Wiener Neustadt

  • 16:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

138 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3
Los 1

Armkette

Gold 585, mit 1 Pferdezahn, 10,4g,

Los 2

Damenring

Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,80ct. und 1 Smaragd ca. 1ct., im Tropfenschliff, RW 53,

Gold 585, mit 2 Altschliffbrillanten und 1 Diamantraute, zus. ca. 0,65ct., RW 56, 1,8g,

Los 4

Armkette

Gold 585, Doppelpanzermuster, Steckschließe mit Sicherheitskette, Länge ca. 18cm, 18,01g,

Porzellan, mit Tüllspitzenkleid, farbig bemalt, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Nr. V20014, Höhe 15,5cm;

Los 6

Anhänger

Gold 585, bicolor, mit 3 Brillanten und 1 Opaldoublette, 4,5g,

Gold 585, mit 1 Opal, RW 58, 4g,

Los 8

Damenring

tricolor, Gold 585, RW 54, 8,5 g,

Silber 13-lötig, Radlpunze 1864, Meisterzeichen Bredov, 197,4 g, rückseitig monogrammiert, in Originaletui,

Los 10

Armband

Gold 585, Länge 19,5cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 24,3g,

Gold, mit roten synthetischen Korunden und weißen Schmmucksteinen, durchbrochen gearbeitet, 3,9 g,

Los 13

4er Garnitur

Gold/Roségold 585, mit 2 Kulturperlen, 10,5g,

Los 15

Collier

Gold 585, mit Granaten, Länge ca. 42cm, 14,3g,

Los 17

Damenring

Gold 585, mit 5 Brillanten zus. ca. 0,27ct., RW 52, 4,8g,

Stahl, Quartz, schwarzes Zifferblatt, Referenz Nr. 0840/1092, keine Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit,

Los 19

Armkette

Silber 925, vergoldet, mit weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19 cm, 11,7 g,

Los 21

Damenring

Gold 585, mit 1 Kulturperle und Altschliffbrillanten, umgearbeitet, RW 51, 1,9 g,

Los 22

Anhänger

Gold 585, mit einem großen ovalen Rauchquarz, 17,3 g,

Weißgold 585, 2-reihig, mit Rubinen, Steckschließe, Länge ca. 52cm, 64g,

Los 24

Damenring

Gold 585, bicolor, mit 1 Amethyst und 4 Altschliffbrillanten, 6,7 g,

Weißgold 585, 3-reihig, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, Steckschließe, Länge ca. 19,5cm, 40,8g,

Los 26

Silbermünze

999,9 Uganda 5000 Shilling,1993 Bedrohte Tierwelt, Leoparden, PP inkl. Zertifikat, in Holzetui, limitierte Auflage von 2000 Stück, 500 g,

Verschluß Silber, vergoldet., Länge 48 cm, 40 g,

Los 28

Brosche

Gold 750, mit Brillanten, 1 quadratisch gearbeiteter Lapis Lazuli, 13,1g,

Diamant 5,93 x 5,42 x 5,23, brown P1

rote Emailarbeit, Blumenmotiv in Silberauflage, best. aus.: 1 Halskette, Silber endlos, mit Anhänger, 1 Paar Ohrclipse, 33,1g,

monogrammiert und datiert P.F. 19210, Straßenszene mit Wäschermädel und Kavalier , ÖL auf Leinen, 42 X 77cm, gebeizter Holzrahmen mit Goldleiste,

Gold double, schwarz, Firmenemblem, in Originaletui,

Feder Gold 750, schwarz, Firmenemblem, in Originaletui,

Metall, Chronograph, Datumanzeige, 140,5g, ohne Batterie,

Kleine Skulptur, Messing, tlw. patiniert, weiblicher Akt auf Würfel liegend, signiert und datiert A. Schütti 93, ca.5,5x8cm,

Holz vollplastisch rund geschnitzt, mit Sockel, monogrammiert EK, Höhe 64cm,

Los 39

Silbermünze

100 Dollar, Jamaica, 135,4g, in Etui,

Gold 750, Ankerwerk, silberfärbiges Ziffernblatt, 13,3g, keine Gewähr für Funktion,

Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 75,4g, Glasreifen fehlt, Werkservice wird empfohlen,

Gold 585, Zylinderwerk, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit röm. Zahlen, Rückseite fein graviert mit Kartusche, ohne Funktion, Ges.Gew. 28,1 g,

Mega Solar, Funkuhr, schwarzes Zifferblatt, 73,3g, keine Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit,

rund, mit reichem plastisch gearbeiteten Rocailliendekoren, Dm. 8,5cm, 100,1 g,

Gold 585, 9,4g,

1-facher Dukaten, Gold 986fn, Fassung Gold 585, Dm 2,4cm, Ges.Gew. 5,2g,

Los 48

Halskette

Gold 585, Länge 50cm, 24,5g,

Los 49

Goldener Ring

Gold 750, bicolor, mit 1 Brillant ca. 0,80ct., RW 57, 11,2g,

Gold 585, 2-reihig, Steckschließe, mit Brillanten ca. 0,08ct., Länge ca. 23cm, 20g,

Los 51

Damenarmband

Weißgold 585, Sicherheitsverschluss und Sicherheitskette, mit 1 Smaragd ca. 0,75ct., Länge 17cm, 21,4g,

Los 52

Collier

Gold 585, bicolor, mit 4 Brillanten ca. 0,17ct. und 1 blauer Saphir in Herzschliff, Länge ca. 43cm, 23,2g,

Los 53

Armband

Gold 750, bicolor, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19cm, 48,8g,

Gold 585, mit 4 Brillanten ca. 0,15ct., 5,5g,

Los 55

Damenarmband

Weißgold 750, bicolor, mit Brillanten zus.0,37ct., mit Steckschließe und Sicherheitsverschluß, Länge 19cm, 21,8g,

mit Goldverschluß, Länge ca. 40cm, 20,8g,

Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,70 ct, P1, RW 52, 2,4 g,

Los 58

Damenring

Gold 585, bicolor, mit Saphiren und Brillanten, RW 57, 11,8 g,

Los 59

Bettelarmband

Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, tlw. mit Lack, Imitationssteinen, Kulturperlen, Länge 17,5cm, 21,8g,

Los 60

Loser Saphir

in Tropfenform, ct. 1,9g,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3