Wiener Neustadt

  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

120 Los(e)
  • 120 Los(e)

Loser Rubin, 6,20, in Tropfenform, behandelt, 1,23g,

Rudolf von Zeileissen (Wien 1897-1970), Stadtansicht, Mischtechnik auf Papier, signiert Zeileissen, datiert 31, 47x31 cm, verglast, gerahmt,

Luise Müller, datiert 1929, Häuseransicht, Aquarell auf Papier, 13x10,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Künstler um 1870, Blick in die Sterngasse in Hernals , Aquarell auf Papier, etwas stockfleckig, 20,5x25,5 cm, verglast, gerahmt:

Künstler um 1900 , Liegende Dame auf Sofa, oval, Öl auf Platte, 70x96 cm, Bilderrahmen stark besch.,

Künstler Anfang 19.Jh.,, Taufzeremonie, unsigniert, Öl auf Leinwand, 70x60 cm, gerahmt,

Los 77

2 Karikaturen

2 Karikaturen, französische Soldaten, Anfang 19.Jh., colorierte Federzeichnung, je 35,5x25 cm, Papier etwas wellig, verglast, gerahmt,

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr.Neustadt), Blick durch den Wald, Aquarell, monogrammiert K.G., 17,5x12 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr.Neustadt), Bäume, Aquarell, signiert K.Graf, 36x26 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Künstler Ende 19 Jh.,, Venedig, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, doubliert, 39x64,5 cm, gerahmt,

Los 85

Kupferstich

Ovale Anbieteplatte, Porzellan, Marke Meissen, Schwertermarke, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 41x29,5 cm,

1 Chinesische Tee-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 7 Tassen, 6 Untertassen, Porzellan, farbig dekoriert, in der Art Satsuma, um 1940,

Karraffe mit Stöpsel, Anfang 20.Jh.,, und 2 Gläsern, farbloses Glas, feine Ziergravur mit Vögel, Höhe 27 cm,

Silberbesteck, Mitte 20.Jh., Silber 800, bestehend aus: 11 Löffel, 11 Gabeln, 10 Messer, 4 Kaffeelöffel, Ges.Gew. (o.M.) 1180 g,

2 quadratische Schüsseln, Silber, plastisch gearbeitete Ränder, Dm. je 13,5 cm, zus.419, 4 g,

Orientalische Kanne , Kupfer, ursprünglich verzinnt, mit langem, dünnem Ausguss, Höhe 29,5 cm,

Los 101

Öllampe

Öllampe, Silber 900, Dianakopfpunze (1872-1922), mit Docht, Höhe 7,5cm, 48,1g,

Wandspiegel, 3.Viertel 19.Jh.,, versilbert, plastischer getriebener Metallrahmen, mit Rocaillen, auf Holzplatte montiert, 55x33,5 cm,

Wandspiegel und Konsole im Rokokostil, Porzellan, handbemalt, gold dekoriert, Marke Bassano, Italien, 77x45 cm,

Jugendstil, Satztische, Thonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm,

Sessel in provinzieller Art , Hartholzgestell, braun mattiert, wohl 1.Hälfte 19.Jh.,,

Oskar Bottoli (Wien 1921-1996), Knieender Akt, Bronze, mit heller Patina, monogrammiert OB, nummeriert 7/4, Höhe ca. 4,5 cm,

Aschenbecher, Amethyst, 29x18,5cm,

Tierfigur, Junger Dackel, Porzellan, farbig glasiert, Marke Keramos, Wien, Höhe 18,5 cm,

Los 112

Petschaft

Petschaft, Bronze, versilbert, Mann mit Gänsen, Höhe ca.9,5 cm,

Figuren, 2 kleine Hasen auf Teppich, Silber 925, gouillochiert, Ges. Gew. 14,1g,

Glasobjekt, Anfang 20.Jh.,, Knoten, rötlich-gelbes Glas, handverarbeitet, auf quadratischen Granitsockel, Höhe 19 cm,

Skulptur, Frauenakt, Metall, bronziert, 20.Jh., Höhe 28,5 cm, gebraucht,

Figur, Knabe mit Ziege, elfenbeinfarbenes Porzellan, gold geziert, Gold etwas abgerieben, Marke Rosenthal, M.H.Fritz Nr. 473, Höhe 16,5cm,

Damenkleid LENA HOSCHEK, dunkelblaue Baumwolle, mit Gürtel, Größe S,

Los 120

Damenring

Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,36ct., RW 54, 6,9g; ...[more]

  • 120 Los(e)