadt

  • 09:00 - 16:00 MEZ
  • 09:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria
138 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3

Weißgold 750, mit Brillanten zus. ca. 4ct. und 1 Smaragdcabochon ca. 8ct., RW 57, 12,9g,

Los 2

Halskette

Weißgold 750, Länge 46cm, 33,6g,

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1ct. und 1 Saphir in Tropfenform, RW 54, 6,2 g,

Weißgold 750, mit 2 Diamanten zus. 0,45ct., 1 Saphir ca. 3ct., 9,6 x 7,6mm, RW 55, 9g,

Platin 950, Brillanten zus. ca. 1,20ct., 1 Saphir ca 5 ct., 11x9 x7mm, RW 54, 15,1g,

Los 6

Ring

Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca.1,10 ct., RW 55, 4,7g

Los 7

Damenring

Weißgold 585, zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,52ct. und 1 Smaragd ca. 1,80ct., RW 58, 4,6 g;

Los 9

Brosche

Weißgold 585, 10 Brillanten, 0,44ct., 6,4g,

Los 11

Armkette

Weißgold 585, Länge ca.19cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 15,2g,

Los 12

Herrenring

Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,9ct., RW 81, 19,5g,

Los 19

Damenring

Silber, mit 1 Citrin und Markasiten, RW 59, 8,1 g,

Los 20

Halskette

Silber, vergoldet, Länge ca.130cm, 28,1g,

Los 21

Armkette

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., Länge ca. 17cm, 28,1g,

Los 22

Ring

Los 23

Damenring

Weißgold 585, mit 1 Kulturperle und Brillanten, ca.0,40 ct., 5,1 g,

Los 24

Bettelarmband

Gold 585, tlw. mit Email, Länge ca.19,5 cm, 15,6 g,

Gold 585, mit 1 grünen Imitationsstein, RW 52, 3,6 g,

Los 27

Brosche

Gold 585, mit 1 Amethyst, 12,2g,

Hl.Georg mit dem Drachen, durchbrochen gearbeitet, 8,7g,

Los 29

Damenring

Gold 585, mit 2 Diamanten zus. ca. 0,35ct. und 1 Kulturperle, RW 54, 5,9g,

Gold 585, mit Cameé, Portrait einer Dame, 5,3g,

Los 31

Brosche

Gold 585, mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,45ct., 9,7 g,

versiegelt, IGI, Internationales gemmologisches Institut, Antwerpen, überwiegend D (River) - H (Wesselton) VS1-VS2,

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,20 ct, RW 58, 8,7 g,

Weißgold 585, mit Brillanten, zus.ca. 0,75 ct., Länge 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss mit Sicherheitskette, 12,8 g,

Los 36

Anhänger

Silber 900, mit einem Rauchquarz, 19,3 g,

Jüngling mit Turban, Metallumrahmung, 6x5 cm,

OMEGA De Ville, Electronic Chronometer, Datum, Sekundenanzeige, 85,3 g, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit,

Los 40

Kupferstich

Los 42

Damenring

Gold 750, mit Saphiren, ca.0,60 ct., mit Brillanten, zus. 0,35 ct., RW 55, 3,9 g,

15.000 Francs 1992 Elefanten, Auflage von 2.000 Stück, Nr.154, in Holzkassette, mit Zertifikat,

Metall, vergoldet, 95,3g, Seriennummer 12JHE32, Gebrauchsspuren,

Los 46

Ring

Gold 585, Brillant, RW 61, 9,5 g,

Silber 925, schwarzer Spinell mit weißen Zirkon, 9,3g, mit Echtheitszertifikat,

Los 48

Bettelarmband

Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, 1 einfacher Dukaten, 986fn, Länge 20cm, 24,4g,

Gold 585 und Silber 800, mit Diamanten und Saphiren, 4,4g;

mit 1 Opal, Arbeit um 1900, 2,1g,

Gold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, RW 59, 3,9 g,

TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 17,5cm, 40,4g, in Originaletui,

TIFFANY & Co., Silber 925, Please return to , Länge ca. 38cm, 34,3g, in Originaletui,

Gold 580, Länge ca. 35cm, 15,2g, Tragespuren,

Los 55

Damenring

Los 56

Armkette

Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g,

Weißgold 585, mit 1 Turmalin und 6 Zirkone, RW 51, 2,9g,

Los 58

Collier

Weißgold 585, Länge ca. 40cm, 17,7 g;

Los 59

Damenring

Los 60

Armkette

Weißgold 585, Länge 19 cm, 8,5g,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3