Wiener Neustadt

  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

120 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2
Los 1

Ring

Ring, Gold 585, mit Brillanten, RW 61, 6,5 g,

Los 2

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Fancy Brown Princess Brillant ca. 1,75ct., 4,6g,

Brillantsolitärring, Gold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 2,24ct., RW 51, 2,4g,

Los 4

Damenring

Damenring, Gold 750, mit Diamanten in Silberfassungen und 1 Kulturperle, RW 56, 7,2g,

Los 5

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Kulturperle und Altschliffbrillanten zus. ca. 0,4ct., umgearbeitet, RW 51, 1,9 g,

Los 6

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 roten Turmalin, RW 52, 6,1g,

Los 7

Ring

Ring, Gold 585, mit Brillanten, RW 57, 5,9 g,

Los 8

Damenring

Los 10

Damenring

Los 12

Herrenring

Herrenring, Platin 950, bicolor, Design Meister Ring , RW 64, Breite 5mm, 9,5g,

Los 13

Armreifen

Los 14

Armband

Armband, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Oberfläche matt mit glänzenden Halbkugeln, Länge 19,5cm, Breite 2,8cm, Gewicht 78g,

Los 15

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20cm, 50,7g,

Armkette, Anfang 20.Jh.,, Gold 585, mit Diamantrauten in Silberfassungen, 1 Kulturperle, Sicherheitskette, Steckschließe, Länge ca.18cm, 12,2 g,

Los 17

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20,5cm, 33,6g,

Los 18

Bettelarmband

Fassonarmkette, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge 19,5cm, 11,6g,

Los 20

Armkette

Armkette, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., Länge ca. 17cm, 28,1g,

Granat-Armkette, Gold 585, 4 reihig, Doppelsteckschließe, Länge ca.18cm, 40g,

Kulturperlenarmkette, Weißgold 585, 3-reihig, Verschluß mit Brillanten, 31,3g,

Brosche, um 1900, Gold 585 und Silber 800, mit Diamanten und Saphiren, 4,4g,

Goldene Brosche, mit 1 Opal und 10 Diamantrauten, Arbeit um 1900, 2,2g,

Los 26

Brosche

Brosche, Weißgold 585, mit 11 Brillanten zus. ca. 0,55ct., 10,5g,

Los 27

Brosche

Brosche, Silber 900, mit zahlreichen Granaten, mit kleinen Flußperlen, fehlt 1 Perle, 9,7g,

Brosche, Ende 19. Jh.,, Metall mit Diamantrauten 31,2 g,

Brosche, 19.Jh.,, Schaumgold, mit Bildeinlage, 17,7g,

Anhänger Bär , Gold 585, mit 4 Brillanten ca. 0,15ct., 5,5g,

Anhänger, Anfang 20.Jh., Silber, ovale Muschelcamee, mythologische Szene,13,3 g,

Los 33

Collier

Collier, Gold 585, mit Granaten, Länge ca. 42cm, 14,3g,

Los 34

Halskette

Halskette, Gold 585, mit Amethysten, Länge 75 cm, 48,4 g,

Los 35

Collier

Collier, Gold 750, mit 20 Brillanten ca. 0,40ct., römische Münze in Kupfer, Länge 44 cm, 48,8 g,

Los 36

Collier

Collier, Gold 585, mit 6 synthetischen Korunden, Länge ca. 40cm, 35,4g,

Los 37

Halskette

Halskette, Weißgold 585, Schlangenmuster, Länge 45cm,

Diamant- Collier, zus. ca. 2,40ct., Silber, gold doubliert, Altschliffdiamanten und Rauten, Arbeit um 1900, Länge ca. 42cm, 15,5g, Umarbeitung,

Trachtencollier, Silber 835, 8-reihig, mit Granat, facettiert, Steckschließe, Länge 38cm, 80,3g,

Los 40

Halskette

Halskette, blau gefärbter Chalzedon, an Goldschließe 585, Dm.ca.18,5 mm, Länge 45 cm, 196,5 g,

Korallenhalskette, geästelt, an Metallverschluß, Länge 60 cm,

Los 43

Halskette

Halskette, Bernstein, endlos, 120,6g,

Rubinhalskette, facettiert, 2-reihig, Silberschließe 925, 30,5 g,

Paar Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,58ct., 2,9g,

Los 47

Ohrgehänge

Ohrgehänge, Weißgold 585, mit Zirkonia, 2,2g,

Goldene Krawattenspange, Arbeit um 1900, Hl.Georg mit dem Drachen, durchbrochen gearbeitet, 8,7g,

Durchzugskette, Platin, tricolor, Verschluß Gold 585, Länge ca.68 cm, 3,2 g,

Los 50

Anstecknadel

Anstecknadel, Gold 585, mit Grandln, 2,7 g,,

Paar Manschettenknöpfe, Gold 585, 20,6g,

Los 60

Loser Saphir

Loser Saphir, in Tropfenform, 9,58ct. 1,9g,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2