Wiener Neustadt

  • 09:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

228 Los(e)
  • 228 Los(e)

Steckteil, Blüte,, Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, etwas ausgebrochen, wohl Anfang 19.Jh., Dm. ca.12,5 cm,

Biedermeier Brosche/Anhänger, Schaumgold, tlw. graviert, 2 Grisperlen, 1 grüner Imitationsstein, 7,1g,

Los 5

Collier

Collier, Gold 750, mit Brillanten, zus. 0,60 ct., Länge 42 cm, 62,6 g,

Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,50 ct., 12,5 g,

Paar Manschettenknöpfe, Gold 585, blau emailliert, mit je 2 Brillanten, je ca. 0,05ct., 9,7g,

Los 9

Armkette

Los 10

Armband

Armband, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Oberfläche matt mit glänzenden Halbkugeln, Länge 19,5cm, Breite 2,8cm, 78g,

Brillant Smaragd Brosche, Gold 750, bicolor, mit Brillanten zus. ca. 2,4ct. und Smaragden zus. ca. 2ct., 21g,

Collier um 1920, Gold 585, geflochten, Länge 45cm, 43,2g,

Los 13

Brosche

Brosche, Gold 585, Maiglöckchen, geschnittener Bergkristall und Nephrit, mit Brillanten, ca. 0,45 ct, 17,2 g,

Brosche um 1920, Gold in Silberfassung, tlw. Rosenschliffdiamanten, mit 1 Kulturperle, 3,1g,

Los 15

Damenring

Damenring, Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten und 1 Süßwasserperle, Dm. 7,5mm, RW 53, 7,6g,

Los 16

Memoryring

Memoryring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, RW 62, 5,5 g,

Saphir Brillant Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten und seitlichen Baquette-Diamanten zus. ca. 0,70ct. und 1 Saphir, RW 53, 6,2 g,

Paar Ohrgehänge, Anfang 20.Jh.,, Gold 585, mit zahlreichen Diamantrauten in Silberfassungen, mit je 1 Kulturperle, 3,5 g,

Kleiderklipp/Tuchschmuck, um 1930, Weißgold 585, mit 9 Saphiren zus.ca. 2,2 ct., Brillanten zus.ca. 0,65 ct., 7,2 g,

Zigarettendose, um 1910, Silber 900, mit plastisch gearbeiteter goldener Krone, Gold 585, Innenvergoldung, mit Gravur Weihnachten 1912 , 47 g,

Los 24

Ring, BVLGARI

Ring, BVLGARI, BVLGARI B. Zero 1, Weißgold 750, RW 51, 10,1g,

Damenring, BVLGARI, Weißgold 750, B.ZERO 1, RW 55, Originalbox und Zertifikat liegen bei, 12,9 g,

Aquamarin Brillant Ring, Weißgold 750, mit 1 Aquamarin 8,4ct., Brillanten (Wesselton) zus. 1,33 ct., RW 54, 8,8 g,

Eduard Leonhardi (Freiberg 1828–1905 Dresden) , Landschaft, Öl auf Holzplatte, signiert, 58x74 cm, gerahmt, Rahmen minimal besch.,

Skulptur, schwebender Engel, Holz, geschnitz, gefasst, vergoldet, Länge 13,5 cm, wohl spätes 18.Jh.,

Los 33

2 Karikaturen

2 Karikaturen, französische Soldaten, Anfang 19.Jh., colorierte Federzeichnung, je 35,5x25 cm, Papier etwas wellig, verglast, gerahmt,

Robert Zeppel-Sperl ( (Leoben 1944-2005), Doppeladler mit Goldenem Vlies, signiert, Mischtechnik auf Papier, 61,5x48 cm, verglast, gerahmt,

Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb), Hinterglasmalerei, Feldarbeit, signiert Lovak B., 27,5x22,5 cm, gerahmt,

Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb), Hinterglasmalerei, Bei der Feldarbeit, signiert Lovak B., 23,5x19 cm, gerahmt,

Künstler Anfang 19.Jh.,, Taufzeremonie, unsigniert, Öl auf Leinwand, 70x60 cm, gerahmt,

Künstler Ende 19.Jh., Christus mit Dornenkrone, Öl auf Metall, Farbfehlstellen, 36x27 cm,

Michael Haas (1910 in Zillingdorf/NÖ. - 2014), Steinfeld, Öl auf Platte, signiert Haas, datiert 1983, 64x84 cm, gerahmt,

Franz Hohenberger (Wien 1867-1941) , Wilder Mohn im Garten, rückseitig monogrammiert FH, Öl auf Karton, 36x50 cm, gerahmt,

Béla Kontuly (Miskolc 1904–1983 Budapest),, Stillleben, signiert Kontuly Béla, Öl auf Leinwand, 79x99 cm, gerahmt,

Sándor Kozeluh, um1900 , Feuerwehrgespann, signiert Sándor Kozeluh, Wien, Öl auf Leinwand, 9x14 cm, verglast, gerahmt,

Ikone, Madonna mit Kind , Holz, stark wurmstichig, 59,5x30,5 cm,

Kopie, kleine Ikone, 24krt vergoldet , oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum of Jewels Athen, 11,5x10 cm,

Los 46

Anhänger

Anhänger, Gold 585, klein gearbeiteter Blütendekor, 1 Türkis, kleine Kulturperlen, 3,1g,

J.F.K. Gedenkmünze, U.S.A. President 1917-1963, Kennedy Memorial Airlington, Gold 900, Dm. 50mm, 49,96g,

Brillant Anhänger, Gold 585, bicolor, an Halskette Länge 55cm, Ges. Gew. 20,8g,

Anhänger Brillant Rubin , Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1 ct. Rubine zus.ca.1ct. 3,9 g,

Münzanhänger, 1-facher Dukaten, Gold 986fn, Fassung Gold 585, 5,2g,

Los 54

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, tlw. mit farbigem Lack, Länge 20 cm, 38,1 g,

Los 55

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, bicolor, mit 7 Anhängern, Länge 20cm, 75,3g,

Los 56

Bettelarmband

Los 57

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585,mit 11 Anhängern, tlw. mit farbigem Email, Länge ca.19,5 cm, 15,6 g,

Brillant Smaragd Armband, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, 5 Smaragde, Sicherheitsverschluß, Steckschließe, Länge 18cm, 37,5g,

Brillant Armband, Weißgold 750, bicolor, mit Brillanten zus.0,37ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge 19cm, 21,8g,

Armband um 1960/70, Gold 585, bicolor, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18cm, 35,5g,

  • 228 Los(e)