Auktion beendet
Wiener Neustadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Verfeinern Sie Ihre Suche

127 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • Liste
  • Galerie
  • 127 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Bronze, um 1920, 6-teilig, farbig bemalt, abgerieben, Höhe ca. 3,5 cm,

brauner Kunststoff, Ref.Nr. SPR 080 2AU-6S1 130 3N, in Originaletui, neuwertig,

Metall, Ankerwerk, weißes Zifferblatt mit arab.Zahlen, rotfarbenes Lederband, 45,7g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und ...

Metall, Ankerwerk, braunes Zifferblatt mit arab. Zahlen, grünes Lederband, 30,7g, Werkservice wird empfohlen, keine Garantie für Funktion und Gan...

Engelshaut, Silberverschluss, Länge 45 cm, 14,2 g,

Engelshaut, Silberverschluss 800, vergoldet, Länge 74cm, 73,6g,

Engelshaut, 3-reihig, an Silberschließe 925, vergoldet, etwas abgerieben, Länge 64cm, 113,7 g,

facettiert, verlaufend, ca. 500 ct., an Magnetkugelschließe, Silber, vergoldet, 106,6g,

Handaufzug, Gold 585, weißes Zifferblatt, zentrale Sekunde, Dm. 32mm, schwarzes Lederband, 19,9g, funktionstüchtig, keine Garantie für Funktion u...

Antimagnetique, Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit arab. Zahlen, zentrale Sekunde, Dm.37mm, braunes Lederband, 28,3g, funktionstüchtig, ...

by Synchron, Gold 585, Handaufzug, silbernes Zifferblatt, Datumanzeige, braunes Lederband, Dm.34 cm, 22,6g, funktionstüchtig, keine Garantie für...

Engelshaut, Silberverschluss 800, vergoldet, Länge 44cm, 20,5g,

Los 14

Ohrgehänge

Weißgold 585, mit Zirkonia, 2,2g,

Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,58ct., 2,9g,

Weißgold 585, mit je 1 Topas und Brillanten, 3,5 g,

Los 17

Brosche

Gold 585, mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,45ct., 9,7 g,

mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,

Los 19

Brosche

Weißgold 585, mit 1 Aquamarin und 2 Diamantrauten, 2,6g,

Gold 750, bicolor, mit Brillanten zus. ca. 2,4ct. und Smaragden zus. ca. 2ct., 21g,

Los 21

Armkette

Gold 750, mit Brillanten zus. ca. 0,80ct. und Smaragden zus. ca. 8ct., Smaragde in Cabochonschliff, Länge ca. 17cm, Steckschließe, Sicherheitsvers...

Los 22

Bettelarmband

Gold 585, tlw. mit Email, Länge ca.19,5 cm, 15,6 g,

Los 23

Armkette

Weißgold 585, mit Smaragden und einer Kulturperle, Länge ca. 23cm, 42,6g,

Los 24

Collier

Weißgold 585, mit zahlreichen Smaragden, zus. ca. 0,65 ct., Länge ca. 44 cm, 36,8 g,

Silber, gold doubliert, Altschliffdiamanten und Rauten, Arbeit um 1900, Länge ca. 42cm, 15,5g, Umarbeitung,

Gold 585, mit Brillanten, zus.ca.1 ct. und Rubinen, zus.ca.1ct. 3,9 g,

Tulasilber 900, mit 3 kugelförmigen Anhängern, Länge ca.22cm, 27,3g,

Gold 585, 1 ovaler Granat und Grisperlen, 1,4g, 1 Perle fehlt,

Los 29

Damenring

Gold 585, mit 1 Koralle, seitlich Kordeldekor, RW 45, 4,2g,

Los 30

Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., mit 1 Smaragd ca. 3ct., RW 61, 13,9g,

Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 2ct., RW 53, 2,9g,

Los 32

Damenring

Weißgold 585, Opal-Doublette, mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,42ct., RW 59, 8,9 g,

Los 33

Damenring

Gold 585, mit 1 Fancy Brown Princess Brillant ca. 1,75ct., 4,6g,

Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 1,52ct., RW 53, 3,9g,

Los 35

Damenring

Weißgold 585 mit je 2 Brillanten zus.ca.0,20 ct, und 3 Smaragde, RW 60, 3,4g,

Los 36

Herrenring

Platin 950, bicolor, Design Meister Ring , RW 64, Breite 5mm, 9,5g,

Los 37

Ring

Weißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,65ct., RW 53, 7,9g,

1 Smaragd, mit Smaragdschliff, mit 2 Diamanten, RW 55, 3,1g,

Los 39

Damenring

Gold 585, mit 1 behandelten Türkis, RW 52, 8,2g,

Los 40

Damenring

Gold 585, 3 Aquamarine und seitlich 4 Diamantrauten, 2,5 g, RW 52,

Los 41

Damenring

Gold 585, mit 1 Saphir- und 1 Rubincabochon, RW 57, 3,7g,

Los 42

Damenring

Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,90 ct., RW 62, 5,8 g,

Los 43

Damenring

Weißgold 585, zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,52ct. und 1 Smaragd ca. 1,80ct., RW 58, 4,6 g,

Gold 585, Brillanten, zus.1,19 ct, RW 55, 7,7g,

Los 45

Paar Ohrringe

Gold 375, mit blauen und weißen Saphiren, 3,5g:

Gold 750, mit je 5 Smaragden, zus. ca. 3,98 ct. und weiße Saphire, zus. ca. 0,48ct., 18,8g,

Los 47

Anhänger

Gold 750, mit 1 Buriti-Feueropal und zahlreichen VS Diamanten, zus. ca. 0,15ct., 6,6 g,

Los 48

Goldener Ring

mit einem Altschliffbrillant, ca. 0,70ct., RW 56, 4,6g,

Masterpiece, Gold/Stahl, Automatik, Chronograph, weißes Zifferblatt mit röm. Zahlen, Saphirglas, Glasboden, Datumanzeige, Ref. 67413, Dm 38mm, br...

Los 50

Damenarmband

sogen. Tennisarmband, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, Länge 18 cm, ca. 0,92 ct., 9,8 g, Diamantreport anbei,

Edelstahl, vergoldet, Chronograph, Quartz, silberfarbenes Zifferblatt, Sekunden- und Datumanzeige, Dm 40mm, Ref.Nr. DPRS 200 T362/462, funktionstü...

Silber 800, Dukankopfpunze nach 1965, 112 g, kleine Fehlstellen,

Gold 585, mit je 1 Koralle, sogen. Engelshaut, 3,3g,

Gold 750, 2 Brillanten mit je ca. 0,04ct., 5,5g,

Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 19,5cm, 11,6g,

Passed 2, Max 14-45x50 Zoom, ausziehbar, in Originalkarton,

Los 58

Damenring

Gold 585, bicolor, mit 2 Saphiren und 5 Brillanten zus. ca. 0,26ct., RW 57, 11,8 g,

ohne Titel, signiert und datiert Pechr 90, Acryl auf Leinwand, 70x70cm, gerahmt, etwas bestossen,

Los 60

3 Sessel

Eiche, dunkelbraun gebeizt, gepolsterte Sitzflächen in der Art des Jugendstils, Stoffbezug Fa. Backhausen, Anfang 19.Jh.

mit Vasenfuß, Wurzelholz furniert, linear marketiert, Dm.90 cm,

Loading...Loading...
  • 127 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose