Wiener Neustadt

  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

127 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3

Bronze, um 1920, 6-teilig, farbig bemalt, abgerieben, Höhe ca. 3,5 cm,

brauner Kunststoff, Ref.Nr. SPR 080 2AU-6S1 130 3N, in Originaletui, neuwertig,

Engelshaut, Silberverschluss, Länge 45 cm, 14,2 g,

Engelshaut, Silberverschluss 800, vergoldet, Länge 44cm, 20,5g,

Los 14

Ohrgehänge

Weißgold 585, mit Zirkonia, 2,2g,

Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,58ct., 2,9g,

Weißgold 585, mit je 1 Topas und Brillanten, 3,5 g,

Los 17

Brosche

Gold 585, mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,45ct., 9,7 g,

mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,

Los 19

Brosche

Weißgold 585, mit 1 Aquamarin und 2 Diamantrauten, 2,6g,

Gold 750, bicolor, mit Brillanten zus. ca. 2,4ct. und Smaragden zus. ca. 2ct., 21g,

Los 21

Armkette

Los 22

Bettelarmband

Gold 585, tlw. mit Email, Länge ca.19,5 cm, 15,6 g,

Los 23

Armkette

Weißgold 585, mit Smaragden und einer Kulturperle, Länge ca. 23cm, 42,6g,

Los 24

Collier

Weißgold 585, mit zahlreichen Smaragden, zus. ca. 0,65 ct., Länge ca. 44 cm, 36,8 g,

Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.1 ct. und Rubinen, zus.ca.1ct. 3,9 g,

Tulasilber 900, mit 3 kugelförmigen Anhängern, Länge ca.22cm, 27,3g,

Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1,4g, 1 Perle fehlt,

Los 29

Damenring

Gold 585, mit 1 Koralle, seitlich Kordeldekor, RW 45, 4,2g,

Los 30

Ring

Los 32

Damenring

Weißgold 585, Opal-Doublette, mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,42ct., RW 59, 8,9 g,

Los 33

Damenring

Los 35

Damenring

Weißgold 585 mit je 2 Brillanten zus.ca.0,20 ct, und 3 Smaragde, RW 60, 3,4g,

Los 36

Herrenring

Platin 950, bicolor, Design Meister Ring , RW 64, Breite 5mm, 9,5g,

Los 37

Ring

1 Smaragd, mit Smaragdschliff, mit 2 Diamanten, RW 55, 3,1g,

Los 39

Damenring

Gold 585, mit 1 behandelten Türkis, RW 52, 8,2g,

Los 40

Damenring

Gold 585, 3 Aquamarine und seitlich 4 Diamantrauten, 2,5 g, RW 52,

Los 41

Damenring

Gold 585, mit 1 Saphir- und 1 Rubincabochon, RW 57, 3,7g,

Los 42

Damenring

Los 43

Damenring

Weißgold 585, zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,52ct. und 1 Smaragd ca. 1,80ct., RW 58, 4,6 g,

Gold 585, Brillanten, zus.1,19 ct, RW 55, 7,7g,

Los 45

Paar Ohrringe

Gold 375, mit blauen und weißen Saphiren, 3,5g:

Los 47

Anhänger

Gold 750, mit 1 Buriti-Feueropal und zahlreichen VS Diamanten, zus. ca. 0,15ct., 6,6 g,

Los 48

Goldener Ring

mit einem Altschliffbrillant, ca. 0,70ct., RW 56, 4,6g,

Los 50

Damenarmband

sogen. Tennisarmband, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, Länge 18 cm, ca. 0,92 ct., 9,8 g, Diamantreport anbei,

Silber 800, Dukankopfpunze nach 1965, 112 g, kleine Fehlstellen,

Gold 585, 3,6g,

Gold 585, mit je 1 Koralle, sogen. Engelshaut, 3,3g,

Gold 750, 2 Brillanten mit je ca. 0,04ct., 5,5g,

Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 19,5cm, 11,6g,

Passed 2, Max 14-45x50 Zoom, ausziehbar, in Originalkarton,

Los 58

Damenring

Gold 585, bicolor, mit 2 Saphiren und 5 Brillanten zus. ca. 0,26ct., RW 57, 11,8 g,

Los 60

3 Sessel

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3