Wiener Neustadt

  • 16:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

138 Los(e)
  • 138 Los(e)

Los 61

Loser Rubin

in Tropfenform, behandelt, 6,15 ct., 1,23g, ...[more]

Los 62

Brosche, Rose

Gold 585, bicolor, plastisch gearbeitet, Rosenblätter graviert, 9,2 g, ...[more]

Los 63

Damenring

Metall, vergoldet, Ref.Nr. 2869, Made in Austria, 25,3 g,

Los 65

Anhänger

Gold 585, Ungarn 1 Dukaten, 1848, (Revolution in Ungarn) 986fn, 4,3 g,

Los 66

Armkette

Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20,5cm, 33,6g,

Schreitender Akt, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 75, Höhe 14,5 cm,

Musizierender, Bronze, patiniert, monogrammiert OB, nummeriert 7/4 Höhe 16,5 cm,

Knieender Akt, Bronze, mit heller Patina, monogrammiert OB, nummeriert 7/4, Höhe ca. 4,5 cm,

Los 72

6 Weingläser

Uranglas, umlaufend fein geschnitten, Gräflich Harrach´sche Glasfabrik, Neuwelt um 1880, Entwurf Ludwig Lobmeyr, Höhe je 14 cm,

Dianakopfpunze 1872-1922, farbloser Glaseinsatz, unpassend, geschartet, 207,6g,

Los 74

Damenring

Gold 585, mit 1 Turmalin und Zirkonia, RW54, 5,8 g; ...[more]

Los 75

Kelim

orange-gelb-rot-braun-grün, ganz durchgemustert, 313x145 cm,

Los 76

Kelim

rot-blau,creme,grün, ganz durchgemustert, 228x158 cm,

Los 79

Stahlstich

Los 80

Stahlstich

2015 Wien), Tanzbild, farbige Tusche auf Papier, signiert Grabmayr, 98x68 cm, verglast, gerahmt,

Silber 900, jeweils mit Scharnierdeckel, ca. 983 g, Höhe 19cm,

Los 84

Brosche

Weißgold 585, mit zahlreichen Smaragden und Brillanten, 3,9g,

Wiener Walzer, Bisquitteporzellan, ohne Manufakturzeichen, Höhe je ca. 25 cm,

Holz, braun gebeizt, mit rosefarbenem Stoffbezug, Sitzhöhe 38 cm,

Los 89

Damenarmkette

Burberry, Metall, vergoldet, mit zahlreichen Anhängern, Länge ca. 19 cm, in Originalkarton, 65,2 g,

Los 90

Halskette

VERSACE, Gold 750, 358VA bezeichnet, Lämge 62 cm, 16,2 g,

Holz, erdbeerfarben lackiert, dazu passender Stoffbezug, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, 6 Sessel,

Künstler 20.Jh., o. Titel, Öl auf Malplatte, 49,5x38,5 cm, gerahmt,

Franz Maxera (geb. 1943 in Jirice, Südmähren) weißer Ton, farbig staffiert, Höhe 58 cm,

von PAOLO PIVA, grau-silberfarbener Stoffbezug, grauer Ledereinsatz, mit Bordierung, auf Rollen, 81x71,5x63cm,

Los 97

Wiener Bronze

4 Frösche, farbig staffiert, 1 Frosch auf Blatt, 1 Frosch mit Pfeife, einer liegend, tlw. gemarkt FBW, für Fritz Bermann Wien, Höhe 3- 3,5 cm,

Los 99

Vase

Los 101

Ring

Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,9ct., 1 Türkis, RW 58, 6,8g,

Los 102

Kelim

Los 104

6 Thonet Sessel

Bugholzstuhl, schwarz lackiert, Stuhl Nr. 14, mit Wiener Geflecht-Sitzfläche, Entwurf 1860, Michael Thonet, 90 x 41 x 49 cm.

Holz, schwarz gebeizt, mit Keramikeinlage in beige-braun-türkis, 112x63x43 cm,

Los 106

Armsessel

in neoklassizistischer Stilart, Holz, geschnitzt, grün gestrichen, Sitz und Lehne mit ziegelrotem Stoffbezug, schöner Erhaltungszustand,

Thonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm,

Holz, mahagoni gebeizt, 3-fach Verglasung, 2 Glasfächer, Innenspiegel, 40x57x23 cm,

elfenbeinfarbenes Porzellan, Marke Nymphenburg, II, in Rocaillien gearbeitet, Länge 25 cm, Breite 10 cm; ...[more]

irisierendes Glas, in Rillendekor, Höhe 30,5 cm,

  • 138 Los(e)