6 Los(e)/Seite
Regenschirmständer, um1880
Wandspiegel, Anfang 20.Jh.,
Wandspiegel, Anfang 20.Jh.,, Holz, geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldfarben staffiert, etwas besch., 90x52 cm,
Supraporte, Anfang 20.Jh.,
Supraporte, Anfang 20.Jh.,, Holz, ornamental geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldfarben gestrichen, etwas besch.,
Hängeleuchte
Hängeleuchte, in der Art Tiffany, mit opakfarbenen und blauen Glasteilen, in Bleirutenfassung, Dm.27 cm,
3 Sessel, 1.Hälfte 19.Jh.,
3 Sessel, 1.Hälfte 19.Jh.,, Pappelmaser, furniert mit Ahorn, marketiert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, besch., etwas wackelig,
2 Biedermeier-Armsessel
6 Los(e)/Seite