Wiener Neustadt

  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

126 Los(e)
  • 126 Los(e)

Los 66

Konvolut

Konvolut , Korallenhalsketten und Anhänger, gerissen, tlw. mit Verschluß, Ges. Gew. ca. 92g,

38 lose Rubine, in Cabochonschliff, Ges.Gew. 89,64ct., in Kunststoffbox, verplombt,

Dupont-Feuerzeug, Metall, vergoldet, 95,3g, Seriennummer 12JHE32, Gebrauchsspuren,

Los 74

Brille

Brille, 1 Hälfte 20Jh., optische Gläser, Golddrahtbügel, 35,5g,

Runde Puderdose, Silber 925, gouillochiert, mit verziertem Rand, Spiegeleinsatz und Quaste, monogrammiert, Arbeit um 1930, 128 g,

Besteck, BERNDORF, Silber 800, bestehend aus: 8 große Messer, 9 Gabeln, 8 Löffel, 6 Kaffeelöffel, ca. 1708g,

Bäcker -Zunftschild, Anfang 20.Jh.,, Kunstguss, Bronze,17x21,5 cm,

Paar Kerzenhalter, Anfang 20.Jh.,, Silber, je 1-kerzig, Höhe je 18 cm, 430,5 g,

6 Stück, Crystal Temptations, Gitarre, VW-Käfer, Löwe, Widder, Grammophon, Rose, mit Swarovski-Kristrallen, 24-krt vergoldet, neuwertig,

MCM große Reisetasche, mit 2 Henkel, Zippverschluß,

Dior mittelgroße Reisetasche, Stoff, 2 Henkel, gebraucht,

Steiff, Mecki + Micki, um 1960, bestehend aus: Mecki Hörzu Igel und Pfeife, Micki, bekleidet, bespielt, Höhe je 27 cm,

Kurt Ingerl, (Ternitz 1935-1999 Wr.Neustadt), 4 Quadratische Bilder, Kybernetische Permutation Lack auf Glas, je 59x59 cm,

Griechische Ikone, 19Jh., , Ostern und 12 Hochfeste, Hl.Modest Bischof, 31x26,5 cm,

Ovale Aquarellminiatur, Ende 19,Jh.,, Jüngling mit Turban, Metallumrahmung, 6x5 cm,

Petit Point Handtasche, um 1950, englische Rosen, auf schwarzem Stoffgrund, Gelbmetallverschluss und Henkel, 14x21cm,

Figur, Hahnreiter, 40/50er Jahre, Porzellan, farbig bemalt, Marke Herend, kleine Stelle abgebrochen, Höhe 14,5 cm,

Figur, Mädchenakt mit blauem Kopftuch im Ährenfeld, Keramik um 1950, farbig glasiert, Marke Goebel-Bieber, Nr. 251, Höhe 30,5 cm,

Walter Bosse (1904-1979), Tierfiguren, Katze, Affe, Adler, aus seinen Originalformen gegossen,

Paperweight, Österreichische Werkstätten, Wiener Kunsthandwerk, Kisslinger, handmade, farbloses Glas mit matt bemaltem Goldband, Dm. 18,5cm,

Bambussessel, 20.Jh.,, mit weißen Rücken- und Sitzkissen, dreh- und schwenbarer Fußteil, wenig gebraucht,

Esszimmergarnitur, 20.Jh.,Thonet, Holz, erdbeerfarben lackiert, dazu passender Stoffbezug, bestehend aus: 1 ovaler Tisch, 6 Sessel,

1 Kakaokanne, 2 Milchkannen,, Silber 900, jeweils mit Scharnierdeckel, ca. 983 g, Höhe 19cm,

Los 110

Stahlstich

Los 111

Kupferstich

Kettentäschchen, Silber 800, Dukankopfpunze nach 1965, 112 g, kleine Fehlstellen,

Harry Brenner (Rumänien 1939 geb.), Piestinger Künstler, Die Schöpfung, Skulptur, Holz, geschnitzt, 2-teilig, auf Metall, Höhe ca. 210 cm,

Bernhard Vogel (Salzburg 1961 geb.), Schützen am Gebirge, Aquarell, signiert Bernhard Vogel, 44x58 cm, verglast, gerahmt,

  • 126 Los(e)